Что произошло с садиковским меню? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:32
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #71
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Ой, какая тема! Напишу своё и пойду читать с начала!
МОРКОВЬ! ВО ВСЁМ ВЕЗДЕ МОРКОВЬ!!! Нет везде, это ничего не сказать... Сами воспитатели нам жалуются! Говорят - "приходится подкармливать печеньем из дома!
А как вам такое блюдо "Сырники с морковью и сгущенкой"...
В общем история такова, после смены руководства в саду одна МОРКОВЬ! Ребёнка несёт всё время! До этого (в первый год) боролись с горохом, потом вроде рацион стал достаточно разнообразным... И тут!...
Ребь приходит домой и просит есть! (при том, что больше двух раз в день в выходные не заставишь, а тут получается через час после полдника). Воспитатели воротят нос и говрят - "Спрашиваем - есть будешь... и ответ не нужен! Я б сама такое есть не стала!"...
Я вот не знаю, может это нынешние какие-то нормы, имею ли я право предъявлять претензии... Где бы узнать эту самую норму питания для детей в дошкольных учреждениях!?
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:52
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #72
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


у нас заведующая оправдывалась долго... она, конечно, не виновата. только есть коронное блюдо "тушеная капуста с яйцом" или "тушеная морковка" моего все равно не заставить. так же как молочный суп, какую-то размазню (называется рисом, но общего ничего не имеет), это самое дрожаещее белое из яйца (так сын называет), и все остальное, где лук плавает. если бы хоть сосиски давали! он бы хоть их ел. в итоге ребенок из сада приходит голодный как волк. он весь день там ничего не ест. ВООБЩЕ. только йогурт пьет и все. я в шоке, наверно буду давать с собой бутерброды. другого выхода просто не вижу
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 04:01   #73
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
Чего на морковку то все взъелись? Кому то не нравится, а я например морковные котлеты себе в кулинарии покупаю. Мне вкусно. Самой морочисто мыть-тереть... Пусть ребь в саду овощи ест, мы дома пт. Сб. Вскр. - дома еда мясная), а вот овощи может и не буду лишний раз готовить, макароны или картошка быстрее. Так пусть в саду ест. А кусок мяса или котлету я ему и дома на ужин дам мне не сложно, только бы ел так мой ест не ахти, с овощей мож хоть быстрее оголодает
редкие дети едят тушеные овощи. мой не ест. ни морковку, ни капусту, ни репку. в итоге голодный. до изменения меню приходил домой сытый. сейчас на еду набрасывается, аки зверь лесной. а вечером столько есть вредно. как и голодать весь день. похуже любого макдака такое полезное меню в итоге выходит
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 04:33
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #74
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


... моя ела морковку в супе, причем в бесконечных количествах! а в последний год до истерик - "не буду есть!" и всё тут!
Да и сложно не поверить воспитателям, которые всегда наоброт нахваливают для родителей местную кухню и вообще весь сад в целом, и тут через два года хождения в сад (и после смены меню) говорят "Я что враг что ли детям!?" или "смотрю в тарелку и понимаю, убеждать их это есть преступление!"

P.S. С горохом правда тоже был перебор, но тогда ещё мясо периодически в меню бывало...
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:42
ответ для Dione , на сообщение « редкие дети едят тушеные овощи. мой не... »
  #75
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
редкие дети едят тушеные овощи. мой не ест. ни морковку, ни капусту, ни репку. в итоге голодный. до изменения меню приходил домой сытый. сейчас на еду набрасывается, аки зверь лесной. а вечером столько есть вредно. как и голодать весь день. похуже любого макдака такое полезное меню в итоге выходит
А дома только картоху с макаронами трескает?
Вот поэтому я рада, что в саду есть овощи - дома их есть не заставить, в саду ест за компанию, и нам повезло с поваром - очень вкусно готовит.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:43
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « ... моя ела морковку в супе, причем в... »
  #76
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
и у нас в 58 саду сегодня ( с 1 марта) сказали, что кухня больше не готовит, а еду привозят, типа полуфабрикатов:
Вот этого боюсь очень.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:44
ответ для Kyzia , на сообщение « у нас сосиски только по понедельникам... »
  #77
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


сегодня увидела из "новинок"- КОМПОТ ИЗ ВАРЕНЬЯ
как вам такая фраза? небось водичка из-под крана и ложка ( чайная ) джема с консервантами?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:47   #78
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
сегодня увидела из "новинок"- КОМПОТ ИЗ ВАРЕНЬЯ
как вам такая фраза? небось водичка из-под крана и ложка ( чайная ) джема с консервантами?

Я думала хуже компота из лимонов ничего быть не может...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:55
ответ для mamalumy , на сообщение « :010: Я думала хуже компота из лимонов... »
  #79
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Вообще то все выше перечисленные изменения меню произошли с января 2011 года. Я этот вопрос обсуждала с садиковскими медработниками в мае, когда переходили в логопедический сад. Врач жаловалась на городских проверяющих, которые сделали вывод, что дети не едят морковь, потому что ее плохо готовит повар. Один день надо варить, другой тушить, на третий припустить на молоке и т.п.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:12
ответ для panota , на сообщение « Куриное филе пропустить через... »
  #80
мамка жабки
Banned
 
Аватар для мамка жабки
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 870


[QUOTE=panota;76582660]Куриное филе пропустить через мясорубку с луком,добавить немного булочки,замоченной в молоке,посолить,добавить яйцо, немного молока и очень хорошо взбить.
Я беру форму для выпечки кекса,на дно кладу кусочек сливочного масла и немного молока.Выкладываю взбитую массу и сверху наливаю немного молока.
В разогретую духовку на 45-50мин при 210град.Во время запекания еще раза 2 сверху подливаю молока,чтобы суфле было мягеньким и нежным.
Большую форму не берите,слой должен быть не менее 5см,если тоньше будет сухо и не вкусно.
Гарнир на любителя.Когда на следующий день разогреваю порцию суфле,также сверху немного молока.

Девочки,еще хочу поделиться рецептом запеканки от повара в садике.
На 2 пачки творога,2 яйца,6 чайных ложек сахара (или по вкусу),соль взбить до однородной массы.
Заранее, минут на 20-30 замочить 2,5 столовых ложек (с горкой) манки в 60гхолодного молока (на глаз).
Творожную однородную массу + манку с молоком тщательно перемешать.
Можно добавить предварительно размоченный изюм или размоченную курагу,порезанную на мелкие кусочки.Но многие дети это не любят.
Вылить в форму слоем не менее 5см (на дно формы сливочное масло и крошка любого песочного печенья).
Выпекать при 210град. 20-25мин. Когда сверху станет золотистый цвет достать из духовки и быстро сверху полить немного сгущенки или джема и снова на 2минуты в духовку.
Уже готовую запеканку сверху посыпать мелкой крошкой песочного печенья и накрыть полотенцем на несколько минут.
Я добавляю во время приготовления еще немного ванили,но в садике этого не делают,т.к. запрещено.[/QUOTE

Спасибо!
__________________
Я богатая, у меня есть 22 кг. сокровища и оно растёт!
мамка жабки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena