Крик души. Накипело. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:53
ответ для Ara241a , на сообщение « честно? я вообще не понимаю как в... »
  #41
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Ох, не знаю..но если бы у моего ребенка изо рта что-то подобное описываемому ТС вырвалось, по губам бы так получил, что надолго запомнил, по заднице от отца до кучи, ну и лишился всех кайфов надолго. И не надо про сложную психологию. Распущенность и вседозволенность. ИМХО.
Все это было. Ему безразлично: ну, лишили компьютера - и ладно. Нельзя телевизор смотреть - и пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
проблемы с расстановкой границ?
http://gutta-honey.livejournal.com/300401.html#cutid1
вот эту особенно внимательно
http://gutta-honey.livejournal.com/300630.html#cutid1
и как надо
http://gutta-honey.livejournal.com/301085.html
Большое спасибо! Обязательно почитаю!

Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Автор, а какой у вас распорядок дня? Вы можете расписать?
У меня есть убеждение что у детей подобные закидоны бывают от безделья. Моя в будний день проводит дома не больше 20 минут, в остальное время либо проснулась-чистит зубы-завтракает-готовится к выходу. Либо пришла-чистит зубы-отправилась спать, выдуриваться некогда. Но вот после пребывания у бабушек, безупречный ребенок становится засранцем. У бабушки млуьтики нонстопом, безделье и вседозволенность.
Кстати, хороший психолог не повредит. По-крайней мере поможет Вам найти силы для решения острых вопросов с сыном.
В дни, когда сын ходит в садик:
7:45 - подъем
8-00 - чистка зубов
8-20 - выход из дома
В садике все понятно...
17-00 (18-30) - кружок
19-00 (20-00) - возвращение домой, ужин
до 21-30 - игры (совместные, его в игрушки, раз в неделю в компьютер)
21-30 - душ (ванна)
22-00 - я ему читаю в кровати
22-20 (примерно) - отбой

В дни, когда он болеет,все гораздо сложнее. Когда температуры нет и он выздоравливает, то сидит дома один (знаю, что это небезопасно, но с тем, сколько он болеет (по два раза в месяц), мне надо увольняться, чтоб сидеть с ним, а это нереально). Папа трижды за день приезжает, проверяет, все ли в порядке, кормит его, дает рекомендации (чаще всего - это прополоскать горло). Быть одному сыну очень нравится (думаю, потому, что в такие моменты его никто не контролирует). У него есть мобильный, мы всегда на связи.

Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
А еще, что Вы читаете вместе с ребенком? Может начать восстанавливать контакт с совместного прочтения литературы?
Ежевечерне я читаю ему.Это наш ритуал отхода ко сну уже не первый год. Сейчас сыну очень нравится слушать исторические книги серии "Белый город". Читаем много.

Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Да, а вот с попытками манипуляции я. по совету товарищей по несчастью, справлялась примерно так. Скандалит по поводу чистки зубов. Говорю про микробов, кариес, и т.п. Получаю в ответ: "А мне плевать, пусть я буду больным!" Мой ответ - ради бога. После того, как тебе исполнится 18 лет. А пока за твое здоровье отвечаю я. А я не хочу штрафы платить и на комиссии объяснять, почему я за тобой не слежу. Когда понял, что не катит, стало легче.
Делала так же, только я говорила, что у меня нет денег платить стоматологу за то,что он плохо ухаживает за зубами и они из-за этого портятся (что факт). "А мне-то что" - отвечает сын

Читая свой пост со стороны, меня бы ужасало поведение ребенка и я бы недоумевала, как же родители довели до такого. Но вот я сама сижу и пишу эти ужасы о своем сыне. О том, в кого пыталась вложить основы справедливого отношения и к людям, и к вещам, кого хотела видеть добрыми отзывчивым,а в итоге вижу маленького злобного монстра.Я устала все время придумывать действенные методы воспитания, мне хочется расслабиться в обществе сына.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:57
ответ для Jousephine , на сообщение « До семи, я думала, что справляюсь.... »
  #42
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
До семи, я думала, что справляюсь. Конечно, все это не за один день возникло. И к психологам мы ходили. Но, как видно, не к тем.


Можете посоветовать конкретного психолога? Поиском что-то не получилось найти.
У невролога ребенок на учете из-за анатомического искривления сосудов в ш.о.. Это возрастное, годам к 18 пройдет. Но на поведение это не должно сильно влиять.


Сын не пуп земли. Он член семьи, где у каждого есть потребности.
А что касается кружков, то они есть (самбо, логопед, подготовка к школе), но сын просто бесконечно болеет дома и, конечно, у него появляется много свободного времени.


Знаете конкретного?
Мы были у трех. Результата ноль, как видно.
У вас очень симпатичный сынок, смотрела фото в профиле

Вы пишете, что часто болеет - у него аденоиды, миндалины? Может удалить? Или что-то другое?
Пишу о своем наболевшем? Удалили - перестал болеть+ юг, море, солнце.
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:59
ответ для Ara241a , на сообщение « честно? я вообще не понимаю как в... »
  #43
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
честно?
я вообще не понимаю как в разделе младшие школьники ребенок может скандалить из за чистки зубов
к этим годам это должен быть условный рефлекс
это про зубы
про все остальное, я демократична, не пинаю, ребенок с мной дискутирует, да и ради бога
единственное что я жестко пресекаю - это давление на младшую сестру.
Не понимаете? Вам повезло. А мне, очевидно, нет. Ну не выработался условный рефлекс. Так же, как на переодеться из пижамы (утром) и школьной формы (днём) в домашнюю одежду. С зубами, кстати, в последнее время полегче стало.По своей инициативе не чистят, но не сопротивляются. А вот с переодеванием, с уроками, с уборкой... Если я буду демократична, то мои дети выходные проведут в пижамах, играя в Лего или в шахматы и лепя из пластилина на незастеленных кроватях и периодически совершая набеги на кухню за кусками булки. Не будет ни прогулок, ни сделанных уроков, ни поездок. Ну и подерутся пару раз, надоев друг другу. Так что я предпочитаю пинать.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:59
ответ для Voittaja , на сообщение « Полностью с Вами согласна, книга -... »
  #44
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Voittaja Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна, книга - просто супер!Мне тоже она во многом помогла.
Такой вопрос АВТОРУ: А друзья у Вашего сына есть? Как он общается вне дома, со сверстниками, воспитателями?
Гиппенрейтер читала. Не близка мне ее методика.Да и сын меня не понял,когда я попыталась ее применить на практике.
Друзья....сложно сказать. В группе есть один ребенок. Вроде, они дружат. С другими общение не тесное из-за разных интересов.
Воспитатели его очень хвалят, всегда ставят в пример другим детям. Тут проблем нет. Но и сын с ними не позволяет того, что выдает дома. В саду он такой, каким я мечтаю его видеть - смелый,активный, интеллигентный, веселый и пр. Но! не хамло, не злюка.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:02
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #45
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


мммм
такие выходные это мечта моя
с сентября
у детей почему то другие планы на выходные
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:03   #46
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
У вас очень симпатичный сынок, смотрела фото в профиле

Вы пишете, что часто болеет - у него аденоиды, миндалины? Может удалить? Или что-то другое?
Пишу о своем наболевшем? Удалили - перестал болеть+ юг, море, солнце.
Спасибо
Аденоиды и миндалины уже подрезали. Юг каждый год. В итоге все выросло обратно. На юге сын благополучно заболевает на большую часть поездки. В этом году уже задумываемся.Причину так и не выяснили, хотя обследовали ребенка вдоль и поперек.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:04
ответ для Jousephine , на сообщение « Все это было. Ему безразлично: ну,... »
  #47
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Читая свой пост со стороны, меня бы ужасало поведение ребенка и я бы недоумевала, как же родители довели до такого. Но вот я сама сижу и пишу эти ужасы о своем сыне. О том, в кого пыталась вложить основы справедливого отношения и к людям, и к вещам, кого хотела видеть добрыми отзывчивым,а в итоге вижу маленького злобного монстра.Я устала все время придумывать действенные методы воспитания, мне хочется расслабиться в обществе сына.[/QUOTE]

Любите своего сына таким, какой он есть, другого такого не будет

Бабушки-дедушки "не прикладываются", случайно, к воспитанию?
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:06   #48
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


из того что вы пишете по режиму - извините за прямоту - сложно не чувствовать себя брошенным и ненужным
чистка зубов обосновывается необходимостью экономить на стоматологе (утрирую, конечно, но в глазах ребенка это может выглядеть именно так)
с вашей стороны - угрозы, шантаж, нежелание получить дополнительные проблемы из-за непослушания ребенка (не хочу объяснять комиссии, почему не слежу за тобой - как пример, вы сами его привели)
понятно, что устали, работаете, замотаны, но посмотрите в сухом остатке, в кого вы превратились в глазах ребенка
ему, видимо, сложно поверить, что он не обуза и не источник дополнительных расходов для вас, а близкий и любимый человек
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:07
ответ для Jousephine , на сообщение « Спасибо :flower: Аденоиды и миндалины... »
  #49
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Причину так и не выяснили, хотя обследовали ребенка вдоль и поперек.
психосоматический фактор рассматривали как возможную причину?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:11
ответ для Барсёнок , на сообщение « Не понимаете? Вам повезло. А мне,... »
  #50
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Не понимаете? Вам повезло. А мне, очевидно, нет. Ну не выработался условный рефлекс. Так же, как на переодеться из пижамы (утром) и школьной формы (днём) в домашнюю одежду. С зубами, кстати, в последнее время полегче стало.По своей инициативе не чистят, но не сопротивляются. А вот с переодеванием, с уроками, с уборкой... Если я буду демократична, то мои дети выходные проведут в пижамах, играя в Лего или в шахматы и лепя из пластилина на незастеленных кроватях и периодически совершая набеги на кухню за кусками булки. Не будет ни прогулок, ни сделанных уроков, ни поездок. Ну и подерутся пару раз, надоев друг другу. Так что я предпочитаю пинать.
Послушайте, у вас абсолютно нормальные дети с зубами в пижамах, с Лего и шахматами...
Не заморачивайтесь и не оправдывайтесь, все придет...
В конце концов - женятся и будет кому подбирать разбросанные носки, закрывать тюбик с зубной пастой и т.д.
А мы будем, злобными свекрушками, и будем приходить и проверять - убрала ли невестушка носки, закрыла ли тюбик с пастой и т.д. (Шутка, для тех, кто готов писать гневные сообщения, что мы сами должны воспитывать своих детей и никто не обязан за ними ничего подбирать, закрывать и т.д.)
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena