Ехать или нет на море?! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 13:44
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #71
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


мы ездили в год и девять в Тунис на 2 недели.Прекрасно отдохнули, обязательно в этом году поедем на море еще раз, думаю на месяц....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:13
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #72
shomayk
Активный участник
 
Аватар для shomayk
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Просвещения, Сиреневый б-р 2/1
Сообщений: 513


Мое мнение, конечно ехать) Мы прошлым летом ездили всей семьей в Тунис в мае.
На время поездки младшему было 11 месяцев, старшей почти 3 года. Тоже очень боялась и перелета (особенно если учесть, что я сама до этого ни разу не летала на самолете), и вообще чужой страны.
И очень пожалела потом, что со старшей мы не ездили отдыхать, когда она была маленькой.
shomayk is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:25
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #73
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


первый раз были месяц в испании в 1.4, потом в 1.6 египет...причем после моря наоборот иммунитет у нас укрепился...НО я никогда не поеду отдыхать зимой или поздней осенью...

Не бойтесь, едъте отдыхать на море, хотя месяц ребеночек на солнышке побудет, морским воздухом подышит, но рекомендую кого-нить будь взять в помощь, одной с ребенком на море тяжело.
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:33
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #74
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Мы ездили в Израиль в прошлом году, ребенку было 1,2. Педиатры советуют, если ехать то не из зимы в лето, а с мая по сентябрь и не меньше, чем на 2 недели. Мы ездили 30 апреля, на 3 недели. Красота!
Там всё для малышей, которых очень любят. В магазинах дарили всякие подарочки ребенку, очень хороший выбор молочки, фрукты и т.д.
В этом году снова едем , но с 15-го апреля и на две недели, больше к сожалению не получается.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:49
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #75
Эльвирёнок
Частый гость
 
Аватар для Эльвирёнок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м.Комендантский простпект
Сообщений: 54


А мы только вернулись из Египта ребенку 2года,были там две недели все прошло отлично вернулись загорелые и довольные отдыхом,конечно с маленьким ребенком не просто,но все преодолимо,главное настрой,и даже если ребенок приболеет или будет аклиматизация в виде небольшой температуры - это не повод отказываться от моря,тем более если ехать на месяц и к родственникамЕсли бы у меня была такая возможность поехала бы не раздумывая!
__________________
Эльвирёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:50
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #76
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


В прошлом году отдыхали в Греции сыну был 1.2. Отдохнули шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!3 дня ездили на машине. Никакой аклиматизации, ел с общего стола и активно ГВ. Никаких проблем со здоровьем ни у кого. В бассейн его не пускали, там можно подхватить заразу легко. Да и мы сами в бассейн не лазили...зачем, если есть море?От солнца покупали спец костюм. В этом году летим снова в Грецию. Будет по старше, тогда экзотика...Если есть деньги -лететь обязательно!!А что до 3-х лет - чушь. Меланин не вырабатывается, легко получить ожоги деткам, но при соблюдении простых правил этого можно избежать!!!!!!!!!!!
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:58
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « с чего вы взяли что стресс то? мы... »
  #77
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
с чего вы взяли что стресс то? мы возили с 1 и 1 никакого стресса у ребенка одна радость - море солнце новые впечатления. стресс это когда каждый день в одном дворе гуляешь и каждый день одно и тоже
У ребенка возможно не будет, а у меня точно случится, если я одна с ребенком поеду . Надо кого-то с собой брать, а то отдыха не получится.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:37
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #78
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от helix78 Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь совим опытом, в каком возрасте вы впервые поехали с малышами на море.
Собрались мы с детем в Израиль с 20 мая, на месяц, как раз не жарко там будет. К тому времени нам будет уже 1,5 года. Так мне уже все уши старшее поколение прожужжало, что рано ехать, маленький еще. Типа педиатры раньше трех лет не рекомендуют вывозить ребенка за пределы своего региона.
ничего себе рано, вполне прекрасно, ИМХО
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:51
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #79
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от helix78 Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь совим опытом, в каком возрасте вы впервые поехали с малышами на море.
Собрались мы с детем в Израиль с 20 мая, на месяц, как раз не жарко там будет. К тому времени нам будет уже 1,5 года. Так мне уже все уши старшее поколение прожужжало, что рано ехать, маленький еще. Типа педиатры раньше трех лет не рекомендуют вывозить ребенка за пределы своего региона.
ох,вечная тема...Каждый,конечно,решает сам...
От себя скажу,что ездили мы на Кипр как раз в возрасте 1,5лет.. В целом все прошло замечательно! И самолет,хотя вылет задержали 2 раза,и акклиматизация, кстати, именно там прошел наш АД,там даже стали цельное молоки пить без проблем..Там ребь заговорил,окреп, положительный моментов оочень много! Единственное,нам не очень повезло с погодой, в те дни периодически дул сильный холодный ветер при жарком солнце не очень хорошо было.. Но это такой холодный нетипичный май был в прошлом году,и водица холодновата была..
А так мое резюме:ехать надо,но с умом, не в сильную жару,в мягкий климат желательно, чтоб без сильной влажности,опять же.. И,конечно,минимум на 3 недели..
Все мои знакомые начали ездить с детками до 3лет и все очень довольны,просто курорт и жилье надо выбирать тщательнее))Удачи в выборе!!!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:51
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #80
Laidy
Ветеран
 
Аватар для Laidy
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 969


первый раз поехали в годик ребенкин.
далее и весной, и осенью, и "из зимы в лето", - все отлично!
Laidy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena