Реакция на "приорикс"? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:33   #81
lenok24
Гость
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Дочери тоже в плечико кололи.
Я сразу, как темпа ушла, стала гулять по 2 раза в день.



наша педиатр тоже не исключила вирус, я к тому, что может быть и совпадение. но все ж у дочери была типичная реакция на вакцину. но тут надо все варианты рассматривать. педиатр тоже очень грамотная, я ей доверяю на все 100.
Согласна.Наш доктор горячку не порет.Все делает подумавши,мне это очень нравиться и ничего не упаскает.)))
lenok24 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:23   #82
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
У нас тоже сбивалась нормально, а росла с завидным постоянством. Собьешь, через 6 часов снова 39,5 на градусникеПотом вообще через каждые 4 часа стала подниматься(( Я не думала, что на прививку такая буйная реакция может быть, ну поднимется темпа один-два раза, но чтоб так
:
Наконец-то у вас температура спала. Действительно, реакция бурная какая-то.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:26   #83
*Angel*
Элита
 
Аватар для *Angel*
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 593


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Про не купать с сыпью не знала, кстати, спасибо!
У нас ее пока так и нет. Сегодня весь день без темпы, искупали наконец-то ребенка, счастья море. Завтра может выйдем погулять.
У нас тоже сбивалась нормально, а росла с завидным постоянством. Собьешь, через 6 часов снова 39,5 на градусникеПотом вообще через каждые 4 часа стала подниматься(( Я не думала, что на прививку такая буйная реакция может быть, ну поднимется темпа один-два раза, но чтоб так


ничего себе!

в ручку нам кололи, в плечико.
Скажите, а ваш ребёнок розеолой когда-нибудь болел? Просто, по описанию очень похоже на неё, родимую.
Температура под 40 три дня, которая постоянно поднимается вновь, чем бы её не сбивали, ребёнок при этом совершенно не чувствует себя больным. Красное горло (но не болит) и мелкая сыпь на теле на четвёртые сутки, после подъёма темпы. Она у ребёнка всё-таки появилась? Похожи симптомы?

Дети болеют розеолой только раз в жизни (её очень часто путают с ОРВИ и последующей аллергией на жаропонижающее или с темпой от прорезыванием зубов), а потом вырабатывается иммунитет. С помощью анализа на титры, можно узнать, действительно ли это была она.
Педиатры, почему-то, очень не любят ставить диагноз - розеола, пишут в карточке что душе угодно, чаще ОРВИ, конечно. Хотя это довольно распространённое детское заболевание.

Ведь, вполне возможно, что болезнь просто наложилась на прививку. У меня дочь осенью болела розеолой, а сейчас, на сколько я знаю, как раз, ещё одна вспышка в Питере.
__________________
*Angel* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:22
ответ для Sami , на сообщение « Реакция на "приорикс"? »
  #84
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


на 10 день после приорикса температура,38,39, сегодня 11 день еще держится.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:32
ответ для Sami , на сообщение « Реакция на "приорикс"? »
  #85
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


температура держалась 2 дня и все, как и небыло дальше.
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:28
ответ для Sami , на сообщение « Реакция на "приорикс"? »
  #86
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


У нас на 5-й день температура 38-39, кашель, насморк. В ЕЦВ нас так и предупреждали, что с 5 по 14 день может появиться температура, насморк, кашель, сыпь. Сегодня позвонили - врач сказала, что наложилось ОРЗ. Вот я сомневаюсь.... Не переохлаждались, в общественные места не ходили, с больными не контактировали. Полгода были здоровыми до прививки. В общем, сомневаюсь, правильно ли я сделала, что прививку эту сделала Думаю, если младшая не подхватит, то реакция все же на прививку
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:42
ответ для Sami , на сообщение « Реакция на "приорикс"? »
  #87
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


ну все, теперб боюсь, я пентаксима-то боялась, а тут...
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:23
ответ для lenok24 , на сообщение « Нет не хочу,так как доктор нам... »
  #88
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от lenok24 Посмотреть сообщение
Нет не хочу,так как доктор нам сказал,что это возможно и из-за зубов..так сложно сказать.Написал что реакцию плюс дентация.Я не знаю одного доктора,котрый сто процентов может сказать у вас у ребенка вот это..без доп. анализов.И то при их сдаче тож не все скажешь!У нас самый лучший педиатр и мы его очень любим и ценим,можно сказать вытащил моего ребенка с того света.Блогадаря его бдительности))))
Смотрите, но на зубы сопли прозрачные, а зелень и гной - это воспалительный процесс явно.
Хотя... Ваш доктор честно написал что реакция.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:32
ответ для desert elf , на сообщение « У нас на 5-й день температура 38-39,... »
  #89
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
У нас на 5-й день температура 38-39, кашель, насморк. В ЕЦВ нас так и предупреждали, что с 5 по 14 день может появиться температура, насморк, кашель, сыпь. Сегодня позвонили - врач сказала, что наложилось ОРЗ. Вот я сомневаюсь.... Не переохлаждались, в общественные места не ходили, с больными не контактировали. Полгода были здоровыми до прививки. В общем, сомневаюсь, правильно ли я сделала, что прививку эту сделала Думаю, если младшая не подхватит, то реакция все же на прививку
Приходила врач, сказала ОРВИ. Плюс ко всему еще горло красное. Да, думаю, все же подхватили на фоне сниженного иммунитета. Хоть бы младшая не заболела
desert elf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena