Что произошло с садиковским меню? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 12:24
ответ для mamalumy , на сообщение « Вот этого боюсь очень. »
  #81
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
я только сегодня узнала...
я все не могла понять, почему висит объявление, что приводить детей строго до 8.30
Оказывается, они подают сведения для привоза нужного количества порций на обед и полдник
те опоздал - не поел до вечера((((

а кто видел - где-то уже собирают подписи? пишут протесты? демонстрации, митинги???
я хочу узнать и пойти бузить.
В Детских садах была тема про питание полуфабрикатное.
В некоторых садах давно уже ввели
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:00   #82
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
В Детских садах была тема про питание полуфабрикатное.
В некоторых садах давно уже ввели
Эту тему в прошлом году здесь обсуждали, тогда это был эксперемент в 1 или 2-х районах СПб. Возможно в этом году количество районов увеличили.
В Москве родители такой хай подняли, что полуфабрикаты и витаминные напитки приказали изъять из меню.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:57
ответ для mamalumy , на сообщение « А дома только картоху с макаронами... »
  #83
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А дома только картоху с макаронами трескает?
Вот поэтому я рада, что в саду есть овощи - дома их есть не заставить, в саду ест за компанию, и нам повезло с поваром - очень вкусно готовит.
макароны ест, картошку вообще не ест. на гарнир даю гречу, макароны, рис. моего что дома, что в саду это есть не заставить.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:49
ответ для Ералашка , на сообщение « Морковки стало еще больше. :( »
  #84
MMILASHKI
Участник
 
Аватар для MMILASHKI
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Морковки стало еще больше.
у нас тоже
MMILASHKI is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:49
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #85
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


ага...омлет из меланжа...а как вам салат из одного соленого огурца???как это вообще можно есть?даже просто смешно, дайте уже куском, чего его на терке тереть-то...или селедку...против нее ничего не имею раз в две недели можно...но не с картошкой на молоке (кусочки картошки в молочном соусе)...и потом пирог с капустой и чай...причем теста там столько, что где капуста спряталась - непонятно., толщина куска - сантиметров пять..а потом у ребзя живот болит...пою ромашкой, поклянчу завтра меню, имею право знать, чем дите кормят...и технологическую часть поклянчу тоже
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:46   #86
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
сегодня увидела из "новинок"- КОМПОТ ИЗ ВАРЕНЬЯ
как вам такая фраза? небось водичка из-под крана и ложка ( чайная ) джема с консервантами?
У нас это тактично назвали "напиток из протёртой брусники" видимо что бы родителей не шокировать.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:54   #87
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


да уж...
первый день такого питания был сегодня(((
про аллергию и тп пока судить рано, ТТТ
НО!!! ребенок ГОЛОДНЫЙЙЙ
съела ужин, потом еще раз ужин...
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:53
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #88
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Прочитала весь топ... посочувствовала многим. Все же дело не столько в раскладке (хотя и в ней тоже), сколько в таланте поваров из г...на конфетки делать .
Нам повезло. И повара у нас очень старательные, и вроде как меню не менялось. Морковного засилья нет, хотя овощей много. Наши стараются по максимуму разбавлять морковку другими овощами. Рыбу готовят аж шестью способами: по польски, по гречески, суфле, котлеты, рулет, жареная в кляре. А, еще раз в две недели селедка. Причем все вышеперечисленное не в одну неделю, а в течении двух-трех по порядку. Готовят и ёжики, и мясное суфле, и куриный рулет (это у нас хит), и бефстроганов, и печень в сливках. Каждое утро каши, разные в течении недели. Два раза в неделю творожные пудинги-запеканки, с вареньем или сгущенкой. На полдник тоже разное - и оладушки, и выпечка (неплохая, кстати), и омлет, и винегрет, и (самое обожаемое, добавки не хватает!) макароны с сыром. Гарниры - картошка (разные варианты), греча, овощное рагу, розовое пюре (вот не знаю, не пробовала), тушеная свекла. Супчики у нас на бульоне (но мясо очень мало, хотя мой любит именно бульон, но это дело вкуса), хотя меня вгоняет в ступор "овощной суп на мясном бульоне с зеленым горошком" . Или горошек у нас не овощ? Бобовое, но ведь овощ, не фрукт! Сосиски очень редко дают, скорее всего когда машина с продуктами не приедет (бывает..). Но наши аж до потолка скачут, когда сосиски унюхают, им дают маленькие "Детские" или "Школьные" пит-продуктовские.
Как дополнение - салаты из свежей капусты, огурчики свежие, перец сладкий, помидор ( кусочек, ясное дело). И фрукты на полдник - яблоко, банан, виноград, груша. Вот примерно так кормят у нас. Кефиры-йогурты на второй завтрак, с булочкой или печенюшкой-вафлей. Порции, конечно, детские, но все равно часто и остается еда. Просто вкус у детей разный, предпочтения разные, вот и бывают капризки.
Напитки разные. Чаще всего компот из кураги, из лимона, из изюма, из сухофруктов. Варенья или тертой ягоды в меню не наблюдалось.
Меню вывешивают КАЖДЫЙ день, утром, сразу на входе. Для яселек бывают изменения, у них все же организм детский.
Соленых огурцов не давали. Селедку в комплексе с молоком - тоже. Ума хватает развести эти продукты.
А насчет жажды - мы этот вопрос два года назад решили на РК. Во всех группах есть кулер, воду заказываем со всеми сертификатами. Младшим наливают воспитатели, наши уже сами берут или разовую кружку (тоже затарились в Ленте) или свою (стойка с кружками в группе стоит, все кружки разные, детки знают) и наливают себе сами. А раньше тоже мучались с кипятком, охлаждали... а ведь СЭС требует, чтобы этот холодный кипяток еще меняли раз в два часа... Убиться можно, когда с детьми заниматься...
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:03
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #89
Чиполлинкина
Элита
 
Аватар для Чиполлинкина
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 513


У меня доча последнее время рассказывает, что они постоянно "актимель" пьют Вот мне интересно стало...а что это она такое в саду пьёт под названием "актимель" В меню садика не встречала такого напитка Щёки моей красавицы цветут, на боль в животе стала жаловаться...В группе на детишек посмотрела-тоже у всех щёчки не здорового красного-пятнистого цвета
А воспитатели говорят, что еда стала отвратной Каш практически нет, сплошные овощи(картошка, капуста, морковка...и всё варёное)
Может быть нам уже пора бить тревогу по поводу питания наших детей, москвичи не зря же бучу подняли...а мы всё молчим...интелегенты
Чиполлинкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:46
ответ для Inferno444 , на сообщение « ага...омлет из меланжа...а как вам... »
  #90
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
ага...омлет из меланжа...а как вам салат из одного соленого огурца???как это вообще можно есть?даже просто смешно, дайте уже куском, чего его на терке тереть-то...или селедку...против нее ничего не имею раз в две недели можно...но не с картошкой на молоке (кусочки картошки в молочном соусе)...и потом пирог с капустой и чай...причем теста там столько, что где капуста спряталась - непонятно., толщина куска - сантиметров пять..а потом у ребзя живот болит...пою ромашкой, поклянчу завтра меню, имею право знать, чем дите кормят...и технологическую часть поклянчу тоже
какой ужас
надо и мне в саду глянуть на порции как-нибудь
а то по меню все неплохо выглядит, но дочка в садике есть перестала
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena