С чего начинать продавать квартиру - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:42   #11
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
Так ведь ТС ясно выразил свое желание - прямая продажа без агентства.
Озвучьте, сколько затребует агентство денег за свои услуги, и все сразу станет ясно.
Хотя даю 100%, что цифра обнародована не будет.
Во-первых, не прямая продажа, а встречка.
Без агентства со стороны ТС, я так поняла. Но если по объявлению будут звонить агенты, которые ищут варианты для своих клиентов, то я не вижу повода им отказывать. Деньги с ТС никто за информацию по квартире и показы не возьмет.
Цифра конечно обнародована не будет, потому что ее нет.
Автор подает рекламу. Ей звонят агенты, приводят клиентов. Где тут оплата услуг?
Дальше - найден клиент, прописываются все условия сделки и выполняются. Если ТС достаточно владеет информацией и ситуацией, то сможет все сложить в одну сделку.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:02
ответ для Pozitiv , на сообщение « Во-первых, не прямая продажа, а... »
  #12
Natusik-74
Banned
 
Аватар для Natusik-74
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Юго-Запад, угол Захарова/Десантников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Во-первых, не прямая продажа, а встречка.
Без агентства со стороны ТС, я так поняла. Но если по объявлению будут звонить агенты, которые ищут варианты для своих клиентов, то я не вижу повода им отказывать. Деньги с ТС никто за информацию по квартире и показы не возьмет.
Цифра конечно обнародована не будет, потому что ее нет.
Автор подает рекламу. Ей звонят агенты, приводят клиентов. Где тут оплата услуг?
Дальше - найден клиент, прописываются все условия сделки и выполняются. Если ТС достаточно владеет информацией и ситуацией, то сможет все сложить в одну сделку.
Во-первых, это Ваше понимание, а не ТС. А стоимость услуг АН озвучили выше: 2% за поиск и 2% за сопровождение. Любопытно узнать, что именно будет сделано за эти деньги? Стоимость двушки возьмем 4500 тыр, тогда 2% - это 90 тыр. Какие же такие действия, требующие специальных навыков, совершит за эту сумму агентство?
и еще, если я к примеру продаю квартиру за 1500 тыр, при том же наборе действий со стороны АН, то с меня возьмут не 90, а 30 тыр. И где справедливость? Работа та же, а вознаграждение отличается в разы?
PS: а кто говорил, кроме Вас, что агентам надо отказывать? Надо просто знать, с кем говоришь. Тем более, что многие из них поначалу представляются покупателями.
__________________
Per scientiam - ad prosperitatem
Natusik-74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:34   #13
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
Во-первых, это Ваше понимание, а не ТС. А стоимость услуг АН озвучили выше: 2% за поиск и 2% за сопровождение. Любопытно узнать, что именно будет сделано за эти деньги? Стоимость двушки возьмем 4500 тыр, тогда 2% - это 90 тыр. Какие же такие действия, требующие специальных навыков, совершит за эту сумму агентство?
и еще, если я к примеру продаю квартиру за 1500 тыр, при том же наборе действий со стороны АН, то с меня возьмут не 90, а 30 тыр. И где справедливость? Работа та же, а вознаграждение отличается в разы?
PS: а кто говорил, кроме Вас, что агентам надо отказывать? Надо просто знать, с кем говоришь. Тем более, что многие из них поначалу представляются покупателями.
Это Вы писали.

Цитата:
Советую сразу выяснять, кто звонит, т.к. 99% звонков будет от агентов. Уж они свой шанс постараются не упустить.
Выяснили что звонит агент и что? Кладем трубку? Для чего Вам надо знать звонит клиент или агент? Это конечно имеет значение, но Вы явно подозреваете, что агент сразу через трубку начнет вытягивать деньги.
В остальном дискутировать на тему размера комиссионных и нужности/не нужности агента я не буду. Это каждый решает сам.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:54
ответ для Pozitiv , на сообщение « Это Вы писали. Выяснили что... »
  #14
Natusik-74
Banned
 
Аватар для Natusik-74
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Юго-Запад, угол Захарова/Десантников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Это Вы писали.



Выяснили что звонит агент и что? Кладем трубку? Для чего Вам надо знать звонит клиент или агент? Это конечно имеет значение, но Вы явно подозреваете, что агент сразу через трубку начнет вытягивать деньги.
В остальном дискутировать на тему размера комиссионных и нужности/не нужности агента я не буду. Это каждый решает сам.
Пожалуйста, не надо додумывать за меня и выдавать свои мысли за мои.
между фразами
(с) Советую сразу выяснять, кто звонит, т.к. 99% звонков будет от агентов. Уж они свой шанс постараются не упустить.
и
(с) И 99% отказывать в получении первичной информации по квартире?
очень большая разница
__________________
Per scientiam - ad prosperitatem
Natusik-74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:58
ответ для Pozitiv , на сообщение « Это Вы писали. Выяснили что... »
  #15
Natusik-74
Banned
 
Аватар для Natusik-74
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Юго-Запад, угол Захарова/Десантников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение

Выяснили что звонит агент и что? Кладем трубку? Для чего Вам надо знать звонит клиент или агент? Это конечно имеет значение, но Вы явно подозреваете, что агент сразу через трубку начнет вытягивать деньги.
.
С моей стороны про вымогательство денег вообще речи не шло.
Опять Ваши домыслы. Ну тут уж, как говорится, Вам лучше знать эту кухню.
__________________
Per scientiam - ad prosperitatem
Natusik-74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:04   #16
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
Во-первых, это Ваше понимание, а не ТС. А стоимость услуг АН озвучили выше: 2% за поиск и 2% за сопровождение. Любопытно узнать, что именно будет сделано за эти деньги? Стоимость двушки возьмем 4500 тыр, тогда 2% - это 90 тыр. Какие же такие действия, требующие специальных навыков, совершит за эту сумму агентство?
и еще, если я к примеру продаю квартиру за 1500 тыр, при том же наборе действий со стороны АН, то с меня возьмут не 90, а 30 тыр. И где справедливость? Работа та же, а вознаграждение отличается в разы?
PS: а кто говорил, кроме Вас, что агентам надо отказывать? Надо просто знать, с кем говоришь. Тем более, что многие из них поначалу представляются покупателями.
2% мне озвучили в авексе, когда я спросила что входит в эту сумму, так как хотим продавать две квартиры в разной цене, мне сказали что все и юрист и документы, я тоже думаю что это дороговато.
Как Вы думаете сколько нормальная цена за сопровождение? И может посоветуте в какую контору обратиться?
И может Вы еще знаете, если потенциальный покупатель предлогает купить по иппотеке, какие подвохи могут быть?Стоит ли связываться? Квартира в собственности более 3 лет, в квартире прописан 1 взрослый и несовершеннолетний ребенок.
Просто в этих делах ничего не понимаю, но покупатели вроде думают, по этому и не хотим пока через агенство
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:21   #17
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не надо додумывать за меня и выдавать свои мысли за мои.
между фразами
(с) Советую сразу выяснять, кто звонит, т.к. 99% звонков будет от агентов. Уж они свой шанс постараются не упустить.
и
(с) И 99% отказывать в получении первичной информации по квартире?
очень большая разница
Может быть я действительно не поняла подтекст Вашей фразы.

Цитата:
Советую сразу выяснять, кто звонит, т.к. 99% звонков будет от агентов. Уж они свой шанс постараются не упустить.
Тогда объясните пожалуйста на пальцах, что Вы имели в виду.
Выяснили, что звонит агент и ...........? Какой шанс им выпадает от звонка по объявлению?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:22
ответ для Еленаспб , на сообщение « 2% мне озвучили в авексе, когда я... »
  #18
Natusik-74
Banned
 
Аватар для Natusik-74
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Юго-Запад, угол Захарова/Десантников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
2% мне озвучили в авексе, когда я спросила что входит в эту сумму, так как хотим продавать две квартиры в разной цене, мне сказали что все и юрист и документы, я тоже думаю что это дороговато.
Как Вы думаете сколько нормальная цена за сопровождение? И может посоветуте в какую контору обратиться?
И может Вы еще знаете, если потенциальный покупатель предлогает купить по иппотеке, какие подвохи могут быть?Стоит ли связываться? Квартира в собственности более 3 лет, в квартире прописан 1 взрослый и несовершеннолетний ребенок.
Просто в этих делах ничего не понимаю, но покупатели вроде думают, по этому и не хотим пока через агенство
Если Вам нужно просто продать две квартиры и у Вас уже есть покупатели, то лучше нанять для сопровождения юриста. Они менее кровожадны, чем ... ну все поняли, о ком я Да и вообще, обычно в АН говорят, что деньги берут только с покупателя. пусть покупатель предлагает Вам схему расчетов и оплачивает организацию расчетов по сделке. Собрать документы по своей квартире думаю сможете самостоятельно, это несложно.
__________________
Per scientiam - ad prosperitatem
Natusik-74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:27
ответ для Pozitiv , на сообщение « Может быть я действительно не поняла... »
  #19
Natusik-74
Banned
 
Аватар для Natusik-74
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Юго-Запад, угол Захарова/Десантников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Может быть я действительно не поняла подтекст Вашей фразы. Тогда объясните пожалуйста на пальцах, что Вы имели в виду.
Выяснили, что звонит агент и ...........? Какой шанс им выпадает от звонка по объявлению?
Начну с того, что фраза предназначалась не Вам.
Во-вторых: а Вы-то что по этому поводу думаете?
Или только вопросы задавать умеете?
И вообще я не люблю, когда мной пытаются манипулировать.
__________________
Per scientiam - ad prosperitatem
Natusik-74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:35   #20
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
Начну с того, что фраза предназначалась не Вам.
Во-вторых: а Вы-то что по этому поводу думаете?
Или только вопросы задавать умеете?
И вообще я не люблю, когда мной пытаются манипулировать.
То что я по этому поводу думаю, я высказала и все оказалось не правильным. Очень хочется узнать правильное толкование сей мудрости.
Впрочем, не надо.
Теперь в этом топе автору отвечать на вопросы уже не хочется, а это можно назвать медвежьей услугой.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena