~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:50
ответ для Ruud , на сообщение « У Натальюшки такой открытый искренний... »
  #741
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Зеленые глазки Посмотреть сообщение
на "детском языке" должны говорить дети, а не взрослые.
ребенок великолепно понимает слово: собака!, просто он не может сказать.
это не новое, это стандарт развития речи.
а что значит сюсюкаться запрещают? и кто?
мне здесь попытать рассказать как воспитывать мальчиков
нельзя целовать, обнимать, жалеть и баловать.
они должны расти в строгой обстановке
вот это я считаю бред!
по мне в раннем возрасте надо целовать и ласкать как девочек так и мальчиков. для ребенка - это уверенность, залог успешной будущей социализации и адеватной самооценки.

АНЯ!!!! сынок прелесть!!!
Сюсюкать-значит коверкать язык, с уменьшительно-ласкательным акцентом. Вот что я имела в виду.
__________________

0-2610 (2400) 46 см. 1-3400 49 см. 2-4800 56 см 3-5800 60 см. 4-6500 62 см. 5-7200 64 см 6-7600 64 см 7-8000 64 см Мы на ГВ
Gerby is offline  
Старый 01.03.2012, 01:53
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #742
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Девочки, я на 5 минут непристойную фотку снайпера выложу))) Я его фоткала, фоткала, а он мне...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 01.03.2012, 01:54   #743
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Девочки, я на 5 минут непристойную фотку снайпера выложу))) Я его фоткала, фоткала, а он мне...
Здоровский кадр! У Максимки, наверное, много веселых фоток в альбоме будет
__________________
Ruud is offline  
Старый 01.03.2012, 01:54
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #744
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Смотрю сейчас сериал Журов -по вечерам. когда получается -в контакте. Сегодня смотрела серии - Письма оттуда. Видимо, нервишки у меня щас расшатанные. к обычной чувствительности прибавилась какая-то дико обостренная эмпатия....
Но вот такие чувства остались после этого фильма... Как кто-то может, походя, не задумываясь, корыстно манипулировать чужим горем... Суть фильма - мошенница наживалась на письмах. посылаемых родственникам с того света... все ей верили и так живо передано горе этих людей, цепляющихся за любую надежду связаться с близким-даже мистическую и невозможную... что чё-то меня пробило.
видела такое часто на кладбище -чем в большем ауте находится родственник. тем больше с него снимает кладбищенский работник. Меня как-то это так поразило - я стояла, смотрела и думала -вот, видно, что у человека мир рухнул и мне казалось - вот сейчас ему все помогут, поддержат, ведь он себя так беспомощно ведет... А вместо этого, вдруг раз- и его начинают обирать самым беспардонным образом.
ладно, мысли вслух -фильмом навеяло
Вчера смотрела передачу по каналу культуры про Вавилова -и там такая фраза прозвучала - и небо не упало, и земля не разверзлась, когда этого гениального человека, посвятившего свою жизнь решению проблемы голода (в том числе), арестовали и впоследствии он умер от истощения... и иногда приходят в голову такие мысли дурацкие -про кару небесную... в первый момент, кажется, что ничего не будет этим людям, а потом начинаешь думать - как знать... каким будет возмездие за такие грехи... Это я уже про Лысенко и НКВД...
zaika76 is offline  
Старый 01.03.2012, 01:57
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #745
Конопатая
Наш человек
 
Аватар для Конопатая
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6 137


Анюта!!!!Умора!!!!
А что на ножках?Отсвечивает или синячки?
Я исправила фотки......
Конопатая is offline  
Старый 01.03.2012, 01:58
ответ для Конопатая , на сообщение « Анюта!!!!:))Умора!!!!:)) А что на... »
  #746
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение
Анюта!!!!Умора!!!!
А что на ножках?Отсвечивает или синячки?
Я исправила фотки......
Это капли, которые летят в меня

Ну вот, хоть маму красотку разглядела!И рецепт тортика "Ням" и салатика в студию!!!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 01.03.2012, 02:02   #747
Конопатая
Наш человек
 
Аватар для Конопатая
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Это капли, которые летят в меня
__________________
Конопатая is offline  
Старый 01.03.2012, 02:03   #748
Sophya
Элита
 
Аватар для Sophya
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 492


И от меня поздравения Илюше и маме с семерочкой!!!!
Здоровья всей семье!
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Это не новое веяние, это всегда было, просто не во всех семьях. Со мной говорили только нормальным языком, поэтому и я начала говорить в полтора года сразу взрослыми фразами. Конечно, для окружающих это дико и шокирует порой, но иначе, на мой взгляд, нельзя. Ну то есть, для меня - неприемлемо. Можно объяснить, что ав-ав - это так собака говорит (у нас есть собака и она говорит на домофон ), но все-таки это собака.



И я тоже Привет, товарищ!



В два года я уже читала вывески на улице по слогам, это поздно для переучивания. ИМХО. Хотя, мои детки, скорее всего, не будут ни рано говорить, ни рано читать - я к этому морально готова, но обращаться с ними как с у.о. мне все равно не хочется.
Наташа, конечно, не надо все время собаку ав-ав называть Я, наверное, не правильно выразила свои мысли. Хотела сказать, что от ребенка раньше времени не пытаться требовать говорить полными словами.


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Покажемся вам сегодня, уж очень мне фотки нравятся

Какой очаровательный глазастик улыбашка!
__________________
Sophya is offline  
Старый 01.03.2012, 02:05
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #749
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Сейчас открыла статью, где написано. что сон ребенка зависит и от темперамента...
"— сангвиник – спит крепко, но мало;

— холерик – отдыхает мало и плохо;

— флегматик – просыпается поздно;

— меланхолик – спит много."

http://www.vse-pro-detey.ru/pochemu-...spokojno-spit/

вот теперь не знаю, что и думать... наверно, все-таки -брехня!
zaika76 is offline  
Старый 01.03.2012, 02:10   #750
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
Смотрю сейчас сериал Журов -по вечерам. когда получается -в контакте. Сегодня смотрела серии - Письма оттуда. Видимо, нервишки у меня щас расшатанные. к обычной чувствительности прибавилась какая-то дико обостренная эмпатия....
Но вот такие чувства остались после этого фильма... Как кто-то может, походя, не задумываясь, корыстно манипулировать чужим горем... Суть фильма - мошенница наживалась на письмах. посылаемых родственникам с того света... все ей верили и так живо передано горе этих людей, цепляющихся за любую надежду связаться с близким-даже мистическую и невозможную... что чё-то меня пробило.
видела такое часто на кладбище -чем в большем ауте находится родственник. тем больше с него снимает кладбищенский работник. Меня как-то это так поразило - я стояла, смотрела и думала -вот, видно, что у человека мир рухнул и мне казалось - вот сейчас ему все помогут, поддержат, ведь он себя так беспомощно ведет... А вместо этого, вдруг раз- и его начинают обирать самым беспардонным образом.
ладно, мысли вслух -фильмом навеяло
Вчера смотрела передачу по каналу культуры про Вавилова -и там такая фраза прозвучала - и небо не упало, и земля не разверзлась, когда этого гениального человека, посвятившего свою жизнь решению проблемы голода (в том числе), арестовали и впоследствии он умер от истощения... и иногда приходят в голову такие мысли дурацкие -про кару небесную... в первый момент, кажется, что ничего не будет этим людям, а потом начинаешь думать - как знать... каким будет возмездие за такие грехи... Это я уже про Лысенко и НКВД...
Я училась на филфаке, и, соответственно, перечитала достаточно произведений с трагическим финалом. Да и вообще большинство произведений -следствие страданий человеческих. Недавно я все-таки пришла к выводу, что страдание не очищает, не делает человека лучше. Поэтому в последнее время я ограждаю себя от сюжетов с явно несправедливыми выводами в кино и литературе. (Последней каплей стал Казус Кукоцкого). После этого ничинаешь хуже к людям относится, настороженно. Печальных историй (увы) так много в реальной жизни здесь и теперь.
__________________
Ruud is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena