(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:34
ответ для murkapisareva , на сообщение « Корь гораздо заразнее ветрянки. »
  #4661
murkapisareva
Мега-элита
 
Аватар для murkapisareva
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м.Московская, пл.Конституции
Сообщений: 3 716


Девы, а фотки, которые приличные в сухих майках можно у себя в ВК выложить? Если кто-то против, то напишите.
__________________

Мама двух крошек Яна 21.07.08 и Ева 4.12.10
murkapisareva is offline  
Старый 01.03.2012, 00:36   #4662
murkapisareva
Мега-элита
 
Аватар для murkapisareva
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м.Московская, пл.Конституции
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
+много

Лена, а скарлатина это что за зверь? И от нее прививки делают планово?
Нет, не делают, если я правильно помню, то её вызывает бета-гемолитический стрептококк группы А. Лечат а/б. Часто дает осложнения на почки, сердце и суставы. Родственница ангины.
__________________

Мама двух крошек Яна 21.07.08 и Ева 4.12.10
murkapisareva is offline  
Старый 01.03.2012, 00:39   #4663
murkapisareva
Мега-элита
 
Аватар для murkapisareva
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м.Московская, пл.Конституции
Сообщений: 3 716


Наташа, нет Наташи, спасибо огромное за фотосессию, просмотрела групповые фотки, они прямо заряжают позитивом, очень клёво!!!
__________________

Мама двух крошек Яна 21.07.08 и Ева 4.12.10
murkapisareva is offline  
Старый 01.03.2012, 01:02
ответ для natalkin , на сообщение « а что горки??? за 2 года горок ни разу... »
  #4664
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
а что горки???
за 2 года горок ни разу ничего не находила под курткой, хотя они с мужем валяются и скатываются колбаской...
не знаю...сейчас вы мне опять скажете, что у меня заводские настройки такие...и девочка...
хз. вот так. все идеально. я сама не понимаю как может туда снег попасть если его спецом не засовывать...
Не скажу! Уверена, что производители раздельных комбезов не зря получают свои немаленькие зарплаты, просто мне спокойнее, вот без рационального объяснения - мне спокойней на него смотреть валяющимся на снегу и все.
А в машину, если не предполагаются гульбища, мы одеваем легкий пуховичёк и теплые штаны, от подъезда добежать сколько бы ни было мороза - вполне.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 01.03.2012, 01:11
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #4665
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Люююди! У кого-нибудь уже есть медиаплеер?
Проведите ликбез, я прально понимаю - это проигрывающее устройство с возможностью хранения и скачивания информации,управляемое пультом? Ну типа компьютер, но с усеченными функциями и проще?
С wi-fi он дружит или надо шнурком соединять?

А то позвонила мне тут ОТФ, день варенья у нее скоро, грит, не знаю чего хочу, пришли мне, грит свой виш-лист.
Виш-лист не нашла, но как начала думать чего я хочу, как поперло меня, в общем от колечка с сережечками (белое золото+сапфиры, гранаты не предлагать) я дошла через энное количество пунктов до медиа-плеера

Хотя .... у возлюбленного тут на дня ДР, надо заказать колечко таки себе.


Я, оказывается, счастливый человек, я еще чего-то хочу. И какое счастье, что я не отличаю ай-под, от ай-фона и от ай-пада и, соответственно, их не хочу!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 01.03.2012, 01:24
ответ для Медея , на сообщение « Люююди! У кого-нибудь уже есть... »
  #4666
golybka
Элита
 
Аватар для golybka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 079


про одежу, ща вам байку расскажу.
вчера вечером готовлю одежу для Кирыча, и говорю мужу, что мелкий в саду штаны вареньем заляпал, вот чистые джинсы, можешь их дома сразу одеть что бы в саду не переодевать. ну что вы думаете, он джинсы одел и так и повел, без полукомбеза. нянечка болеет пришлось ему так на прогулку и идти, из-за этого она длилась 15 минут всего.

интересно, а если я одежду не приготовлю, он его в трусах поведет

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Зато гарантированно не голая спина! А то у нас одна воспитательница грешит большим доверением к детям, вот прям доверяет им, как родным, ага, во всем, они и одеваются у нее сами, и сами шнуруются, сами заправляются. Через раз забирала у этой доврчивой осенью Тёму с прогулки с голой спиной
Ну и на горках опять же - хоть обваляйся как котлета в сухарях, все едино - тепло и сухо, маме спокойно!
Но неудобно порой, чего уж, да
у нас тоже полукомбез и куртка. полукомбез высокий почти до подмышек, куртка ниже попы, снег никогда под курткой не находила, спина всегда теплущая. мальчик у меня метеор, вчера забирала с площадки, так он весь в снегу был, на шапке сугробы, перчатки большие снежные.
__________________
golybka is offline  
Старый 01.03.2012, 01:26
ответ для Медея , на сообщение « Люююди! У кого-нибудь уже есть... »
  #4667
Katin.ka
Ветеран
 
Аватар для Katin.ka
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 956


Звездочка! Запоздалые поздравления!!!!!! Пусть все идет так, как ты этого хочешь!

Штуш, про психолога - ну просто нет слов. Моя бы тоже замкнулась от такой "доброжелательности" и ничего бы не сказала. Специалист, блин

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
И какое счастье, что я не отличаю ай-под, от ай-фона и от ай-пада и, соответственно, их не хочу!
Мне и без этих страшных устройств неплохо живется


А комбез у нас тоже раздельный, слитные неудобно по той же самой причине - в магазе-машине снять неудобно И с горок катаемся кубарем, снег нигде под комбезом не обнаружен

Наташа-березка, огромное спасибо за то,что нашла время нас пофотографировать, за такие прекрасные фотографии, за время, потраченное на их обработку Получилось очень здорово

Групповые фото просто супер Ну не перестаю удивляться, какие же мы все-таки потрясающие
Мурк, выкладывай .хоть голых, мне все равно
Katin.ka is offline  
Старый 01.03.2012, 01:28
ответ для murkapisareva , на сообщение « Девы, а фотки, которые приличные в... »
  #4668
Katin.ka
Ветеран
 
Аватар для Katin.ka
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Девы, а фотки, которые приличные в сухих майках можно у себя в ВК выложить? Если кто-то против, то напишите.
Тот же вопрос.
Katin.ka is offline  
Старый 01.03.2012, 01:29   #4669
Дурында
Старожил
 
Аватар для Дурында
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: англицкая деревня
Сообщений: 1 263


Девы, вы молодцы! Фотосессия прекрасна!

ЗЫ я слепая, или не было ленточек?

Цитата:
Сообщение от Yu-An' Посмотреть сообщение
Стресс? Дискомфорт? Психологи у них есть в саду? Сходи поговори.
Ха, психологов нет) Вопрос разрулили, поговорили при нем с воспитателем, он наконец-то узнал, что какать в садике можно)

Кстати, я опять на какашечную тему. Ни у кого дети не отказываются какать? Вот терпеть до последнего и какать чуть ли не в штаны??? Я помню читала, что где-то в этом возрасте дети экспериментируют с этим, типа пытаются понять, как долго могут терпеть или что-то в этом роде. Никто не помнит, в чем загвоздка психологическая?

Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
Не секрет: 185 и 195 см.

Вчера выписались, сегодня в сад отправила.


Мне ты можешь не рассказывать, что такое все детство и почти всю юность быть выше всех ровестников.
Вот и я беспокоюсь, помню свои проблемы, связанные с быстрвм ростом.

Тоже не крошка.
Маша, может я и не права, но мне кажется, у Егора не должно быть проблем, как у тебя. Ты вроде говорила, что ты резко изменила свой рост (резко пошла вверх) и в связи с этим были проблемы. А Егор вот плавно уже с самого рождения опережает сверстников.

Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.(С)
"Петушка хвалит Кукуха
за то, что хвалит от Петушку"

(так, к слову пришлось, я всегда так говорю эту поговорку)

Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
У Комаровского есть цикл ТВ передач, в т.ч. и про ветрянку, так он там говорит, что ветрянка настолько заразна, что карантин не имеет никакого смысла вообще, т.к. заразиться ветрянкой можно просто открыв окно (если через несколько этажей находится заразный) и поэтому больной в любом случае создает огромное количество контактов.
В садике, куда ходит Влад, просто передают родителям бумажки, на которых написано, например: "В группе замечены случаи ветрянки. Если у Вас появятся какие-то вопросы, вы можете задать своему GP (семейному врачу)". Все, никаких карантинов. НИчего) Влад вроде не заболел. Тоже самое было со вшами Типа, обнаружены случаи вшей, обратитесь к врачу, если какие вопросы)

Мурка, а может быть ветрянка без прыщей? Помню, у Влада была темпа непонятная около 40 дня 4, потом появились прыщи, но только на спине и только совсем немного (потом врач сказала, что это типа крапивница).
__________________
Дурында is offline  
Старый 01.03.2012, 01:30
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #4670
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Юля, я всегда говорила, что мамы все для себя делают )))
natalkin is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena