Грудничковый день?? Нет, не знаем про такой... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 10:07
ответ для Whiskas , на сообщение « Не, не, не!! У нас на расписании... »
  #71
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
А почему все-таки груднички в очереди стоят в свой день, а в остальные дни сделали по талонам?? Или у нас одна такая поликлиника??
везде по-разному, у нас сейчас тоже вт и чтв без записи, а раньше, в другой п-ке, все дни по записи
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 01.03.2012, 10:24
ответ для Whiskas , на сообщение « Эх, были бы деньги... У нас самая... »
  #72
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Не, не, не!! У нас на расписании написано: "Дети до года" Причем, видимо, предполагается, что "нездоровые" груднички тоже в этот день ходят.

Уточню еще раз, чтоб было понятнее ВСЕМ : я не против здоровых негрудничков, я против больных детей в грудничковый день. Даже больных грудничков. Своего заболевшего я отсиживала дома с вызовом врача. На выписку ходили по талону в "негрудничковый" день, чтобы очередь поменьше была (других не заразить, да нового не подцепить).

А почему все-таки груднички в очереди стоят в свой день, а в остальные дни сделали по талонам?? Или у нас одна такая поликлиника??
У нас вообще в пол. нет приема к педиатру по талонам, а очень бы хотелось, в любой день. В нашей (24 -й) поликлинике с этим кстати говоря достаточно строго, все зависит от заведущей, кмк, в дни здорового ребенка дети, у который заболевание, идут в бокс.

Поэтому, я б сходила к заведущей, и в Администрацию вашего района в отдел здравоохранения написала бы
Viku is offline  
Старый 01.03.2012, 12:22
ответ для antanata , на сообщение « Ну так и зачем дубиной размахивать,... »
  #73
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Ну так и зачем дубиной размахивать, если сами всё понимаете прекрасно?
Если все всё прекрасно понимают, то почему все возмущаются, что приходят в грудничковые дни далеко не грудничковые БОЛЬНЫЕ дети? Я вот не понимаю этого - найди возможность оставить кашляющего старшего дома (нет родственников -соседи, подруга) или подожди пока выздоровеет и приходи с обоими. В крайнем случае - ну действительно безвыходная ситуация - никого нет - ни подруг, ни соседей, ни мужа, ни родителей, а грудничку СРОЧНО надо сдать кровь - придти в конце приема, так нет же - в самую гущу народа пришла- когда битком перед кабинетом.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline  
Старый 01.03.2012, 12:40
ответ для лит , на сообщение « :001: вы представляете ЧТО значит... »
  #74
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
вы представляете ЧТО значит надрезать барабанную перепонку??? это снижение, а то и потеря слуха...какое надрезание в п-ке? вы о чем???
Если при гнойном отите выделения могут беспрепятственно вытекать из уха, то лечение проводится консервативное. Иногда бывает так, что слуховой проход закрыт. В таких случаях сначала проводят операцию по очистке слухового прохода. Затем все лечебные процедуры одинаковы.
В особо тяжелых случаях, а также при сильном ухудшении слуха делается операция по коррекции барабанной перепонки.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/otitis2.html

А то, что при гнойном отите происходит перфорация барабанной перепонки, Вас не смущает?
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline  
Старый 01.03.2012, 12:53
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #75
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


ой, не говорите по гнойный отит...как вспомню, так вздрогну)))
по теме - мы ходили в грудничковые дни до двух лет к педиатру...но! - когда были здоровы, любые сопли - я сочиняю по температуру (которая у нас редко бывает) - и врач приходит домой, она уже нас знает, что темпы нету...просто я пару раз уже с принимающими вызов поругалась, что я больного в соплях ребенка зимой в поликлинику не потащу - нафиг надо делать ей хуже и ещё других заражать...вот как-то так. а в грудничковые дни у нас по записи все врачи. нет, например, 10летнего ребенка прынципиально бы не пустила, даже на вид здорового (а уж с соплями тем более)...старшие детки легче переносят болячки, но могут носить их "на себе", а малыши подхватят...а с врачом всегда договориться можно, я вот с ЛОРом договариваюсь, если мне нужно, она домой приходит за символическую плату
__________________
Inferno444 is offline  
Старый 01.03.2012, 12:54   #76
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Если все всё прекрасно понимают, то почему все возмущаются, что приходят в грудничковые дни далеко не грудничковые БОЛЬНЫЕ дети? Я вот не понимаю этого - найди возможность оставить кашляющего старшего дома (нет родственников -соседи, подруга) или подожди пока выздоровеет и приходи с обоими. В крайнем случае - ну действительно безвыходная ситуация - никого нет - ни подруг, ни соседей, ни мужа, ни родителей, а грудничку СРОЧНО надо сдать кровь - придти в конце приема, так нет же - в самую гущу народа пришла- когда битком перед кабинетом.
Забавно. Вот в разделе от года до трех в одной из тем сейчас выясняется, что многие мамы боятся оставлять своих детей даже с родными бабушками... Какие соседи, какие подруги - о чём Вы? Мои подруги ВСЕ работают либо сидят с грудничками, соседи - аналогично. Я не могу доверить своего трехлетку чужим людям . Папа наш работает, больничных не берет в принципе, единственный человек, на которого лично я могу рассчитывать, это моя мама, но она живет в другом районе и не всегда может приехать, тоже работает. А ведь у многих вообще родственников нет, а у некоторых даже мужа нет.

Скорее всего, тот мальчик, которого Вы видели, уже с остаточным кашлем, практически здоровый или совсем здоровый, для Вас с огромной долей вероятности неопасный. Мой сын, например, кашляет практически всегда, когда двигается или находится в холодную погоду на улице.

НЕ знаю, как у Вас, а в нашей поликлинике придти к концу приема - значит, на прием не попасть , поскольку медсестры заблаговременно предупреждают, чтобы очередь больше не занимали.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline  
Старый 01.03.2012, 13:23
ответ для antanata , на сообщение « Забавно. :) Вот в разделе от года до... »
  #77
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Забавно. Вот в разделе от года до трех в одной из тем сейчас выясняется, что многие мамы боятся оставлять своих детей даже с родными бабушками... Какие соседи, какие подруги - о чём Вы? Мои подруги ВСЕ работают либо сидят с грудничками, соседи - аналогично. Я не могу доверить своего трехлетку чужим людям . Папа наш работает, больничных не берет в принципе, единственный человек, на которого лично я могу рассчитывать, это моя мама, но она живет в другом районе и не всегда может приехать, тоже работает. А ведь у многих вообще родственников нет, а у некоторых даже мужа нет.

Скорее всего, тот мальчик, которого Вы видели, уже с остаточным кашлем, практически здоровый или совсем здоровый, для Вас с огромной долей вероятности неопасный. Мой сын, например, кашляет практически всегда, когда двигается или находится в холодную погоду на улице.

НЕ знаю, как у Вас, а в нашей поликлинике придти к концу приема - значит, на прием не попасть , поскольку медсестры заблаговременно предупреждают, чтобы очередь больше не занимали.
Я знаю что такое остаточный кашель, у меня старшей почти 10 лет, уж болели не раз, у мальчика под большим сомнением был остаточный, кашлял все полчаса почти беспрерывно пока я ждала своей очереди. В нашей пол-ке кровь в грудничковый день сдают в конце приема более старшие дети кому надо срочно сдать.
Не верю, что работающий на пятидневке папа с 9.00 не может 1 раз в несколько месяцев отпросится и придти на работу чуть позже - не так часто сдают грудничкам анализы и при этом совпало, что заболел старший, планово в 3 месяца первый раз, конкретно у этой мамы как раз и был 3-х месячный, то что у нее нет ни мужа, ни родственников, рожая второго тоже с трудом в это верится, да даже если так и везде таскаешь двоих детей, то возникни экстренная ситуация - больница, например, по любому с кем- то придется ей найти оставить одного из детей. А то что Ваш папа не берет больничных в принципе- вообще чудно - заражает всех подряд, ездя с кашлем-соплями на работу.

Ну про мам, боящихся всех и всего - отдельная тема - ребенку в сад идти, в школу, а там вообще неизвестно какие воспитатели-учителя, похлеще родной бабушки бывают.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline  
Старый 01.03.2012, 13:34   #78
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Я знаю что такое остаточный кашель, у меня старшей почти 10 лет, уж болели не раз, у мальчика под большим сомнением был остаточный, кашлял все полчаса почти беспрерывно пока я ждала своей очереди. В нашей пол-ке кровь в грудничковый день сдают в конце приема более старшие дети кому надо срочно сдать.
Не верю, что работающий на пятидневке папа с 9.00 не может 1 раз в несколько месяцев отпросится и придти на работу чуть позже - не так часто сдают грудничкам анализы, и при этом совпало что заболел старший, планово в 3 месяца первый раз, конкретно у этой мамы как раз и был 3-х месячный. А то что Ваш папа не берет больничных в принципе- вообще чудно - заражает всех подряд, ездя в кашлем-соплями на работу.

Ну про мам, боящихся всех и всего - отдельная тема - ребенку в сад идти, в школу, а там вообще неизвестно какие воспитатели-учителя, похлеще родной бабушки бывают.
Кто Вам сказал, что на пятидневке?
Кто Вам сказал, что ездит на работу с кашлем и соплями?
Это я так, абстрактно. Своего откровенно больного ребенка я на сдачу крови не повела бы в грудничковый день.
Неужели для кого-то откровение, в какой стране мы живем?
Есть папы, которые работают без выходных, с раннего утра и до позднего вечера, чтобы обеспечить семью. И да, есть работодатели, которые не поощряют больничные листы, странно, что Вы с этим не сталкивались. Многие отдают детишек в ясли с двух лет и даже раньше от безысходности, потому что нужны деньги и т. д.
Воспитатели и учителя несут ответственность за Вашего ребенка в Ваше отсутствие в отличие от бабы Клавы, которая может забыть убрать таблетки от давления или закрыть окно и т. д.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline  
Старый 01.03.2012, 13:37   #79
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Воспитатели и учителя несут ответственность за Вашего ребенка в Ваше отсутствие в отличие от бабы Клавы, которая может забыть убрать таблетки от давления или закрыть окно и т. д.
Ой не смешите меня- ответственность, Вы еще в разделе "от 3 до 6" и "младшие школьники" не бываете чтоль? -почитайте о разных случаях ответственности. Я в жизни эту "ответственность" насмотрелась на примере старшего ребенка и детей подруг, что читая ничему не удивляюсь. Ну а остальное-пятидневка и прочее- я тоже абстрактно - раз папа не берет больничных, значит больной ездит на работу, либо берет дни за свой счет без больняка - что разрешается, поэтому и в ситуации когда заболел старший, а с младшим надо в 8 утра на кровь маме, отпроситься на полчаса, чтоб посидеть со старшим - тоже решаемая ситуация на работе с начальством, родив детей будет не легко - разные ситуации по жизни и надо искать выходы, ну а впрочем поскольку у нас в сад-школу водят сильно заболевших детей, заражая других, потому что маме, папе надо на работу, разговор в целом бессмысленен -что ж не придти и в поликлинику, на остальных - наплевать.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline  
Старый 01.03.2012, 13:38
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #80
sova_xenia
Участник
 
Аватар для sova_xenia
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: С-Пб✈✈Варна☀
Сообщений: 144


нам три месяца, в поликлинике были от силы три раза, и то у заведующей - у нее обычно очереди нет.
Смысла ходить туда не вижу никакого, за все время не получила ни одного внятного ответа на заданные вопросы. Дисбак лечила сама, даже без рекомендаций, благо у меня есть начальное мед. образование, заведующая наша сказала что у нас все отлично. Единственное, что нам там делали, это взвешивали и мерили.. с сантиметром и весами я и сама умею пользоваться
sova_xenia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena