Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 20:59   #1491
Rovena
Элита
 
Аватар для Rovena
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 756


Цитата:
Сообщение от Мадонна с Младенцем Посмотреть сообщение
Вот и я про это... а нам хочется просто кушать

и мы туда же! тоже с сентября. Поздравляю, а Вы переживали!


А я вот умоляла дать с апреля хотя бы сад, чтобы пойти на работу, но никто не дал. Объясняю, что кормить нечем ребенка - отвечают: "ну придумайте что-нибудь, а в сад только с 1 сентября"


Ну это специфика нашего микрорайона, тут никто ничего не сделает, я думаю...
Да во всех садах открыты площадки, с этим ничего не поделаешь. Хорошо хоть - они есть
спасибо! судя по линеечке наши девочки - ровесники, так что вполне возможно в одной группе будем, я не знаю сколько там их - одна, две?. я правда только завтра к заведущей пойду, во вторник заболел ребенок, пришлось отложить...
__________________


Я живу как могу, каждым днем наслаждаюсь Никого не держу, и ни в ком не нуждаюсь Тот, кто мной дорожит, тот всегда будет рядом А кому не нужна - то того и не надо
Rovena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:57
ответ для Rovena , на сообщение « спасибо!:flower::flower::flower: судя... »
  #1492
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


C 1 по 15 апреля надо принести карту, в часы приема. Будем делать. Нам, правда, в поликлинике сказали, что раз есть выписки с Дундича, то они все запишут по ним
Я тоже не знаю, как там в саду с группами. Пахло едой вполне как в детстве, ребенок все норовил убежать в группу, пришлось поймать и увести
Да, мы как раз должны были родиться в конце мая
Названия у групп веселенькие: "Пчелки", "Бусинки" и т.д.
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:20   #1493
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Мадонна с Младенцем Посмотреть сообщение

Ну это специфика нашего микрорайона, тут никто ничего не сделает, я думаю...
Да во всех садах открыты площадки, с этим ничего не поделаешь. Хорошо хоть - они есть
мы сегодня как раз гуляли на площадке 34 сада, так получилось поздно вышли почти в 13-00, а на нашей площадке всегда с 12 до 13 вся компаха гуляет, потом пусто, поэтому пошли к 34 саду, очень хорошие домики,горки,качелька безапасные для малышей, есть маленькая ледовая горка,оочень маленька с холмик просто, но я своего не могла увести с этой площадки,очень нравится,грязи нет, для деток постарше (садиковских думаю не пускают туда) рядом большая пластиковая конструкция-горки высокие и т.п.
вообщем гулять будете ходить с удовольствием
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:24   #1494
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Мамочки, у кого знакомая ситуация! Мы аллергики. Идем в обычный сад без аллергостола Медсестра сказала, что в те дни, когда будут давать то, что ему нельзя, то приносить свою еду, завтрак - каждый день (аллергия на молоко). Это как то меня смущает, ведь он может и съесть что-нибудь, что ему нельзя (дома это часто случается, ничего на столе оставить без присмотра нельзя). В марте идем к аллергологу и буду с ней обговаривать эти моменты.
Сейчас уже начала голову ломать, может зря я собралась отдавать ребенка в обычный сад? Хотя мы в него и хотели, просто я надеялась, что мы перерастем наши аллергии. Может пробовать пробиваться в аллергосад (вроде есть такие в нашем районе, хотя я об этом ничего не знаю)?
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:09
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « у нас тоже в любом случае с будущего... »
  #1495
Мариныч
Гость
 
Аватар для Мариныч
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
у нас тоже в любом случае с будущего года был бы перевод (т.к. сам сад оздоровительный, а группа яслей в этом году только открылась и ей на 1 год дали статус просто общеобразовательной, а с 1 сентября 2012 она также становится оздоровительной, а у нас показаний для неё нет). Но это ещё когда было бы... за лето бы уже поотвык, да и у меня было бы в голове не то что я сама лично забрала своего ребёнка из столь хорошего сада, к которому он очень привык и любит его безумно, а что нас "попросили" из него и с этим всё равно ничего не сделать.... в общем чувствую себя виноватой т набираюсь смелости на завтра и мужества.... блин дляя меня по моему это травма больше чем для ребёнка.... как бы не разреветься когда завтра прощаться будем..... накупила в сад сока и вкусняшек детям, завтра понесу на прощание... всё, опять реву
Не переживайте так! Освоится ваш малыш на новом месте Вот уж точно - травма больше у мамы, чем у ребенка Мне кажется детям вообще проще в этом плане, особенно маленьким. Все будет хорошо!

А в какой сад пойдете?
Мариныч is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:17
ответ для Angik , на сообщение « Мамочки, у кого знакомая ситуация! Мы... »
  #1496
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
Мамочки, у кого знакомая ситуация! Мы аллергики. Идем в обычный сад без аллергостола Медсестра сказала, что в те дни, когда будут давать то, что ему нельзя, то приносить свою еду, завтрак - каждый день (аллергия на молоко). Это как то меня смущает, ведь он может и съесть что-нибудь, что ему нельзя (дома это часто случается, ничего на столе оставить без присмотра нельзя). В марте идем к аллергологу и буду с ней обговаривать эти моменты.
Сейчас уже начала голову ломать, может зря я собралась отдавать ребенка в обычный сад? Хотя мы в него и хотели, просто я надеялась, что мы перерастем наши аллергии. Может пробовать пробиваться в аллергосад (вроде есть такие в нашем районе, хотя я об этом ничего не знаю)?
аллергосады в московском р-не - 35-й и группа в 10-м вроде.

Мы в 35 записывались за 2 года.
Возможно, туда можно внедриться и потом - мало ли кто-то уйдет, у нас было несколько новеньких ребят, а кто-то уходил.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:44
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1497
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Повторю вопрос.Подскажите как направление получить,надо ждать ответа-привета или самим ехать выпрашивать?
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:50   #1498
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Мариныч Посмотреть сообщение
Не переживайте так! Освоится ваш малыш на новом месте Вот уж точно - травма больше у мамы, чем у ребенка Мне кажется детям вообще проще в этом плане, особенно маленьким. Все будет хорошо!

А в какой сад пойдете?
идём в сад №300.
эх, таки разревелась я сегодня в саду когда из дитё забирала... там наверное подумали что я больная воспитательница тоже слезу пустила
Как с отпуска выйду обязательно зайду к ним поблагодарить за их работу. Как думаете, коробка хороших конфет подойдёт в качестве благодарности? ну там фереро роше и иже сними?
Вещи ребёнку собрала, все справки сделали, готовы к завтрашнему дню.... переживаю так что заснуть не могу
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:57
ответ для ClaiR , на сообщение « Повторю вопрос.Подскажите как... »
  #1499
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
Повторю вопрос.Подскажите как направление получить,надо ждать ответа-привета или самим ехать выпрашивать?
чтоб дать вам точный ответ надо знать какая у вас ситуация: к примеру давно ли на очереди стоите, на сколько вам важно попасть в сад в этом году.
А вообще в любом случае позвонить и возможно ещё и съездить после (всё зависит от того что вам по телефону скажут).
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:03
ответ для Angik , на сообщение « Мамочки, у кого знакомая ситуация! Мы... »
  #1500
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от обожаю свою семью Посмотреть сообщение
Вышла я оттуда в слезах,(учитывая что беременна...)дала волю слезам.и Ребенок тоже.
Выходим вообщем,и смотрим что через территорию сада люди ходят просто так,чтобы срезать путь...Я в шоке была.(((
Поехали в Роно ,13-30 приехалидумали будем первыми.....
И офигели там уже человек так цать было,а прием с 15-00.
Прием начали вроде как в 14 с копейками,в итоге поговорив с заведующей Татьяной Шульгиной-за что ей огромное спасибо ,нам выдали направление в 428 сад.чему я очень рада.)))
Прямо с домом.А главное малыш мой молодец-все выдержал...
ну очень хорошо, что так получилось!
по выделенному - у нас по ходу тоже самое...мне лезет в голову всякая дурь
Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
когда я в наш 16 сад ходила, тоже обратила внимание, что через территорию сада люди ходят, потому что там 2 входа и оба открыты тоже очень расстроилась тем более, что один вход с детских площадок и там детки рядом гуляют... знаю своего шустрика - он запросто может пойти прогуляться да и ходят неизвестно кто - проходной двор одним словом
и мой так же! на развивалках я на секунду если задумаюсь, он уже из поля зрения исчезает нахожу за поворотом, а он там какого-нибудь малыша уже щупает
а нет какого-то нормативного акта, чтоб ворота были не сквозные? я думаю может стоит поднять этот вопрос?

Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
да, в нашей через 1 мес запись, но время то есть до сентября...
меня волнует будут смотреть эти специалисты или шлепнут штампик для карты и всё?
если не смотрят (мы ведь без жалоб придем),тогда действительно плятно лучше сделаем..
мы пока только офтальмолога осилили, нас смотрели по полной. но правда мы вообще первый раз у него были, так что не удивительно.
Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
Мамочки, у кого знакомая ситуация! Мы аллергики. Идем в обычный сад без аллергостола Медсестра сказала, что в те дни, когда будут давать то, что ему нельзя, то приносить свою еду, завтрак - каждый день (аллергия на молоко). Это как то меня смущает, ведь он может и съесть что-нибудь, что ему нельзя (дома это часто случается, ничего на столе оставить без присмотра нельзя). В марте идем к аллергологу и буду с ней обговаривать эти моменты.
вот вы у заведующей не были, поэтому волнуетесь. а нас попросили до сентября ввести молоко, яйца, рыбу...и оценить реакцию, если будет нельзя, они не будут давать. мне кажется свое принести не проблема, благо заранее известно меню.
у моего особо нет аллергий (но правда я и ввожу очень-очень медленно, на цветную капусту сыпь была, тоже мне аллерген, а тем не менее), но если будут (в основном они ж возрастные) сделаю напоминалку на шкафчик допустим: фотку ребенка на листочке и рядом символы перечеркнутые с подписью что НЕЛЬЗЯ. я думаю так воспитателям и нянечкам будет легче нас учитывать. (эх, я до сих пор не пробовала давать яйца и молоко цельное...а надо уже давно, а я все очкую так как сама аллергик)
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena