А у кого еще плохие зубки у детей? Намучилась уже... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 23:03   #41
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
на банке написано NaFDdent 0,25mg F там обычно 200 или 300 таблеток, в зависимости от упаковки. Количество таблеток на приём зависит от веса, мы сейчас принимаем по 2 таблетки, принимать лучше вечером перед сном. Пока банки хватает почти на год приёма.
Был ещё, я до того покупала, под названием Fluotat тоже по 0,25мг и 200 таблеток.
Банки обычно стоят в аптеках где всё для зубов, если есть рускоговорящие продавцы, то они в курсе, что такое таблетки для зубов с фтором.
В наших аптеках есть прибалтийский вариант, называет флюорат натрия, но там маленькие упаковки и получается дороговато, да и не всегда он есть.
Спасибо БОЛЬШОЕ
А расскажите пож-та вкратце, если не сложно, для чего этот препарат? Укрепляет эмаль или еще что-то?

Цитата:
Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
Нет, долго искала по интернету клинику и читала отзывы - из ближайших к нам выбрала Меди на Чкаловской. Про Королева читала, что серебрить и все тут, поэтому даже не ходила. Были еще в одной платной клинике, чуть не посеребрила (это еще ничего не читала когда), слава Богу не сложилось... Там прям на лбу у всех написано, что деньги-деньги- деньги. Отношение тоже не понравилось, не говорят как в поликлинике на Королева, но кажется очень хотят
Если решитесь в меди - пишите в личку - напиши фамилию и врача.
Перед приемом (приехали раньше) играли в игрушки, в кабинете тоже все мило - дает потрогать понажимать, в конце еще подарок за труд
По деньгам вышло не так и заоблачно. Причем 1 раз погрызли чупа чупс - скололи кусок - так починили бесплатно, типа по гарантии - приятно.

А вот про бесплатно черные, а за 200 рублей - не черные. Мне кажется развод полнейший. При воздействии серебром поврежденная эмаль всяко почернеет. Тут или бесплатно почернеют и не поможет, или сделают вид за 200 р что серебрят - чтоб не чернели, и результат будет тот же...
Развод, развод.... (про 200 рублей), хотя вроде сумма смешная. Хорошо, что у меня с собой денег не было, а-то бы я насеребрила сегодня в расстроенных чувствах
Пишу в личку...
БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:46   #42
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Нам серебрить даже не предлагали. Кариес появился месяца за 3-4. Лечим теперь.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:26   #43
Алексашк@
Активный участник
 
Аватар для Алексашк@
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 356


Кто-нибудь лечил деткам зубки в Центре Доктора Зорина? Интересуют отзывы.
Алексашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:07   #44
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


У нас недавно выпали первые зубки, 2 шт по очереди. Когда пошли к стоматологу нашему, чтобы его обрадовать этой новостью, то он нашел у нас кариес на двух зубиках молочных(4 и 5).
Спросил, будем ли лечить? И на мой вопрос:"Надо ли?", ответил:"Не обязательно".
Мол, если иммунитет хороший, то все окей будет и кариес не передастся новым зубкам.
А можно и полечить, но гарантий того, что новые сохранятся нетронутыми кариесом тоже не даст. Мол, если ребенок не боится стоматологов - пусть лечится, а если не хотим отбить желание ходить к стоматологу в будущем, то, наверное, и не стОит........
Во как!

ПыСы: Проблем с зубами до этого замечено не было
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:18   #45
крох
Banned
 
Аватар для крох
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Ломоносовская, пр. Ал. Фермы д. 1
Сообщений: 10 768


серебрим зубки с года каждые 3 месяца, сказали весной готовится и будем лечить. Ходили лечить в бесплатную стоматологию к врачу по рекомендации. Сын за все 3 года к серебрению так и не привык, все время кричал. Теперь в раздумьях как же быть с лечением, там лечить или в платной клинике, не хочется чтобы был страх перед стоматолагами.
Кто-нибудь лечил зубы в Веронике? нам посоветовали туда обратиться, интересно там тоже дерут деньги как в Дункане:?
крох is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:26   #46
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от крох Посмотреть сообщение
серебрим зубки с года каждые 3 месяца, сказали весной готовится и будем лечить. Ходили лечить в бесплатную стоматологию к врачу по рекомендации. Сын за все 3 года к серебрению так и не привык, все время кричал. Теперь в раздумьях как же быть с лечением, там лечить или в платной клинике, не хочется чтобы был страх перед стоматолагами.
Кто-нибудь лечил зубы в Веронике? нам посоветовали туда обратиться, интересно там тоже дерут деньги как в Дункане:?
Сорри заранее, если мой вопрос покажется бестактным. А зубки после серебрения действительно черные? Очень заметно?
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:49
ответ для БЕС , на сообщение « Сорри заранее, если мой вопрос... »
  #47
крох
Banned
 
Аватар для крох
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Ломоносовская, пр. Ал. Фермы д. 1
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Сорри заранее, если мой вопрос покажется бестактным. А зубки после серебрения действительно черные? Очень заметно?
это все зависит насколько испорченные зубки, у нас верхние 4 зуба полностью черные, остальные не полностью окрашены. Я уже привыкла конечно, но смотрится естественно не очень красиво
__________________


Я- Настя
крох is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:54   #48
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от крох Посмотреть сообщение
это все зависит насколько испорченные зубки, у нас верхние 4 зуба полностью черные, остальные не полностью окрашены. Я уже привыкла конечно, но смотрится естественно не очень красиво
понятно Ой...как не хочется серебрить... сейчас у моего такая ангельская улыбка
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:04
ответ для БЕС , на сообщение « Спасибо БОЛЬШОЕ:flower: А расскажите... »
  #49
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Спасибо БОЛЬШОЕ
А расскажите пож-та вкратце, если не сложно, для чего этот препарат? Укрепляет эмаль или еще что-то?

...
Да, он участвует в формировании и укреплении зубной эмали эмаль и костей, так же повышает имунитет(ну как один из способствующих факторов), предотвращает рост кислых бактерий (что актуально во рту т.к. они учавсвуют в повреждении зубов).
Но надо помнить, что фтор нельзя принимать одновременно с кальцием и магнием т.к. они образуют соеденения которые не усвиваются в организме. Т.е. кальций и магний можно принимать после прекращения(или перерыва) приёма фтора.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:16   #50
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Да, он участвует в формировании и укреплении зубной эмали эмаль и костей, так же повышает имунитет(ну как один из способствующих факторов), предотвращает рост кислых бактерий (что актуально во рту т.к. они учавсвуют в повреждении зубов).
Но надо помнить, что фтор нельзя принимать одновременно с кальцием и магнием т.к. они образуют соеденения которые не усвиваются в организме. Т.е. кальций и магний можно принимать после прекращения(или перерыва) приёма фтора.
спасибо. Буду знать теперь
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena