***Январята 2012*** Первая зима - Страница 481 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:53
ответ для Karamelkin , на сообщение « ооооооооо :o Какая я темная! А где... »
  #4801
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
ооооооооо Какая я темная! А где регулировать???
вместо стандартного выключателя...но только если простые лампочки а не энергосберегающие
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
Старый 01.03.2012, 02:01   #4802
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Helen Shmidt Посмотреть сообщение
спасибо , над попробовать послушать
Не за что!
Цитата:
Сообщение от pandovenik Посмотреть сообщение
Вот. И мне так кажется. Вроде и понимаю что трубка это не страшно,а прям неспокойно...
У таких маленьких частенько запоры бывают, да и врачи говорят, что на ГВ три дня может не какать ребенок, и не страдать от этого. А слабительное - это лекарство, которое помимо пользы может и вред нанести (например, вымывается калий, приводят к "ленивому" кишечнику) при бесконтрольном применении. Так что если запор действительно становится серьезной проблемой, лучше к доктору. Тут может лучше не слабительное, а какие-то бактерии попить, может еще чего...
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 01.03.2012, 02:02   #4803
трамтатуша
Участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от pandovenik Посмотреть сообщение
Вот. И мне так кажется. Вроде и понимаю что трубка это не страшно,а прям неспокойно...
мне врач участковая педиатр сказала пить курсом в 3 недели дюфалак или нормазе. у мелкого запоры - по 4 дня не какал..Мы пьем нормазе неделю уже)Считаю что это лучше чем трубочки и клизмы.Ну и чем запоры, само собой
__________________
трамтатуша is offline  
Старый 01.03.2012, 02:13   #4804
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от pandovenik Посмотреть сообщение
Девочки,кто что скажет о препарате Нормазе? Стоит ли подавать ребенку? Нам почти два месяца,две недели назад резко перестали сами какать. Раньше стул почти после каждого кормления. Мы на смешанном(гв+1 кормление смесью на ночь),чаи,плантексы,воду пьем. Мочимся и вес набираем хорошо. Даю боботик иногда. Регулярно Наринэ и зэстерин форте 30%. Но трубочки ставлю каждые два дня. Без трубочки вообще никак. Больше двух дней боюсь ждать.=( Подавать Нормазе?...
Цитата:
Сообщение от трамтатуша Посмотреть сообщение
мне врач участковая педиатр сказала пить курсом в 3 недели дюфалак или нормазе. у мелкого запоры - по 4 дня не какал..Мы пьем нормазе неделю уже)Считаю что это лучше чем трубочки и клизмы.Ну и чем запоры, само собой
Просто тут ситуация вроде другая, ребеночек сам без проблем ходил, а потом резко перестал, и непонятно, насколько это беспокоит ребенка. Поэтому в данной ситуации правильнее все-таки без самодеятельности, мне кажется...
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 01.03.2012, 02:18
ответ для Karamelkin , на сообщение « Просто тут ситуация вроде другая,... »
  #4805
pandovenik
Активный участник
 
Аватар для pandovenik
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 323


безусловно. я просто собираю так сказать отзывы уже опробовавших.=) а так конечно сначала консультация спец-та. а бифидобактерии и проч.пъем...наринэ,плантекс,зюстерин...
pandovenik is offline  
Старый 01.03.2012, 02:22
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #4806
pandovenik
Активный участник
 
Аватар для pandovenik
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 323


беспокойств-то сильных нет. Ну бывает колики-газики... При массаже иногда чувствую что напряжен животик,масик куксится когда пузо мну. А так когда трубочку поставлю не было такого чтобы был твердый кал,мягкий,кашицей,как положено. Прям загадка от чего так резко возникла проблема. На дисбактериоз сдавали,высеяли стаф.и клебсиеллу,но незначит.кол-во,врач сказал не требует антибиотиков.
pandovenik is offline  
Старый 01.03.2012, 03:12
ответ для pandovenik , на сообщение « безусловно. я просто собираю так... »
  #4807
трамтатуша
Участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Просто тут ситуация вроде другая, ребеночек сам без проблем ходил, а потом резко перестал, и непонятно, насколько это беспокоит ребенка. Поэтому в данной ситуации правильнее все-таки без самодеятельности, мне кажется...
Цитата:
Сообщение от pandovenik Посмотреть сообщение
безусловно. я просто собираю так сказать отзывы уже опробовавших.=) а так конечно сначала консультация спец-та. а бифидобактерии и проч.пъем...наринэ,плантекс,зюстерин...
ну то что без самодеятельности - это однозначно))Я тоже не сама начала давать. А вот по поводу бифидобактерий - надо мне своего врача попытать - чего-то она нам ничего не сказала на эту тему.
__________________
трамтатуша is offline  
Старый 01.03.2012, 10:04
ответ для Женя555 , на сообщение « На юга возим с собой каши и банки и... »
  #4808
пила
Участник
 
Аватар для пила
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: север
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от =Babochka= Посмотреть сообщение
Девочки, и ещё вопросик: какой слинг лучше выбрать??? я смотрю и кольцами есть, и шарф, и ещё какие-то?
есть еще май и разновидности всего... я пока трикотажный шарф пользую и кольца

Цитата:
Сообщение от Занозина Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы кормиться будете? Чисто сисей?
Меня пугает еда которую по-хорошему я планирую в это время давать (кашки, фрутоняни)
Как это все вывезти, этож + 1 чемодан, + памперсы
сисей по крайней мере планируем

Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Через интернет можно из финки заказать. 700 руб стоит
мне приятельница привезла. очень удачно получилось

Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
На юга возим с собой каши и банки и памперсы, а в Европу только на первый день-два, там покупаем.
мы и на наших югах все там покупаем. просто в спец магазинах детских, а не на рынках-универсамах дворовых... все ок!
__________________
пила is offline  
Старый 01.03.2012, 10:52   #4809
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
У нас такое же положение, не пользуюсь пока. А Соня на фотке не какая уж пышечка, как ты описывала, просто немного пухленькая и хорошенькая.
это ракурсы удачные))) если сверху фотографировать и живот прикрывать, то хорошо получается))) и в три четверти выгодный ракурс))

Цитата:
Сообщение от Лукиноша Посмотреть сообщение
А Вы даете мусолить кулак? Врач говорит: " ни в коем случае не разрешайте кулак или палец сосать, лучше соску!" Так не будешь же постоянно соску ребенку совать в рот!! Девочки, что вы делаете? Мне кажется,пусть сосет, коль нравится человеку
я даю мусолить кулак, потому что иначе сразу дикий рев начнется. а соску он не сосет почти. особенно, когда хочет именно кулак. пробовала ему грызунок в руку вложить - тоже не сосет. а вот погремушку пластмассовую может облизать. но она слишком большая, в рот не лезет еще любит мусолить рукава

Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
и у нас слюни! Массажистка сказала, что это уже зубное. Не успели колоики еще закончится, уже к зубкам дело идет
о боже, неужели это до года растянется??? он прям иногда жестко так десна дерет!

Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Нам все уже с самого начала списывается на недоношенность
вот совершенно он на недоношенного не похож)))))) я все же думаю, что-то у тебя со сроками ошибочка вышла)))
а были признаки недошенности при родах?? он же и родился большущим! что эльвира павловна про это сказала??
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 01.03.2012, 10:59
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #4810
Elehane
Гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 5


Здравствуйте, дорогие мамочки!хотелось бы знать как ваши малыши подросли за месяц? спрашиваю потому что мой вырос на 7 см, врачи немного удивились. но ничего не сказали. нормально ли это? папа конечно у нас высокий, но он в свое время так быстро не рос!
Elehane is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena