Крик души. Накипело. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:00   #171
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
у меня тоже тормоз инертный, тоже в некоторые места уговариваю-заставляю. Но у вас, возможно, слишком много мероприятий, сильно больше, чем нужно сыну.

а вот вам и источник многих проблем. Серьёзно (проходили). Пока не решите в какую-то сторону, от детей требовать спокойствия глупо.
Нет, вы не поняли. Отношения с мужем стали нежнее и лучше, т.к. у меня обнаружили серьезный диагноз. Муж понял, что я не вечна. Жаль, что для понимания ему нужен был такой толчок Но это уже не о сыне.

Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А вы часто хвалите сына? Интересуетесь его жизнью, его играми?
Может, если попросить рассказать про любимую игрушку и порадоваться результату - он по другому на вас посмотрит.
Это один только из моментов, хорошо бы интересоваться и радоваться любым успехам-достижениям.
Конечно, за успехи я его хвалю, обнимаю и целую (если позволяет). Ежедневно спрашиваю, что было в садике, с кем играл, что делали. Когда он дома, звоню часто (но он меня сбрасывает или даже не дает договорить" Мама, привет. Пока" - бум трубку. Чтоб поговорить каждый раз приходтся перезванивать и делать "вливание", мол, послушай, это важно)

Цитата:
Сообщение от poupirichka Посмотреть сообщение
А как вы реагируете на это хамство?
Ну дак вы перед игрой предупредите, что если через час будет хамство и ругань, то в след. раз он компьютер не получит. И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! когда придет время следующей игры, компьютер не давайте и напомните о прошлом разе и своем обещании.
Ребенок должен четко понимать, что слова родителей - это не пустые слова на ветер, а реальные и что вы сделаете то, что говорите. Очень часто родители говорят и не делают, у детей откладывается в голове это и они словам значения не придают.
Будьте последовательны: сказали-сделали.
Наказываю, обижаюсь, не делаю то, что он просит, пока не извинится и нормально не скажет, но это все не работает. В следующий раз я имею то же.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Это нормально.
У нас также, говорили, проговаривали, что проигрывать надо уметь. делала страшные лица)) пыталась уйти и жулить))
Сейчас уже морщицца, но продолжает.
Надеюсь, со временем это к нему придет. Пока не пришло.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:01   #172
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Вот нашла:http://pushkincentr.narod.ru/
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:01   #173
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
и у нас эта проблема. Это нормально в детском возрасте, но с этим обязательно нужно работать (мы примерно тем же путём, что и вы). У нас Каркассон хорошо пошёл: считаю, что польза от того, что ребёнок научается проигрывать, огромна (но и сама игра неплоха)
По мне это просто по жизни ценное качество.
Уметь держать лицо в такой ситуации. Сродни гибкости отчасти и умению адаптироваться и держать удар.
Это очень потом пригодится.
Ведь в школах и потом во взрослом мире, все достаточно жестко(
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:04
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #174
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Девочки, можно я тут влезу, раз такое дело. Автор, простите)
А посоветуйте какие-то хорошие настольные игры для 6 лет.
Импортные можно адаптированные, чтобы для детской компании.
У нас Триволи есть, еще карточки, где надо показать и угадать, что показывают.
Что бы еще такое?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:04
ответ для Jousephine , на сообщение « Нет, вы не поняли. Отношения с мужем... »
  #175
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Нет, вы не поняли. Отношения с мужем стали нежнее и лучше, т.к. у меня обнаружили серьезный диагноз. Муж понял, что я не вечна. Жаль, что для понимания ему нужен был такой толчок Но это уже не о сыне.
ну как же не о сыне. Он в курсе? Если да -- то это страшный стресс, если нет -- то что-то может ловить из воздуха.

короче, пока есть ощущение, что вы все там страшно переутомлены и всем нужно отдохнуть и расслабиться. И что-то делать в другом настроениии, чем сейчас.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:05   #176
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
Обратитесь в Центр психолого-медико-социального сопровождения.наверное в каждом районе должен быть.В нашем районе есть.Перед школой туда обращались,психологи принимают бесплатно,только надо заранее записаться.
Мне уже его рекомендовали, спасибо. Завтра запишусь.

Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
знакомо.... Но я еще думаю раз деть много болеет, ему просто скучно дома -вот его к компу и тянет. Плюс раздражительность из-за того, что дома сидит много. Энергия есть, а выхода нет, вот он и срывается. А лего он не увлекается?
Конечно, ему скучно дома одному. Но (я вспоминаю свое детство) есть же куча игр, рисование, лепка, конструктор, книги - есть, чем заняться. Ему не интересно. И лего не любит. Ему просто лень его собирать. Иногда мы с мужем садимся и сами собираем (вот сейчас у нас огромная крепость ниндзяго), ждем, что сын присоединиться, зовем его. Но нет. Он дожидается, пока мы соберем и уносит готовую игрушку, чтоб ею поиграть. А иногда вообще не реагирует - ну, собрали и собрали, хотя игрушки из той темы, которой он интересуется в данный момент.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:06   #177
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


не знаю, есть, вроде, детский Алиас (назови иначе), но, м.б., он ещё более дурацкий, чем взрослый?

вместо Уно мы в японского дурака на обычной колоде играем. И Каркассон с дополнениями понравился.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:07   #178
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девочки, можно я тут влезу, раз такое дело. Автор, простите)
А посоветуйте какие-то хорошие настольные игры для 6 лет.
Импортные можно адаптированные, чтобы для детской компании.
У нас Триволи есть, еще карточки, где надо показать и угадать, что показывают.
Что бы еще такое?
УНО!
Или вот новый журнал вышел с головоломками, там в 1 номере крстики-нолики 3D (4 в ряд).
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:08
ответ для Jousephine , на сообщение « Мне уже его рекомендовали, спасибо.... »
  #179
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну как же не о сыне. Он в курсе? Если да -- то это страшный стресс, если нет -- то что-то может ловить из воздуха.

короче, пока есть ощущение, что вы все там страшно переутомлены и всем нужно отдохнуть и расслабиться. И что-то делать в другом настроениии, чем сейчас.
Сын не знает. Он только знает, что я не могу родить ему брата/сестру. Очень хочет. Только подозреваю, что хочет он для того, чтоб самоутверждаться за счет младшего.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:19
ответ для Jousephine , на сообщение « Мне уже его рекомендовали, спасибо.... »
  #180
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Мне уже его рекомендовали, спасибо. Завтра запишусь.


Конечно, ему скучно дома одному. Но (я вспоминаю свое детство) есть же куча игр, рисование, лепка, конструктор, книги - есть, чем заняться. Ему не интересно. И лего не любит. Ему просто лень его собирать. Иногда мы с мужем садимся и сами собираем (вот сейчас у нас огромная крепость ниндзяго), ждем, что сын присоединиться, зовем его. Но нет. Он дожидается, пока мы соберем и уносит готовую игрушку, чтоб ею поиграть. А иногда вообще не реагирует - ну, собрали и собрали, хотя игрушки из той темы, которой он интересуется в данный момент.
был период, когда он просил МЕНЯ собрать лего.... лучше этого не делать - пусть тогда набор стоит несобранный, больше лего не покупать. Через какое-то время ребенок начал собирать сам. А рисование, лепку не любит?
Сегодня была в консультации у психолога и она мне посоветовала хорошуЮ вещь - ввести домашнюю обязанность для ребенка. Всем собраться за круглым столом и распределить обязанности в семье, поскольку сын уже БОЛЬШОЙ. Попробую внедрить это, а то и правда мы с мужем по дому крутимся, а он начинает ныть, что без нас уроки делать не будет, играть один не хочет.
А вы работаете?
__________________
poki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena