Беседка:) - Страница 713 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 13:38
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7121
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Пойду кота поздравлю
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:42   #7122
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Всю жизнь называла эти конфетки жевательным ластиком. И была (и остаюсь) абсолютно уверенной, что они - чистейшая химия.
Спасибо Вам, залезла в Яндекс. Узнала, что лакрица - солодка. Так они совсем химия или все же в них водится, что-то натурель?

Мне на вкус кажется - нет там химии, зато вкус - ка ку микстуры в детстве.
Я конфеты справа - кружочки , в Болгарии увидела и купила. так продавец спрашивал - ЧТО это?????? как это едят?

Етсь еще Salma - это совсем ядреное. я не всегда могу съесть, но там еще соль с перцем как приправа.

http://www.rukivboki.ru/finland/261-lakritza.html
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:45
ответ для Sheyla , на сообщение « Всем привет! Редко успеваю заходить. В... »
  #7123
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Всем привет! Редко успеваю заходить.
В субботу в школе были открытые уроки и математический КВН, победила команда родителей , причем смешно получилось, после первых двух очков вздохнули: "ну хоть не всухую проиграем, но потом был такой азарт, родители руки тянули и даже с места кричать пытались , в общем понравилось, правда дети несколько обиделись.
Из приколов: учительница: "сегодня будет МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВН, двое родителей с интервалом в пару минут: "А на какую тему КВН?" , учительница изумленно: так на тему математики
Ну и прикол на викторине по географии уроком раньше: дети повернувшись к сидящим родителям: Из чего сделан МЕДНЫЙ всадник?
Я когда задействовала родителей в наших детских мероприятиях, то у меня были правила
а) родители могут отвечать только после того, как все ответы исчерпали дети
б) ответ родителей зачитывался не родителям, а команде детей, НО, ответ мамы/бабушки/папы-мальчика, шел команде девочек и наоборот
в) помогать родители могут только противоположной команде (т.е. мамы девочек, помогают мальчикам).
Вот тут, я Вам скажу, был совсем другой дух и азарт.

А про "Медный всадник" всему виной Пушкин.
Словосочетание "медный всадник" уже воспринимается как имя сосбственное.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:47
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7124
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762



МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:48
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7125
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Полезные свойства лакрицы

Вот уже несколько тысячелетий лакрице приписывается ряд полезных свойств.
Так, например, корни солодки были обнаружена в гробнице Тутанхамона. Предположительно, они должны были утолить голод и жажду в последнем пути фараона. Также медицинские свойства лакрицы были известны древним египтянам. Древние греки и римляне использовали её не только как подсластитель, но и как лечебное средство при расстройствах пищеварения и астме. Также, традиционно лакрицу применяли при заболеваниях верхних дыхательных путей, печени и кожных заболеваниях. Современная наука согласна с опытом народной медицины и подтверждает лечебную силу корней лакричника.

Многочисленные исследования показали, что это чудо-растение может ещё больше. Были найдены подтверждения противовоспалительному, противовирусному и антибактериальному действию экстракта лакрицы. Также лакрица стимулирует иммунную систему, блокирует свободные радикалы и препятствует развитию рака.

Главную роль здесь играет глицеризиновая кислота, которая содержится в корне кустарника.
Другие свойства лакрицы:

Предположительно глицерициновая кислота влияет на выработку гормона прогестина в организме. Согласно исследованию финских медиков, женщины, которые во время беременности ели много лакрицы, рожают детей в среднем на 2,5 дня раньше других.

Итальянские учёные утверждают, что употребление лакрицы ведёт к снижению подкожных жировых отложений. Возможно, это связано с голодоутоляющим эффектом лакрицы.

В той же Италии были получены результаты, согласно которым употребление лакрицы может негативно сказываться на потенции. Чрезмерное потребление лакрицы замедляет энзимы, которые отвечают за выработку мужских гормонов. Уровень тестостерона падает и желание к сексу временно снижается.

А вот согласно американскому исследованию, на женщин лакрица оказывает обратный эффект — запах смеси лакрицы и огурца стимулирует у женщин сексуальные желания, увеличивая кровоток вокруг гениталий на 14 процентов.
Всё в меру

При употреблении лакрицы необходимо проявить некоторую осторожность. Глицерициновая кислота, содержащаяся в корне солодке, препятствует энзимам. Это может привести к перенасыщению организма натрием и потерей калия, что ведёт к повышенному кровяному давлению, скапливанию воды (отёкам) и мышечной слабости. Немецкий Федеральный институт защиты здоровья потребителей и ветеринарной медицины рекомендует ограничить потребление лакрицы, указывая в качестве суточной нормы глицерициновой кислоты 100 мг.
Обычно конфеты, произведённые в странах ЕС, соответствуют этой норме. Однако существуют и те, в которых данная норма превышена. Вы можете встретить лакричные лакомства с содержанием глицерицина свыше 200 мг на 100 г продукта. Регулярное употребление таких конфет в количестве более 50 г день может привести к нежелательным последствиям. Особенно внимательно к этому факту следует отнестись людям с повышенным кровяным давлением, болезнями сердца, кровообращения и беременным женщинам.

Употребление же конфет в рекомендуемом количестве оказывает благоприятное влияние на организм.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:49
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Пойду кота поздравлю :)) »
  #7126
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Пойду кота поздравлю
И праааальна. Подарите ему собаку.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:53
ответ для Robinsvet , на сообщение « Полезные свойства лакрицы Вот уже... »
  #7127
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я когда задействовала родителей в наших детских мероприятиях, то у меня были правила правила
а) родители могут отвечать только после того, как все ответы исчерпали дети
б) ответ родителей зачитывался не родителям, а команде детей, НО, ответ мамы/бабушки/папы-мальчика, шел команде девочек и наоборот
в) помогать родители могут только противоположной команде (т.е. мамы девочек, помогают мальчикам).
Вот тут, я Вам скажу, был совсем другой дух и азарт.

А про "Медный всадник" всему виной Пушкин.
Словосочетание "медный всадник" уже воспринимается как имя сосбственное.
Ну у нас правила устанавливала учительница, но вопросы задавались командам по очереди, если ответ был не верным, то могла ответить другая команда, родители детям не подсказывали , понравился один вопрос, не совсем математический (разминка была) на который не смогла ответить команда родителей, но зато ответили дети, вопрос:"на какой вопрос человек не может дать правдивый утвердительный ответ?"
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:55
ответ для Sheyla , на сообщение « Ну у нас правила устанавливала... »
  #7128
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
И праааальна. Подарите ему собаку.
не лучше валерьянки налейте , я думаю моя дочь из школы придет нашей кошке в честь праздника предложит
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:55
ответ для Sheyla , на сообщение « Ну у нас правила устанавливала... »
  #7129
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
"на какой вопрос человек не может дать правдивый утвердительный ответ?"
Что-нибудь типа "ты сейчас врешь?"
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:56
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Что-нибудь типа "ты сейчас... »
  #7130
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Что-нибудь типа "ты сейчас врешь?"
не-А
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena