О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 20:40   #4671
aska28
Участник
 
Аватар для aska28
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
в течении трех лет начиная с 1 января года, следующего за оплатой по договору оказания медуслуг...то есть если платили в 2011, то подать можно теоретически с 1 янв 2012 по 31 дек 2014 г
А я почему-то думала до 30 апреля?!
aska28 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:43
ответ для aska28 , на сообщение « А я почему-то думала до 30 апреля?! »
  #4672
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от aska28 Посмотреть сообщение
А я почему-то думала до 30 апреля?!
до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода - нужно отчитываться тем, кто доход получил, т.е. продал машину, квартиру... это обязанность..
а заявлять вычет - это право, им можно воспользоваться в теч. 3 лет..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:03   #4673
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Девочки, а в случае незарегистрированного брака, если документы на роды оформить на мужа, есть шанс получить вычет или нечего и мечтать? Кто-нибудь может подсказать?
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:58   #4674
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Собрала документы и вдруг обнаружила что у меня ИНН на девичью фамилию это важно? надо ехать менять?
(в справке в роддоме забили мой старый номер ИНН и новую фамилию.)
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:34   #4675
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Девочки, а в случае незарегистрированного брака, если документы на роды оформить на мужа, есть шанс получить вычет или нечего и мечтать? Кто-нибудь может подсказать?
нет, не получится... если брак не зарегистрирован, то он для вас - чужое лицо по закону...

Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
Собрала документы и вдруг обнаружила что у меня ИНН на девичью фамилию это важно? надо ехать менять?
(в справке в роддоме забили мой старый номер ИНН и новую фамилию.)
правильно: сдать оригинал ИНН, копию свид-ва о рождении и заявление (в свободной форме) о замене свид-ва ИНН на новое... через неделю (или сразу - смотря как у вас в налоговой работают) получить новое свид-во и после этого сдавать декларацию...
номер ИНН при этом не поменяется, поменяется только бумажка...
практически: можете попробовать все вместе сдать: и документы на обмен свид-ва ИНН, и декларацию с подтверждающими документами...
в декларации естественно ставите текущие ФИО и ИНН (сам номер, повторюсь, у вас в жизни уже не поменяется)... может все сразу и примут...
к декларации не нужно прилагать копию ИНН - ни нового, ни старого..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:07
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « нет, не получится... если брак не... »
  #4676
*Nikki*
Гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Юкки
Сообщений: 4
вычет за лекарства



Девочки, подскажите...
Если я хочу получить вычет в том числе и за лекарства (иммуноглобулин антирезусный) мне кроме чека и рецепта нужно брать товарный чек? подтверждающий факт оплаты именно мной?
Заранее спасибо!
*Nikki* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:34
ответ для *Nikki* , на сообщение « вычет за лекарства »
  #4677
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от *Nikki* Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите...
Если я хочу получить вычет в том числе и за лекарства (иммуноглобулин антирезусный) мне кроме чека и рецепта нужно брать товарный чек? подтверждающий факт оплаты именно мной?
Заранее спасибо!
в товарном чеке не прописано, от кого получены деньги... товарный чек только расшифровывает сумму по кассовому.... если в кассовом прописаны наименования лекарств - то его достаточно, товарный не нужен...
вы знаете ведь, что не за все лекарства можно вычет получить, а только за те, которые прописаны в списке?.
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:11
ответ для *Nikki* , на сообщение « вычет за лекарства »
  #4678
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от *Nikki* Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите...
Если я хочу получить вычет в том числе и за лекарства (иммуноглобулин антирезусный) мне кроме чека и рецепта нужно брать товарный чек? подтверждающий факт оплаты именно мной?
Заранее спасибо!
а разве в перечне есть иммуноглобулин????...года 3-4 назад не было точно...к сожалению..
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:23   #4679
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Девочки, а я тут обнаружила, что когда прописалась п освоему адресу, то не перевела ИНН в местный налоговый отдел...как думаете туда надо ехать и перекреплять или просто прислать им все вместе? ведь на вычет подается копия паспорта? там прописка по текущему месту и инн тоже будет
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:41
ответ для bonita , на сообщение « Девочки, а я тут обнаружила, что когда... »
  #4680
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
Девочки, а я тут обнаружила, что когда прописалась п освоему адресу, то не перевела ИНН в местный налоговый отдел...как думаете туда надо ехать и перекреплять или просто прислать им все вместе? ведь на вычет подается копия паспорта? там прописка по текущему месту и инн тоже будет
ваша прошлая прописка - как и эта, в СПб? тогда ничего не нужно переделывать, они сами все сделают..
копию паспорта прилагать не обязательно... копию инн тоже..
просто подаете декларацию в налоговую по месту нынешней прописки - с подтверждающими доходы и расходы документами...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena