Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 23:43   #2261
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от цыпанька Посмотреть сообщение
привет девочки. столкнулась и я с этой проблемой. у меня ровно 5%.
не знаю что делать..
у меня эко потому точно знаю срок. но самое интересное что по узи поставили больший
У меня 4% по крови, узи первое в норме, поэтому буду ждать результатов второго. У экошниц читала часто кровь показывает риск, гормональная нагрузка большая. У вас какой срок? Что врачи говорят? Консультировались с кем-нибудь? На сколько больше срок? ведь все равно по месячным считают- что эко, что естественная беременность.
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:49
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2262
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


цыпанька, а какие у тебя значения ХГЧ и на каком точно сроке?
Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:36
ответ для Tatia-na , на сообщение « У меня 4% по крови, узи первое в норме,... »
  #2263
nusia
Ветеран
 
Аватар для nusia
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Tatia-na Посмотреть сообщение
У меня 4% по крови, узи первое в норме, поэтому буду ждать результатов второго. У экошниц читала часто кровь показывает риск, гормональная нагрузка большая. У вас какой срок? Что врачи говорят? Консультировались с кем-нибудь? На сколько больше срок? ведь все равно по месячным считают- что эко, что естественная беременность.
простите за глупый вопрос а как вы точно процент узнали?
nusia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:58
ответ для nusia , на сообщение « простите за глупый вопрос а как вы... »
  #2264
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от nusia Посмотреть сообщение
простите за глупый вопрос а как вы точно процент узнали?
Я у Кречмер спросила, она объяснила что 1:25 риск- это 4% (это по РРАР-А и ХГЧ- 1- ый анализ-с 10до 13,5 недель, который делают)
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:08
ответ для Renaissance , на сообщение « И я была у Васильевой. Она мне сразу... »
  #2265
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
И я была у Васильевой. Она мне сразу аборт предложила. Я - а как же исследование, может малыш здоров? - Молодая, родишь еще
Выписала после ИР направление на бесплатное УЗИ - сроком действия полгода. Собственно столько после ИР необходимо предохраняться.
у вас ведь кистозная гигрома была, как я читала? А она является показанием к прерыванию вне зависимости от кариотипа, так как является грубым системным пороком развития. Причем не только в нашей стране, но в США и странах Западной Европы врачи предлагают прерывание, я когда сама столкнулась с такой же проблемой обчиталась статей и форумов про гигрому, в том числе иноязычных... так что Васильева сказала то, что должна была сказать, при таком диагнозе шансов на нормальный исход можно сказать что и нет.
А про узи забавно)) Мне правда после прерывания и не предлагали узи, только вот сейчас, при новой беременности
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:23   #2266
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
у вас ведь кистозная гигрома была, как я читала? А она является показанием к прерыванию вне зависимости от кариотипа, так как является грубым системным пороком развития. Причем не только в нашей стране, но в США и странах Западной Европы врачи предлагают прерывание, я когда сама столкнулась с такой же проблемой обчиталась статей и форумов про гигрому, в том числе иноязычных... так что Васильева сказала то, что должна была сказать, при таком диагнозе шансов на нормальный исход можно сказать что и нет.
А про узи забавно)) Мне правда после прерывания и не предлагали узи, только вот сейчас, при новой беременности
А Селиванов сказал, что кистозная гигрома в редких случаях но рассасывается и без последтвий. Правда я не генетик. Но ему хочется верить...
УЗИ в 12 недель сдедущей беременности было написано в направлении
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:35
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2267
Латакия
Активный участник
 
Аватар для Латакия
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 326


Нам в МГЦ врач говорила,что нормальным считается значение СД до 0,297 %...все,что выше-уже предлагают плацентобиопсию....у меня было 0,303%...обошлись одним УЗИ...
Латакия is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:54
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2268
Барбаросса
Участник
 
Аватар для Барбаросса
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 121


Ну да, с риском 0,284% меня вызывали в МГЦ и стращали больным ребенком, отправляли на прокол.
Барбаросса is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:16   #2269
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Латакия Посмотреть сообщение
Нам в МГЦ врач говорила,что нормальным считается значение СД до 0,297 %...все,что выше-уже предлагают плацентобиопсию....у меня было 0,303%...обошлись одним УЗИ...
Я уже, возможно, писала, но мне Круглова сказала, что пороговое значение - 0,28, но оно занижено и, конечно, его надо поднимать. Так что, видимо, они там сами толком не могут договориться об этих цифирях
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:20   #2270
цыпанька
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 259


22 ноября 2011 года был перенос при эко. кровь сдавала 14 февраля с.г. 14 февраля было ровно 12 недель. по акушерским 14 недель, т.к. прибавляют 2 недели. ну а по узи (узи от 23.01.12) на 14 февраля поставили 15 недель 1 день????
вот и сижу думаю что делать. риск большой 5%.
вчера была у Селиванова (генетик род.дом 17) отговорил делать пункцию. предложил сделать узи в 18-20 недель. записалась на 17 марта.
генетик в мгц ничего толком не ответила. сказала мол вам решать.риск высокий. я подумала и решилась на пункцию, взяла направление. а потом сомнения остались и потому пошла по рекомендации к Селиванову.
вопрос остался открытым и я вся в сомнениях.
хгч показал 2,26.
были ли у вас похожие ситуации и с таким высоким риском в том числе.....
цыпанька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena