про военкомат - Страница 641 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:44
ответ для neistovo , на сообщение « Ходили на днях с сыном в военкомат... »
  #6401
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от neistovo Посмотреть сообщение
Ходили на днях с сыном в военкомат Выборгского р-на. Сказали явится в конце марта за приписным, на вопрос о категории - ответили "В" (типа, не годен в мирное время). Причем у нас из медицинских документов была только карточка из поликлиники, в который были записи о наблюдении у пульмонолога по поводу бронхиальной астмы с 5 лет до настоящего момента (последние записи - легкая степень, стадия ремиссии). Больше ничего - никаких дополнительных справок, обследований!!! Вот сижу и думаю - неужели все так просто? Или это было их предварительное решение и могут пересмотреть и дать другую категорию?
Ст. 52 Расписания болезней. Комментарии.
В призыв могут всё пересмотреть, поэтому надо вести ДУ, делать спирометрию. Ремиссия 5 лет - здоров курилка.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:00
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6402
neistovo
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 182


Цитата:
Ст. 52 Расписания болезней. Комментарии.
В призыв могут всё пересмотреть, поэтому надо вести ДУ, делать спирометрию. Ремиссия 5 лет - здоров курилка.
Имеется в виду, что к 18-ми годам надо будет все это подтверждать снова? А пока выдадут приписное с обещанной категорией?
neistovo is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:59
ответ для neistovo , на сообщение « Имеется в виду, что к 18-ми годам надо... »
  #6403
Ledwejonok
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 42
О приписке



Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Сыну в феврале исполнилось 17. Все ждала вестей из военкомата на приписку (Красногвардейский р-н), а они молчат. Я так понимаю, нужно очень быстро туда побежать? У нас в поликлинике для военкомата карточку готовила подростковый врач. Направляла ко всем специалистам, к которым обращались до того. Совершенно уверена, что она переписала все наши диагнозы: короткий PQ-период у кардиолога, недостаток веса, плоскостопие 2 степени и деформирующий артроз (к сожалению, без указания степени) (снимки делали в нашей поликлинике по направлению ортопеда из нашей поликлиники, они у меня на руках), ну и еще по мелочам. Нужно ли мне это дублировать и приносить снимки? ДУ нам нигде не оформляли, мы просто ходим к кардиологу раз в год контролировать кардиограмму и на Дундича раз в два года направляют на холтер, и к ортопеду периодически. На всякий случай встали на учет в ПНД. Но развивать отношения с ними страшновато. Они очень активно настаивают на приеме лекарств, а ребенок пить их отказывается - боится, что перестанет соображать. Ведь еще учиться 11 кл, а потом поступать. Заранее спасибо.
Ledwejonok is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:32   #6404
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Снимки Нозик нужны для ориентировки в диагнозе. Их обязательно надо предъявить в своей поликлинике по месту жительства и стоять там на ДУ.
При подготовке к призыву надо делать снимки в своей поликлинике и добиваться, чтобы они примерно совпадали с Нозик. То есть должна быть идентичная история болезни.
Мы так и сделали , но справку для ВК нам ортопед выписала без расписания углов и подробностей, поэтому я и отдала хирургу при ВК копию заключения Нозик ( по его просьбе, это плохо ? я неправильно сделала ? я спрашиваю потому что его реакция на это заключение была откровенно негативной ) дальше будем вести контроль в своей пол-ке, как вы советуете

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если бы у вас были снимки из своей п-ки, то и вопросов бы не возникло.
Вопрос с полисом лучше всего закрыть, переведя полис по месту прописки. Хотя бы на время разбирательства с военкоматом.
Не знаю, зачем ему полис, но скорее всего именно из-за расхождений по прописке и реальному проживанию. Потому что согласно Положению о воинском учете гражданин обязан при переезде на другое место жительства в 3-х месяячный срок встать на ВУ там.
Cын в Красногвардейском районе только зарегистрирован, фактически живем мы уже более 10 лет в центральном районе, там же и обслуживаемся по полису. У нас там ДУ ортопеда и остальные специалисты ребенка уже знают и наблюдают много лет. Если я переведу полис в Красногвардейскую поликлинику то нам откажут в обслуживании в Центральном р-оне! А как нам тогда ходить на процедуры , массаж и т.п. ?! сейчас в полисах четко прописана ТОЛЬКО одна поликлиника ( в нашем случае в центр. р-оне ) Перерегистрировать его я конечно не собираюсь, но и полис переводить не хочу (теперь это процедура не меньше 1,5 месяцев через Москву и ездить на другой конец города на процедуры и сдачу анализов нереально...экзамены выпускные на носу )
Снимки мы будем конечно делать контрольные только через полгода в поликлинике ( Какой вот только теперь ???) а сейчас ВК имеет только копию заключения Нозик... Не подскажете к чему собственно нам готовится , если я хочу все оставить как есть ( ПРОПИСКУ в одном районе , а МЕДОБСЛУЖИВАНИЕ в другом )
- донести анализы и анкеты и все , ждать решения ВК ?
- или, НЕ переводя страховой, встать на ДУ еще в одной поликлинике в Красногвардейском р-оне ? а поставят без прикрепленного полиса только по регистрации ?
и я там не знаю ортопеда, не знаю их реакции на наш диагноз, будут ли гонять по новой по всем специаллистам ? времени на это все нет сейчас - экзамены, да и зачем , если ребенок не будет там обслуживаться...
- или вставать на первичный учет ВК в Центральном р-оне ? но мы там квартиру снимаем регистрации здесь у нас ни у кого нет , а если переедем...... в общем я запуталась
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:53
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6405
Lada***
Участник
 
Аватар для Lada***
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-н м. Ладожская
Сообщений: 121


Вчера ходила с сыном в военкомат(Красногвардейский р-н). Родителей пускают, только паспорт при входе спросили, и все. Заявление я написала, отдала секретарю, у секретаря в тот момент находилась старший врач, она мое заявление прочитала тоже,все мед. документы-выписки посмотрела, сказала, что категорию В дадут, сказала пройти мед.комиссию, ну мы как раз туда и шли. Терапевт осмотрела очень быстро, ничего толком и не спросила, я ей все выписки, эпикриз прямо в руки вкладывала, она все взяла.( у сына целиакия). Первое, что спросила гл. врач и терапевт, есть ли заключение из Генетического центра, состоит ли сын там на учете. У нас оно конечно было. Долго принимал невролог, внимательно читал мед.карту. Долго принимала психолог. Остальные врачи по 3 минуты прием. По времени все было очень долго, между приемами врачей большие перерывы. Народу набралось много. Человек 5 были с мамами. Потом долго ждали, когда окончательно все наши документы соберут в личное дело. Сказали приходить за приписным через две недели. Да, еще, сказали, что тесты проходят не все, нам сказали, что не надо. Вот интересно, почему так. Вразумительный ответ не дали.
Lada*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:59
ответ для Nat_talia , на сообщение « Мы так и сделали , но справку для ВК... »
  #6406
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Мы так и сделали , но справку для ВК нам ортопед выписала без расписания углов и подробностей, поэтому я и отдала хирургу при ВК копию заключения Нозик ( по его просьбе, это плохо ? я неправильно сделала ? я спрашиваю потому что его реакция на это заключение была откровенно негативной ) дальше будем вести контроль в своей пол-ке, как вы советуете



Cын в Красногвардейском районе только зарегистрирован, фактически живем мы уже более 10 лет в центральном районе, там же и обслуживаемся по полису. У нас там ДУ ортопеда и остальные специалисты ребенка уже знают и наблюдают много лет. Если я переведу полис в Красногвардейскую поликлинику то нам откажут в обслуживании в Центральном р-оне! А как нам тогда ходить на процедуры , массаж и т.п. ?! сейчас в полисах четко прописана ТОЛЬКО одна поликлиника ( в нашем случае в центр. р-оне ) Перерегистрировать его я конечно не собираюсь, но и полис переводить не хочу (теперь это процедура не меньше 1,5 месяцев через Москву и ездить на другой конец города на процедуры и сдачу анализов нереально...экзамены выпускные на носу )
Снимки мы будем конечно делать контрольные только через полгода в поликлинике ( Какой вот только теперь ???) а сейчас ВК имеет только копию заключения Нозик... Не подскажете к чему собственно нам готовится , если я хочу все оставить как есть ( ПРОПИСКУ в одном районе , а МЕДОБСЛУЖИВАНИЕ в другом )
- донести анализы и анкеты и все , ждать решения ВК ?
- или, НЕ переводя страховой, встать на ДУ еще в одной поликлинике в Красногвардейском р-оне ? а поставят без прикрепленного полиса только по регистрации ?
и я там не знаю ортопеда, не знаю их реакции на наш диагноз, будут ли гонять по новой по всем специаллистам ? времени на это все нет сейчас - экзамены, да и зачем , если ребенок не будет там обслуживаться...
- или вставать на первичный учет ВК в Центральном р-оне ? но мы там квартиру снимаем регистрации здесь у нас ни у кого нет , а если переедем...... в общем я запуталась
Ничего не могу другого посоветовать. Но снимки надо из поликлиники по месту жительства. А все несут Нозик, будто она одна в Питере, вот и реакция.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:01
ответ для Lada*** , на сообщение « Вчера ходила с сыном в... »
  #6407
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lada*** Посмотреть сообщение
Вчера ходила с сыном в военкомат(Красногвардейский р-н). Родителей пускают, только паспорт при входе спросили, и все. Заявление я написала, отдала секретарю, у секретаря в тот момент находилась старший врач, она мое заявление прочитала тоже,все мед. документы-выписки посмотрела, сказала, что категорию В дадут, сказала пройти мед.комиссию, ну мы как раз туда и шли. Терапевт осмотрела очень быстро, ничего толком и не спросила, я ей все выписки, эпикриз прямо в руки вкладывала, она все взяла.( у сына целиакия). Первое, что спросила гл. врач и терапевт, есть ли заключение из Генетического центра, состоит ли сын там на учете. У нас оно конечно было. Долго принимал невролог, внимательно читал мед.карту. Долго принимала психолог. Остальные врачи по 3 минуты прием. По времени все было очень долго, между приемами врачей большие перерывы. Народу набралось много. Человек 5 были с мамами. Потом долго ждали, когда окончательно все наши документы соберут в личное дело. Сказали приходить за приписным через две недели. Да, еще, сказали, что тесты проходят не все, нам сказали, что не надо. Вот интересно, почему так. Вразумительный ответ не дали.
Молодцы! Тесты думаю, что не надо писать, потому что с целиакией вас не призовут, а тесты для тех, кто потенциально может быть призван.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:44
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6408
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Согласно ст. 16 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании» и ст. 19 ФЗ «Об охране здоровья граждан» гражданин имеет право на выбор медицинской организации и выбор лечащего врача.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:21
ответ для Nat_talia , на сообщение « Мы так и сделали , но справку для ВК... »
  #6409
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Мы так и сделали , но справку для ВК нам ортопед выписала без расписания углов и подробностей, поэтому я и отдала хирургу при ВК копию заключения Нозик ( по его просьбе, это плохо ? я неправильно сделала ? я спрашиваю потому что его реакция на это заключение была откровенно негативной ) дальше будем вести контроль в своей пол-ке, как вы советуете



Cын в Красногвардейском районе только зарегистрирован, фактически живем мы уже более 10 лет в центральном районе, там же и обслуживаемся по полису. У нас там ДУ ортопеда и остальные специалисты ребенка уже знают и наблюдают много лет. Если я переведу полис в Красногвардейскую поликлинику то нам откажут в обслуживании в Центральном р-оне! А как нам тогда ходить на процедуры , массаж и т.п. ?! сейчас в полисах четко прописана ТОЛЬКО одна поликлиника ( в нашем случае в центр. р-оне ) Перерегистрировать его я конечно не собираюсь, но и полис переводить не хочу (теперь это процедура не меньше 1,5 месяцев через Москву и ездить на другой конец города на процедуры и сдачу анализов нереально...экзамены выпускные на носу )
Снимки мы будем конечно делать контрольные только через полгода в поликлинике ( Какой вот только теперь ???) а сейчас ВК имеет только копию заключения Нозик... Не подскажете к чему собственно нам готовится , если я хочу все оставить как есть ( ПРОПИСКУ в одном районе , а МЕДОБСЛУЖИВАНИЕ в другом )
- донести анализы и анкеты и все , ждать решения ВК ?
- или, НЕ переводя страховой, встать на ДУ еще в одной поликлинике в Красногвардейском р-оне ? а поставят без прикрепленного полиса только по регистрации ?
и я там не знаю ортопеда, не знаю их реакции на наш диагноз, будут ли гонять по новой по всем специаллистам ? времени на это все нет сейчас - экзамены, да и зачем , если ребенок не будет там обслуживаться...
- или вставать на первичный учет ВК в Центральном р-оне ? но мы там квартиру снимаем регистрации здесь у нас ни у кого нет , а если переедем...... в общем я запуталась
1. Надо было от ортопеда добиться записи в карту с углами. Вплоть до жалобы главврачу.
2.Полис можете не переводить, но тогда не огорчайтесь реакциям в ВК. Право имеете на выбор врача и лечебного учреждения, да только ВК это ваше право по барабану и надо быть готовым его отстаивать.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:06
ответ для Ledwejonok , на сообщение « О приписке »
  #6410
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Ledwejonok Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Сыну в феврале исполнилось 17. Все ждала вестей из военкомата на приписку (Красногвардейский р-н), а они молчат. Я так понимаю, нужно очень быстро туда побежать? У нас в поликлинике для военкомата карточку готовила подростковый врач. Направляла ко всем специалистам, к которым обращались до того. Совершенно уверена, что она переписала все наши диагнозы: короткий PQ-период у кардиолога, недостаток веса, плоскостопие 2 степени и деформирующий артроз (к сожалению, без указания степени) (снимки делали в нашей поликлинике по направлению ортопеда из нашей поликлиники, они у меня на руках), ну и еще по мелочам. Нужно ли мне это дублировать и приносить снимки? ДУ нам нигде не оформляли, мы просто ходим к кардиологу раз в год контролировать кардиограмму и на Дундича раз в два года направляют на холтер, и к ортопеду периодически. На всякий случай встали на учет в ПНД. Но развивать отношения с ними страшновато. Они очень активно настаивают на приеме лекарств, а ребенок пить их отказывается - боится, что перестанет соображать. Ведь еще учиться 11 кл, а потом поступать. Заранее спасибо.
У вас еще целый месяц на приписку, успеете.
Съездите и расчертите ваши снимки у Нозик, чтобы точно разобраться в ортопедическом диагнозе.
Надо вести все ДУ, какие есть, чтобы мало ли потом не сожалеть. Не видела вашего диагноза по сердцу, но постарайтесь по комментам к ст. 42 РБ разобраться, насколько вписываетесь в освобождающий диагноз.
Про ПНД боитесь зря. На форуме не могу писать подробно про психиатрию, извините.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena