Крик души. Накипело. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:36
ответ для Jousephine , на сообщение « Мы очень даже режимные. Как не... »
  #151
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Мы очень даже режимные. Как не соблюдать режим, если мы работаем? В выходные часто ездим к бабушкам-дедушкам, т.к. им требуется помощь. Сын с нами. Бывает, ходим в театры/кино/на выставки/мастер-классы. В общем, бездельничаем не часто.
может, он просто устал? и хочет просто побездельничать?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:38   #152
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
А есть пары, которые вообще никогда не ссорятся? Всякое ж бывает в семье...
Но психосоматику я уже взяла на заметку, спасибо.
вы знаете, бывает по-разному. И у нас в семье бывало по-разному. В последнее время (из серии — лучше поздно, чем никогда) — учимся и пытаемся максимально бережно относиться друг к другу. Трудно, но нужно.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:39
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ну так тут все ясно. У меня муж тоже... »
  #153
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну так тут все ясно.
У меня муж тоже играет, но вечерами.

Как вариант или четко пусть оба поиграют типа полчаса совместно и все выключается или пусть муж играет вечерами, чтобы не было сооблазна. Иначе да, непедагогично выходит. кмк.
Мы установили правило, что компьютер будет раз в неделю. Но по-прежнему каждодневное нытье "можно, я поиграю", а уж если пришел тот день, когда поиграть можно, то тут труба - ребенок с головой уходит в игру (игра стратегическая, за полчаса мало что успеешь сделать для развития действа). Я разрешаю играть час. Но по истечении этого часа то, о чем я писала - хамство, ругань и т.д.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:42   #154
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Мы установили правило, что компьютер будет раз в неделю. Но по-прежнему каждодневное нытье "можно, я поиграю", а уж если пришел тот день, когда поиграть можно, то тут труба - ребенок с головой уходит в игру (игра стратегическая, за полчаса мало что успеешь сделать для развития действа). Я разрешаю играть час. Но по истечении этого часа то, о чем я писала - хамство, ругань и т.д.
Может вечером до упаду с друзьми гулять, чтобы сил на комп много не оставалось? Или в секцию спортивную вечерком?
__________________
poki is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:42   #155
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Мы установили правило, что компьютер будет раз в неделю. Но по-прежнему каждодневное нытье "можно, я поиграю", а уж если пришел тот день, когда поиграть можно, то тут труба - ребенок с головой уходит в игру (игра стратегическая, за полчаса мало что успеешь сделать для развития действа). Я разрешаю играть час. Но по истечении этого часа то, о чем я писала - хамство, ругань и т.д.
У меня муж в стратегии играл. Линейка. слава Богу, время прошедшее.
Честно, прикрывайте эту лавку вообще.
Ничего хорошего.
Там нужен нереальный баланс и дикая самоорганизация, чтобы вовремя остановицца. Практически нереально. И ноги хамства могут именно оттуда расти. Реально личность это меняет. И привыкание нереальное.
Для ребенка это зло имхо.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:45   #156
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
может, он просто устал? и хочет просто побездельничать?
Ну, у бабушек-дедушек его никто не напрягает. Просто он физически находится у них, помогаем, в основном, мы с мужем. Если я буду оговаривать заранее с сыном походы, то мы вообще никуда никогда не сходим, т.к. на все будет ответ "нет" (есть опыт). По факту, все экскурсии, театры и пр. сыну оооочень нравятся. Но только после самого похода, а уговорить его заранее сходит в театр, например, - дохлый номер: "Не хочу, на фиг надо, не пойду..." Т.е. предупреждаю его о каком-то мероприятии я накануне, когда билеты уже куплены, иначе - не пойду.

Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вы знаете, бывает по-разному. И у нас в семье бывало по-разному. В последнее время (из серии — лучше поздно, чем никогда) — учимся и пытаемся максимально бережно относиться друг к другу. Трудно, но нужно.
Мы тоже пытаемся. К сожалению, в нашей семье есть серьезные основания для пересмотра наших с мужем отношений. Раньше казалось, что мы с ним "будем вечно", сейчас выяснилось, что время у нас ограничено, поэтому и отношения изменились.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:46
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У меня муж в стратегии играл.... »
  #157
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
прикрывайте эту лавку вообще.
Ничего хорошего.
Там нужен нереальный баланс и дикая самоорганизация, чтобы вовремя остановицца. Практически нереально. И ноги хамства могут именно оттуда расти. Реально личность это меняет. И привыкание нереальное.
Для ребенка это зло имхо.
ага. У нас в доме никто не играл, но есть примеры знакомых мужа. Взрослые дяди уходят с головой, т.к. там им интереснее

играйте вместо этого в настолки всей семьёй
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:47
ответ для Jousephine , на сообщение « Ну, у бабушек-дедушек его никто не... »
  #158
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
Может вечером до упаду с друзьми гулять, чтобы сил на комп много не оставалось? Или в секцию спортивную вечерком?
Секция есть, но, как я писала выше, сын больше пропускает, чем ходит, т.к. постоянно болеет.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня муж в стратегии играл. Линейка. слава Богу, время прошедшее.
Честно, прикрывайте эту лавку вообще.
Ничего хорошего.
Там нужен нереальный баланс и дикая самоорганизация, чтобы вовремя остановицца. Практически нереально. И ноги хамства могут именно оттуда расти. Реально личность это меняет. И привыкание нереальное.
Для ребенка это зло имхо.
Тут уже будет война с мужем.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:48
ответ для Jousephine , на сообщение « Ну, у бабушек-дедушек его никто не... »
  #159
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Ну, у бабушек-дедушек его никто не напрягает. Просто он физически находится у них, помогаем, в основном, мы с мужем. Если я буду оговаривать заранее с сыном походы, то мы вообще никуда никогда не сходим, т.к. на все будет ответ "нет" (есть опыт). По факту, все экскурсии, театры и пр. сыну оооочень нравятся. Но только после самого похода, а уговорить его заранее сходит в театр, например, - дохлый номер: "Не хочу, на фиг надо, не пойду..." Т.е. предупреждаю его о каком-то мероприятии я накануне, когда билеты уже куплены, иначе - не пойду.
у меня тоже тормоз инертный, тоже в некоторые места уговариваю-заставляю. Но у вас, возможно, слишком много мероприятий, сильно больше, чем нужно сыну.


Цитата:
Мы тоже пытаемся. К сожалению, в нашей семье есть серьезные основания для пересмотра наших с мужем отношений. Раньше казалось, что мы с ним "будем вечно", сейчас выяснилось, что время у нас ограничено, поэтому и отношения изменились.
а вот вам и источник многих проблем. Серьёзно (проходили). Пока не решите в какую-то сторону, от детей требовать спокойствия глупо.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:49
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #160
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Это касаемо ребенка, папа пусть, если ваше тдо терпит и он при этом адекватен, играет, когда ребенок не видит.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena