детская поликлиника №70 - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 18:09   #631
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Медсестрёнка Посмотреть сообщение
А нам, к сожалению, сразу пишут в карту эти "страшилки" то запор у нас, то теперь вот РАХИТ. Просто нельзя так, я считаю, по одному признаку, да даже по двум, без подтверждения лабораторных анализов, говорить о РАХИТЕ Консультируюсь с парочкой других врачей, наблюдаю за ребенком и живу спокойно
вот я поэтому и пошла просить направление на анализ... ттт, все оказалось норм.
__________________
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:19
ответ для ella22 , на сообщение « вот я поэтому и пошла просить... »
  #632
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Сейчас пришла врач (не буду уж опять писать ее фамилию) поставила ветрянку, а карту даже не попросила, и ее даже не удивило, что второй дочке уже 4 месяца, а у нее мы были только в 1 месяц и к тому же очень мало прибавили
__________________


Я-Наташа
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:41   #633
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Медсестрёнка Посмотреть сообщение
А нам, к сожалению, сразу пишут в карту эти "страшилки" то запор у нас, то теперь вот РАХИТ. Просто нельзя так, я считаю, по одному признаку, да даже по двум, без подтверждения лабораторных анализов, говорить о РАХИТЕ Консультируюсь с парочкой других врачей, наблюдаю за ребенком и живу спокойно
У нас была обратная ситуация: я начитавшись интернета нашла у дочки несколько признаков рахита. Сказала об этом врачу, она ребенка осмотрела, похихикала надо мной, но чтобы я успокоилась выдала мне направление на пробу Сулковича. Вот такая добрая врач.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:23
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « У нас была обратная ситуация: я... »
  #634
Медсестрёнка
Активный участник
 
Аватар для Медсестрёнка
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ст.м. Комендантский пр, ул. Камышовая
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
У нас была обратная ситуация: я начитавшись интернета нашла у дочки несколько признаков рахита. Сказала об этом врачу, она ребенка осмотрела, похихикала надо мной, но чтобы я успокоилась выдала мне направление на пробу Сулковича. Вот такая добрая врач.
Забавная ситуация Лучше вовремя увидеть проблему, чем не досмотреть Вы внимательная и заботливая мама Но некоторые врачи просто обожают ставить не подкрепленные основательно диагнозы- страшилки
__________________
Медсестрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:27   #635
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Сейчас пришла врач (не буду уж опять писать ее фамилию) поставила ветрянку, а карту даже не попросила, и ее даже не удивило, что второй дочке уже 4 месяца, а у нее мы были только в 1 месяц и к тому же очень мало прибавили
Простите,она прям на вызове к старшей д.б. удивляться на счет младшей и там же "не отходя от кассы"произвести профосмотр младшей,раз Вы сами за 3 месяца не удосужились на прием явится с жалобами?
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:24   #636
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Простите,она прям на вызове к старшей д.б. удивляться на счет младшей и там же "не отходя от кассы"произвести профосмотр младшей,раз Вы сами за 3 месяца не удосужились на прием явится с жалобами?
В нормальных поликлиниках (нашу это не касается) медсестры звонят, спрашивают где, что....а нашим вообще все равно... Зато прививки готовы сделать всем поголовно, даже сразу после болезни((((
Когда я писала жалобу и сказала что позвоню в здравоохранение, так подослали ко мне медсестру (типо зайти проведать) и она минут 20 намекала мне, что может не стоит писать письменную жалобу глав врачу и.т.д

Кстати в поликлинику я ходила каждый месяц в комнату здорового ребенка, там и взвешивалась, жалоб нет
__________________


Я-Наташа
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:27   #637
Pizhamka
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Сейчас пришла врач (не буду уж опять писать ее фамилию) поставила ветрянку, а карту даже не попросила, и ее даже не удивило, что второй дочке уже 4 месяца, а у нее мы были только в 1 месяц и к тому же очень мало прибавили
Вы же, по-моему, перевелись на участок к другому врачу? Все равно на дом к Вам будет приходить она... И она, естесственно, знает о Вашем переводу.. Так что почему она должна удивляться о Вашем к ней не приходе и смотреть второго ребенка?? Ещё есть человеческий фактор.. Ей мало приятно, что Вы от неё отказались.. так что не ждите, что она будет Вам улыбаться и радоваться своему к Вам приходу..
Pizhamka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:36
ответ для Марленка , на сообщение « А вы случайно не персонал... »
  #638
Pizhamka
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
А вы случайно не персонал поликлиники?????

Из нашей поликлиники направления на анализы НЕ ВЫБИТЬ:w ife:


Я ПОШЛА К ЗАВЕДУЮЩЕЙ НАКАТАЛА ЖАЛОБУ И СКАЗАЛА,ЧТО ПОЗВОНЮ В ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ БЫЛИ ОТЛОЖЕНЫ В РЕГИСТРАТУРЕ!!!!!!!!!!!!!



ДЕВОЧКИ ЭТО ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!! ЗАЧЕМ НАМ ВООБЩЕ НУЖНЫ МЕД ПОЛИСЫ?????
1 уже нет))
2 А не надо ничего выбивать! Приходите к врачу, рассказываете о своих проблемах и жалобах, Вам дают (или просите) анализы.. в карточке пишут о показаниях для дачи анализов.. Просто Ваш полис ОМС не позволяет написать: "Маме захотелось, на всякий случай". Должны быть показания, врачу совсем не сложно дать вам бумажек кучу с направлениями.. просто ему уж очень не хочется после разборки со страховой компанией их самой оплачивать..
Pizhamka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:41   #639
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
В нормальных поликлиниках (нашу это не касается) медсестры звонят, спрашивают где, что....а нашим вообще все равно... Зато прививки готовы сделать всем поголовно, даже сразу после болезни((((
Когда я писала жалобу и сказала что позвоню в здравоохранение, так подослали ко мне медсестру (типо зайти проведать) и она минут 20 намекала мне, что может не стоит писать письменную жалобу глав врачу и.т.д

Кстати в поликлинику я ходила каждый месяц в комнату здорового ребенка, там и взвешивалась, жалоб нет
Как же нет,если Вы пишите,что ребенок мало прибавил?Поймите,что Ваш ребенок нужен прежде всего Вам ,а не мед.сестре и Вы в первую очередь должны озаботится тем,чтобы пройти вовремя специалистов и необходимое обследование и своевременно интересоваться у мед. сестры когда ,что и как и не ждать от гос.поликлиники,что Вас везде" за ручку" приведут.Этого не будет в любой,даже самой замечательной ПК.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:10
ответ для Faya , на сообщение « детская поликлиника №70 »
  #640
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Специалист УЗИ так и не появился. Увы
__________________
хаусбар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena