В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 13:25   #24211
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Да...а компоты там какие!! мой после 1 раза (воспитатель тоже забылась) - чесался как ненормальный еще неделю.
С едой в саду полный швахдаже при наличии аллергостола
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:30   #24212
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
А что мешает взять банки в поезд? и не испортятся и проблем нет.
Я не настолько противница банок и своему все равно на отдых возьму. А то пока приедешь, освоишься, где и что продают - надо же чем то кормить.
Рисковать при малейших признаках кашля на еду я б не стала - курица вообще не тот продукт, который нужен первостепенно. Мы сами ее едим крайне редко. Так что я - за банки. У Гербера или Семпера есть фрикадельки - очень даже
Дак сыпет нас на банки прилично...
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:32
ответ для Marble , на сообщение « А нам к 3 даже и не обещали:065:... »
  #24213
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
А нам к 3 даже и не обещали
Случай вашей подруги не единичный. Я не рассказывала здесь об этом, не хотелось говорить на эту тему.. А сейчас расскажу. Дочка ходит в обычный садик с 9 до 11, т.е. после завтрака и до обеда, в этот промежуток есть ещё второй завтрак, строго-настрого было запрещено что-то давать ребенку, кроме яблока, груши, банана. После новогодних праздников справляли чей-то ДР, с угощениями, как принято в садиках Вообщем воспитатель забылась, делила печенье, и на автомате дала моей Маленькое печенье Агуша. Через два часа мы уехали на скорой в реанимацию (и снова здравствуй, родная педиатричка), пять часов под капельницами, и четыре дня на кожном отделениии.. Долго думала, что делать с садиком, казнить или помиловать. Помиловала. Воспитателя жалко было. А можно было хорошо прочехвостить эту богоделбню, т.к. все эти угощения на ДР- грубое нарушение СанПина. Ну они и хорошо наложили в штаны. Больше в нашем саду ДР не справляются. Ну только на уровне хороводов и т.д. Сейчас вожу ребенка два раза в неделю, когда по утрам интеренсые занятия, в остальные дни- если на второй завтрак сок или фрукт, в молочные дни не привожу. Вот такая история
кошмар какой(( вот поэтому я за частный, там их не так много и можно контролировать, но на масленицу я своего тоже не водила они в саду ели блины отмечали масленицу, мы дома посидели...на наш ДР я сделала тарелку фруктовую в сад, посередине яблоко нарезала фигурно в него свечку поставили)) а вот как другие отмечают, жаль дитя своего, все лопают он смотрит((
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:34   #24214
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
У моей подружки божьи коровки даже домики для них специальные продаются


Цитата:
Сообщение от MalyaZemlya Посмотреть сообщение
влезла в топик, читаю с конца.. думала , что не в ту тема залезла
а у меня вот такой вопрос назел
а варенье можно??? например яблочное, яблочное повидло??
даю из своих яблок, немножко еще клюквы добавляла. можно и немножко сахара добавлять, просто уваривать придется дольше. я из антоновки делала.

Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
А что мешает взять банки в поезд? и не испортятся и проблем нет.
Я не настолько противница банок и своему все равно на отдых возьму. А то пока приедешь, освоишься, где и что продают - надо же чем то кормить.
Рисковать при малейших признаках кашля на еду я б не стала - курица вообще не тот продукт, который нужен первостепенно. Мы сами ее едим крайне редко. Так что я - за банки. У Гербера или Семпера есть фрикадельки - очень даже
мы на море ездим с 1,2 каждый год на месяц. сначала было сложно, т.к. пришлось тащить отдельный чемодан с детским питанием. не жалела потом, т.к. найти то, что нам можно было, было сложно в продаже. были на Украине, не помню как называется сейчас, возле Лазурного - лечебный лиман с водорослями, там еще санаторий для деток с кожными проблемами. Скадовск кажется. есть и разного уровня гостиницы, и детские развлекаловки, но там была кухня, можно было готовить. цены конечно...
потом на Азовское ездили - не понравилось совсем.
в прошлом году были в санатории в Хосте, и в частной гостинице. хоть и готовили ему в санатории отдельно, и все были предупреждены и на ушах, все равно 2 раза помешали ложкой в слив.масле. впечатлений мне надолго хватит..
потом заказывали в баре, нам готовили по рецепту все было нормально.
но в итоге - больше без собственной кухни никуда не поеду. только частный сектор. нервы в порядке, и ребенок накормлен как положено и без лишних проблем. основной вопрос в питании вобщем.


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Я уже не верю в определенный возраст и что к нему обязательно все пройдет и все будет хорошо.
Просто стараюсь сделать так, чтоб ситуация не усугублялась и изворачиваюсь, как все мы. Ну, и не тороплюсь с вводом продуктов - пусть все идет своим чередом.
надо надеятся на лучшее.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:42
ответ для Alice34 , на сообщение « :)) даю из своих яблок,... »
  #24215
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Дак сыпет нас на банки прилично...
Не вариант тогда а баранина тоже не катит?
Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
кошмар какой(( вот поэтому я за частный, там их не так много и можно контролировать
Я в свое время искала в радиусе дома и пришла к выводу, что частные сады вообще никто не контролирует и ответственность не несет и отзывы были не ах
Но могу ошибаться, конечно, ибо все равно тут от людей зависит, которые в саду работает.
Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
мы на море ездим с 1,2 каждый год на месяц.
основной вопрос в питании вобщем.
Да, питание - самая большая загвозка. Мы в Крым на ЮБ поедем, нашла пансионат, где и кормят, и можно самим приготовить. Удовольствие, конечно, не из дешевых - вообще с нашими вводными данными - очень не бюджетно получается. Но деваться некуда. В Евпаторию не поеду, а юг - как ни крути дорогой.
Лишь бы хуже не было а уж на глобальное улучшение я не рассчитываю особо.
Цитата:
надо надеятся на лучшее.
Конечно надеюсь. Иначе можно свихнуться.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:42
ответ для Marble , на сообщение « А нам к 3 даже и не обещали:065:... »
  #24216
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
А нам к 3 даже и не обещали
Случай вашей подруги не единичный. Я не рассказывала здесь об этом, не хотелось говорить на эту тему.. А сейчас расскажу. Дочка ходит в обычный садик с 9 до 11, т.е. после завтрака и до обеда, в этот промежуток есть ещё второй завтрак, строго-настрого было запрещено что-то давать ребенку, кроме яблока, груши, банана. После новогодних праздников справляли чей-то ДР, с угощениями, как принято в садиках Вообщем воспитатель забылась, делила печенье, и на автомате дала моей Маленькое печенье Агуша. Через два часа мы уехали на скорой в реанимацию (и снова здравствуй, родная педиатричка), пять часов под капельницами, и четыре дня на кожном отделениии.. Долго думала, что делать с садиком, казнить или помиловать. Помиловала. Воспитателя жалко было. А можно было хорошо прочехвостить эту богоделбню, т.к. все эти угощения на ДР- грубое нарушение СанПина. Ну они и хорошо наложили в штаны. Больше в нашем саду ДР не справляются. Ну только на уровне хороводов и т.д. Сейчас вожу ребенка два раза в неделю, когда по утрам интеренсые занятия, в остальные дни- если на второй завтрак сок или фрукт, в молочные дни не привожу. Вот такая история
нам уже пообещали к 6, как были прошлогодние анализы, так и остались высокие. через пару месяцев пойдем смотреть снова, что с нами.
да уж.. у вас на молочку и яйца такая же реакция как у нас.
начинается уже период - про творожки, мороженое спрашивает, молоко. вроде как понимает уже что такое аллергия, что может быть. но все равно видно же что хочется попробовать, как можем ограждаем, объясняем. последнее счастье было - блинчик с мясом, такой же большой, как у мамы с папой, рулетиком. научилась делать без яиц и молока, ничем не отличаются от обычных. в котлеты пару картофелин вместо крахмала, тоже нормально. иногда даю манный мусс с яблоком, манную кашу взбиваю с яблочком вареным (без кожуры), получается вкусный мусс пышный. пшеничную не даю часто, т.к. пятнышки появляются на лице, ненадолго, но все равно.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:45
ответ для Alice34 , на сообщение « нам уже пообещали к 6, как были... »
  #24217
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
нам уже пообещали к 6, как были прошлогодние анализы, так и остались высокие. через пару месяцев пойдем смотреть снова, что с нами.
да уж.. у вас на молочку и яйца такая же реакция как у нас.
начинается уже период - про творожки, мороженое спрашивает, молоко. вроде как понимает уже что такое аллергия, что может быть. но все равно видно же что хочется попробовать, как можем ограждаем, объясняем. последнее счастье было - блинчик с мясом, такой же большой, как у мамы с папой, рулетиком.
Я тут тоже делала блины - мой сын меня весь день нацеловывал и говорил, как он меня любит. И смешно и грустно.
Мы молочку начинаем, но до взрослых порций нам как до Луны еще.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:51
ответ для Banifati4 , на сообщение « Ну также и нам говорят, сначала ждем... »
  #24218
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение

А по поводу моря, найти номера с кухней не проблема, я переживаю как нам 2 дня в поезде ехать без мяса, а потом по приезду кролика пока найдем, надо же сначала разместится, да и рынки небось рано закрываются...ну вот думаю, рискнуть курицей покормить немного, но опять же гвоорю он 2 дня ест и кашляет.
А вариант самолета не рассматриваете? По приезду обустроится и поговорив с местными таксистами съездить с ними на рынок, затариться как следует и все. Один-два дня без мяса думаю не очень критично.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:51   #24219
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Я тут тоже делала блины - мой сын меня весь день нацеловывал и говорил, как он меня любит. И смешно и грустно.
Мы молочку начинаем, но до взрослых порций нам как до Луны еще.

да, в такие моменты думаешь, что сделала бы все что угодно, только бы можно было.

успехов вам в покорении молочки, нам такое не светит в ближайшее время.
хотя бы яйца попозже нормально ввести. уже можно будет выпечку сделать хотя бы.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:51   #24220
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
У нас такое было именно при аденоидах 3 степени, а они в свою очередь очень хорошо у аллергиков разрастаются как защитная реакция на всякую гадость в воздухе. Кстати их при обычном осмотре может быть и не видно
А как обнаружили?
Нам поставили Аденоиды 2 степени.
И прописали гармональные капли капать... - это последний ЛОР.
И втюхали еще какие-то капли маме за 450! рублей из набора разных лекарств,
одно из которых даже глотать нельзя .. Такие замечательные у нас врачи .... Даже еще не получив результат анализа на аллергию
Еще запретил есть все,что из пшеницы (дочка лежала дома после ЧМТ две недели- поправилась ) - не знаю, может из-за этого. Запретили сахар ... и соки свежавыжатые, но при этом написали: есть свежие фрукты .
+ назначили зачем-то на анализ кала... могу предположить только что это проверка паразитов... как думаете?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena