Прошу позитивных примеров. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 00:24   #61
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Очень боюсь наделать общепринятых ошибок и перегрузить его на гостевом. Приходится наступать на горло собственной песне. Очень сложно "наступается" - ведь я же не просто загрузить его хочу, тут основной вопрос - лечение.
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:54
ответ для Туссика , на сообщение « Прошу позитивных примеров. »
  #62
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


у меня немного не по запросу, но история.
в православном храме, куда я хожу, есть бабушка. зовут её Софья Павловна. живая, статная, какая-то... с чувством собственного достоинства и в то же время бесконечно добрая. да даже не знаю как описать. классная..

ребята взяли у неё интервью.
Софья Павловна в 1936 году попала в детский дом, откуда её усыновили.

вся история - здесь.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:56
ответ для Туссика , на сообщение « Прошу позитивных примеров. »
  #63
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


автор, извиняюсь, если немного не по теме. но история взрослого состоявшегося приёмного ребёнка, вырастившего своих детей, внуков и растящего правнуков.
Софью Павловну все любят и уважают.

а вам, Туссика, огромной удачи!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:26
ответ для durick , на сообщение « автор, извиняюсь, если немного не по... »
  #64
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Один из моих двоюродных братьев - приемный. У них тайнане проболтайтесь
Владелец стоматологической клиники (сам врач), двое прекрасных взрослых детей, заботливый сын - буквально носит мать на руках. Но не без проблем, конечно. Одно время были сложные отношения с алкоголем, сейчас вроде все ОК, ттт.
Забыла написать - ему уже за полтинник.

Есть другой пример, немного не по теме, правда. Моя лучшая подруга - кандидат наук, у нее муж - профессор, у дочки генетическое заболевание, очень тяжелое, с плохим прогнозом((( разговаривали о приемных детях - подруга не представляет, как можно взять приемного ребенка, потому что "у них плохая генетика"

Ну и вообще, вокруг меня в основном семьи с детьми-инвалидами. Отличные породистые родители - а дети иногда очень тяжелые. (Шепотом) приемные полегче - надо брать
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 08:48
ответ для apollon , на сообщение « Один из моих двоюродных братьев -... »
  #65
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Есть другой пример, немного не по теме, правда. Моя лучшая подруга - кандидат наук, у нее муж - профессор, у дочки генетическое заболевание, очень тяжелое, с плохим прогнозом((( разговаривали о приемных детях - подруга не представляет, как можно взять приемного ребенка, потому что "у них плохая генетика"

Ну и вообще, вокруг меня в основном семьи с детьми-инвалидами. Отличные породистые родители - а дети иногда очень тяжелые. (Шепотом) приемные полегче - надо брать
у меня у крёстной центр реабилитации детей-инвалидов. далеко ходить не надо - все родители прекрасные, не пьющие, большинство - с высшим образованием. добрые, интеллигентные, начитанные, красивые. а дети - инвалиды. от этого никто не застрахован. тут не в генах дело.
я всю жизнь смотрю на этих людей, и поэтому когда начинаются бредни про гены, мне хочется только одного - смеяться
одна из этих мамочек (стильная и очень красивая женщина лет 30ти. мальчик у неё не разговаривает, объясняется криком. мальчику 8 лет.) как-то сказала: "да если бы мы были алкоголиками и наркоманами, доверил бы Бог нам ТАКОГО ребёнка??"
а приёмные полегче - это да надо брать
durick is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:23
ответ для apollon , на сообщение « Один из моих двоюродных братьев -... »
  #66
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Один из моих двоюродных братьев - приемный. У них тайнане проболтайтесь
Владелец стоматологической клиники (сам врач), двое прекрасных взрослых детей, заботливый сын - буквально носит мать на руках. Но не без проблем, конечно. Одно время были сложные отношения с алкоголем, сейчас вроде все ОК, ттт.
Забыла написать - ему уже за полтинник.

Есть другой пример, немного не по теме, правда. Моя лучшая подруга - кандидат наук, у нее муж - профессор, у дочки генетическое заболевание, очень тяжелое, с плохим прогнозом((( разговаривали о приемных детях - подруга не представляет, как можно взять приемного ребенка, потому что "у них плохая генетика"

Ну и вообще, вокруг меня в основном семьи с детьми-инвалидами. Отличные породистые родители - а дети иногда очень тяжелые. (Шепотом) приемные полегче - надо брать


Мой гномик - тоже ребенок-инвалид. Это не напрягает.
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:24
ответ для durick , на сообщение « автор, извиняюсь, если немного не по... »
  #67
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
автор, извиняюсь, если немного не по теме. но история взрослого состоявшегося приёмного ребёнка, вырастившего своих детей, внуков и растящего правнуков.
Софью Павловну все любят и уважают.

а вам, Туссика, огромной удачи!!

Спасибо Вам большое и за пример, и за пожелание!
Гостевой дали. Учимся гостевой жизни в семье.
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:06
ответ для Туссика , на сообщение « Прошу позитивных примеров. »
  #68
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Удачи Вам!
volksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena