Бесплатные путевки в лагерь - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 18:29   #1331
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Почему вы так решили? Вроде бы с 2012г выбора нет, только куда пошлют от района, в котором прописан.
Во жесть. аА по какому принципу будут распределять? Сначала в тот что получше, потом хужее, хужее, хужее... Или сначала в тот, папка на который лежит выше?

Просто есть смысл первого апреля штурмовать МФЦ?

И кстати! Когда я последний раз оформляла пособие, мне сказали, что форма 9 теперь не нужна, потому как прогресс достиг невероятных чудес и ЕСТЬ ДОСТУПНАЯ ИМ БАЗА!!!! Где они могут он-лайн проверить прописку!!!!!!!!!!!
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:44   #1332
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Почему вы так решили? Вроде бы с 2012г выбора нет, только куда пошлют от района, в котором прописан.
Да она там вообще болтливая попалась Она вообще сказала, что будет только один (!) лагерь. Короче, может это только по её деткам один лагерь. Не знаю.
Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
И кстати! Когда я последний раз оформляла пособие, мне сказали, что форма 9 теперь не нужна, потому как прогресс достиг невероятных чудес и ЕСТЬ ДОСТУПНАЯ ИМ БАЗА!!!! Где они могут он-лайн проверить прописку!!!!!!!!!!!
Думаю, лучше взять на всякий пожарный
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:31
ответ для Ташуля , на сообщение « Девушки, у кого дети были в лагере... »
  #1333
irixa
Ветеран
 
Аватар для irixa
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Ташуля Посмотреть сообщение
Девушки, у кого дети были в лагере Победа, напишите, пожалуйста, отправили бы Вы туда ребенка за 20 тыс.руб?

Нашла в этой теме несколько отзывов, из которых поняла, что бытовые условия там плохие.
Напишите, пожалуйста, насколько плохие:
- сколько человек в палате?
- насколько страшное/ветхое постельное белье?
- где дети моются? есть душевые в корпусах? или баня на территории?
- во всех ли корпусах есть вода?
- туалеты только на улице в виде дырки? насколько они грязно-отвратительны?
- в корпусе/палате есть ли возможность где-то развесить одежду для просушки? или только на спинках кроватей?
- закрываются ли багажные комнаты?
- отдельный вопрос про питание - были ли случаи отравлений?

Вопросов очень много, т.к. тренер в спорт.школе объявил, что этот лагерь для нас в этом году является обязательным. В прошлом году у нас уже был ужасно-отрицательный опыт пребывания в лагере Красногвардеец (Толмачево), но там мы платили всего 5 тыс.руб., а теперь другой лагерь, но за 20 тыс! А условия, что-то мне подсказывает, будут оставлять желать лучшего....
Буду признательна за отзывы!
20 тыс для этого лагеря это слишком
Корпуса там разные , возможно за деньги вас поселят в кирпичный....он наверное по новее.
Мой ребёнок был в деревянном , в комнате было 8 человек.
Когда его забирала , он сдавал постельное , драное до ужаса.
Пыталась сегодня узнать у него и про душ , и про еду, но похоже он забыл этот лагерь , как страшный сон.Хотя летом претензий было всего две - скучно и злые вожатые.
Но раз вы едите со спортшколой , думаю буде по лучше , а на бытовые условия дети обычно внимание не обращают.
irixa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:38   #1334
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Во жесть. аА по какому принципу будут распределять? Сначала в тот что получше, потом хужее, хужее, хужее... Или сначала в тот, папка на который лежит выше?

Просто есть смысл первого апреля штурмовать МФЦ?

И кстати! Когда я последний раз оформляла пособие, мне сказали, что форма 9 теперь не нужна, потому как прогресс достиг невероятных чудес и ЕСТЬ ДОСТУПНАЯ ИМ БАЗА!!!! Где они могут он-лайн проверить прописку!!!!!!!!!!!
Это только для тех, кто в жилконторах форму 9 получает. У кого эти формы выдает ТСЖ, она обязательна...

Думаю, скоро появится А.А. и разъяснит нам, что и как с этими лагерями...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:40
ответ для Sol-O , на сообщение « Да она там вообще болтливая... »
  #1335
ГрЕйПфРуТ
Активный участник
 
Аватар для ГрЕйПфРуТ
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436


У меня девочки были в Победе летом. Два огромных минуса: приехали оттуда со вшами ( это вообще жесть - у меня 3 дочки с длинными волосами, пришлось отсиживаться на даче,пока выводили, куча шмутья (всё перестирать, перегладить) и там нет нормальной питьевой воды, из фонтанчиков на улице лилась какая-то жёлтая вода. Я покупала 2 упаковки по 24 бутылки питьевой воды и вожатые выдавали им каждый день. А так детям понравилось, питание 5ти разовое, был платный буфет, дискотеки. Ничего не украли, душ у них где-то отдельно, ходили мыться через день. Но за 20 тысяч я бы туда точно не отправила, лучше добавить ещё и в хороший лагерь съездить. Это был наш первый опыт поездки в лагерь.
__________________
ГрЕйПфРуТ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:41
ответ для Ташуля , на сообщение « Девушки, у кого дети были в лагере... »
  #1336
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ташуля Посмотреть сообщение

Вопросов очень много, т.к. тренер в спорт.школе объявил, что этот лагерь для нас в этом году является обязательным. В прошлом году у нас уже был ужасно-отрицательный опыт пребывания в лагере Красногвардеец (Толмачево), но там мы платили всего 5 тыс.руб., а теперь другой лагерь, но за 20 тыс! А условия, что-то мне подсказывает, будут оставлять желать лучшего....
Буду признательна за отзывы!
За 20 тыс. я бы вообще ни в какой лагерь не поехала, тем более в такой убогий, судя по описанию. Подозреваю, что путевки туда стоят на порядок дешевле, просто надо ведь и тренерам на зарплату себе оставить... а вообще, подняла бы вопрос в спортшколе сейчас, рассказав остальным родителям, за что они будут платить такие бешеные деньги, пусть ищут другой лагерь...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:06
ответ для Мига , на сообщение « За 20 тыс. я бы вообще ни в какой... »
  #1337
Ташуля
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 332


Девочки, спасибо Вам большое за отзыве о Победе....такое название громкое...и такие условия в лагере...тоска...
Будем теперь с мужем думать, что делать...отказ от лагеря может означать отчисление из спорт.школы (наш тренер занимает должность главного тренера, поэтому футболом в этой школе нам тогда заниматься уже не судьба, были прецеденты).
с другой стороны, заранее зная, ехать в такие плохие условия с большой вероятностью привезти вши и кишечную инфекцию (вот уж не думаю, что туалеты на улице там чистые), да еще и за 20 тыс....
озадачилась, как тактично, довести ситуацию до сведения других родителей....
Ташуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:38   #1338
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от ГрЕйПфРуТ Посмотреть сообщение
У меня девочки были в Победе летом. Два огромных минуса: приехали оттуда со вшами ( это вообще жесть - у меня 3 дочки с длинными волосами, пришлось отсиживаться на даче,пока выводили, куча шмутья (всё перестирать, перегладить) и там нет нормальной питьевой воды, из фонтанчиков на улице лилась какая-то жёлтая вода. Я покупала 2 упаковки по 24 бутылки питьевой воды и вожатые выдавали им каждый день. А так детям понравилось, питание 5ти разовое, был платный буфет, дискотеки. Ничего не украли, душ у них где-то отдельно, ходили мыться через день. Но за 20 тысяч я бы туда точно не отправила, лучше добавить ещё и в хороший лагерь съездить. Это был наш первый опыт поездки в лагерь.
Мы и в Волну, и в Молодежное покупаем бутыли с водой для кулеров.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:49
ответ для Мига , на сообщение « Это только для тех, кто в жилконторах... »
  #1339
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Думаю, скоро появится А.А. и разъяснит нам, что и как с этими лагерями...
Спасибо... мне бы кто рзъяснил
Я не буду тут цитаты выискивать, скажу, чего сам знаю... Первого апреля "штурмовать" МФЦ смысла точно нет. Выбрать лагерь в этот день вы точно не сможете, т.к. окончательный список лагерей в районе появится после окончания конкурсной процедуры (в начале мая). В каких-то районах, естественно, уже давно всё поделено и конкурс пройдет формально (но принимать в конкретный лагерь заявления всё равно нет оснований, т.к. за это можно по шапке получить). В каких-то районах в конкурсе действительно может победить один лагерь и "забрать" всех детей, на которых выделены району деньги.
По большому счёту совсем неплохо всех детей района в один лагерь послать - район чаще сможет контролировать этот лагерь, в том же лагере с большой вероятностью будут спортивные и творческие коллективы этого же района (может, вашему ребенку тоже захочется в итоге в них вступить), отправка всех детей в лагерь будет одновременно проходить и т.п.
На мой взгляд, большей проблемой может стать тенденция к обязательности пересменки в 2 дня между сменами. Не каждого родителя, отправившего дитё бесплатно на несколько смен, можно между сменами найти и на два дня ребенка домой определить - для кого-то это приличная проблема.

Да... про 20 тысяч По-моему, вполне адекватная цена для спортсменов. Себестоимость пребывания ребенка в лагере на 200-300 человек - 16-18 тыс. Тренерам лагерь обычно зарплату не платит, они должны что-то к путевке добавлять на свою сверхурочную работу, бензин, инвентарь и т.п.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:54   #1340
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Мы и в Волну, и в Молодежное покупаем бутыли с водой для кулеров.
Вообще это обязанность лагеря. Если лагерь не обеспечивает "питьевой режим", это нарушение санитарных норм. Правда, если так заведено, что Вы сами покупаете воду, со стороны лагеря это тоже своего рода "обеспечение", но если Вы не будете приобретать бутыли, лагерь вынужден будет самостоятельно решать этот вопрос.
А.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena