~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:28
ответ для Mоnikа , на сообщение « Всем привет, девочки!:flower: Ой, пока... »
  #811
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Вот застала его в момент рассматривания Верушиных игрушек. Впервые встал!!!
Опускать срочно у обоих!Это так волнительно...первый раз пополз, встал, сделал шажочки ПОЗДРАВЛЯЮ!
Мы тоже ровно в 7 встали
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
потому что я в год с небольшим говорила им "то, как вы себя ведете - недостойно советского человека"

Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Ладно, покажу
Серьезно к делу подходит
Здорово, что подловили. У нас ни одного фото такого плана
Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
Анютик, что у нас сегодня на ужин?

Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
И еще вопрос, а что значит если ребенок оттягивает сосок и кусает?? Больно. Уже 2 дня. Молоко есть.
Играет.
Мариш, ты ему объясни, что маме больно. Он все-все понимает.
птица_ Феникс is offline  
Старый 01.03.2012, 14:33   #812
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Я второй год читаю Красное колесо - по полному собранию соч, которое сейчас издается (началось еще при жизни именно с Красного колеса). Там 11 томов по 600-800 страниц каждый. Сейчас уже последний том. Вот где горе. Сердце рвалось, слезы душили - особенно в первых томах - хотя никакой вроде бы почвы для идентификации (того, что вызывает эмпатию обычно). Я в промежутках между томами, а иногда и в процессе, переключалась на ванильные пилюли, да даже и на жевачку для мозгов - потому что невозможно же жить постоянно с комом в горле. Но и без него тоже нельзя.
Да, согласна. К сожалению, трагедии и горе так часто случаются рядом, что обращаться к ним в искусстве уже не хватает жизенных сил. Главное, оставаться все-же человеком, чутким к человеческому. Наша препод-ца (одинокая женщина) на летней практике заставила студентку ползти босиком по раскаленной гудроновой крыше, чтобы спасти прилипшую бабочку. И вовсе не жалко ей было, что у девчонки ступни остались обоженными. Главное-бабочку спасли.
__________________
Ruud is offline  
Старый 01.03.2012, 14:35   #813
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
всем огромное спасибище за советы
Как же мы нужны друг другу
Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
СЕГОДНЯ НЕ ДЕНЬ -А ПРОСТО ПЕСНЯ И СКАЗКА!
Искренне рада за вас с Зариком
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Про моих детей доктор в больнице сказал, что они "задержанные"
И как ты отреагировала? Я б на месте придушила
птица_ Феникс is offline  
Старый 01.03.2012, 14:36
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #814
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Девочки, что у нас со встречкой?
птица_ Феникс is offline  
Старый 01.03.2012, 14:39
ответ для Mоnikа , на сообщение « Всем привет, девочки!:flower: Ой, пока... »
  #815
Конопатая
Наш человек
 
Аватар для Конопатая
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Ничего себе скороспел - ему через неделю 8 месяцев! Про моих детей доктор в больнице сказал, что они "задержанные"
А ЭТОТ "доктор" ещё жив???Если бы МНЕ так сказал про моего, а мы кстати ПОКА практически ничего не делаем...я бы его ....Я тоже считаю, что Тошик достаточно ранний....
Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Всем привет, девочки!
Ой, пока читала все переживала что не увижу. Классс!!

Девочки, а что такое у.о??
Я - у.о. Я так разговариваю (иногда): пивееееееет, ты холосе спал, макуся?
Наташа, твоя Наташа просто прелесть, похожа на маму и папу.
Дакота, а Тошик вообще скороспел. Уже стоит!!!
И еще Илью в шапочке видела, и шапочка и Илья - 5 баллов.
И еще вопрос, а что значит если ребенок оттягивает сосок и кусает?? Больно. Уже 2 дня. Молоко есть.
Только в шапочке???
У меня ТАК делает переодически, я так понимаю когда зубы начинают "шевелитьси".....
но мб и просто играет, мой пару раз даже по губкам получил,так больно было, что автоматически.....
__________________
Конопатая is offline  
Старый 01.03.2012, 14:41   #816
Конопатая
Наш человек
 
Аватар для Конопатая
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение

И как ты отреагировала? Я б на месте придушила
Каки мы с тобой кровожадные.....
__________________
Конопатая is offline  
Старый 01.03.2012, 14:46
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #817
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


С первым днем весны!
птица_ Феникс is offline  
Старый 01.03.2012, 15:03   #818
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
мы с мужем тоже так не говорим...нам ляля не нравится...я всех детей ребенку называю - малыш! или малышка - если уж совсем все розовое...

мы правда мало используем детской лексики - не специально, просто как-то не сложилось...ребенок в итоге молчит партизаном - хотя все понимает...но вместо ам-ам или ням-ням он научился очень громко чмокать губами...стоит только произнести слово кушать или еда в его присутствии...сразу чмокает, ползет на кухню и встает около стула...ну и конечно он знает где его еда лежит - и тоже на этот шкаф чмокает...
А мне нравится "ляля", а еще раньше Настя была не просто "ляля", а "люлюн". К ней так не обращаюсь, но в минуты нежности говорю "ты моя ляля" или подобное. Вообще не сюсюкаю, но топ-топ, ам-ам, гав-гав озвучиваю, конечно. В результате когда кормит куклу, повторяет "Ма, ма" (вместо ам). Коверкать слова - это "ой, миськааа, паматли какой халоооосий" - такого не приемлю.
Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
СЕГОДНЯ НЕ ДЕНЬ -А ПРОСТО ПЕСНЯ И СКАЗКА!
НОЧЬЮ СПАЛ КРЕПКО!!!!!!!!
ПРОСНУЛСЯ ТОЛЬКО В 23.30 И ПОТОМ ТОКА ПОД УТРО

С УТРА САМ СОБРАЛ ИКЕЕВСКУЮ ПИРАМИДКУ - СЕЙЧАС БЕЗ ПРОБЛЕМ НА ДНЕВНОЙ СОН УЛОЖИЛА.
В ДУШЕ ВСЕ ПОЕТ И ТАНЦУЕТ


КОРОЧЕ -ПРИШЛА ВЕСНА!!!!!
Ты знаешь, это может показаться странным, но у меня тоже внутри всё поёт и танцует, прям села чтоб такими словами и написать и такие смайлы вставить. Мы без груди третий день, вернее, ночь и это...это...это...сногсшибательно прекрасно - не кормить грудью (хотя, наверно, у нас уже не кормление было, а успокоение) и спать ночью АААААААААААА. Очень боюсь сглазить, но моя ляля просыпается 2-3 раза - в 4 и в 7, может еще разок до 4 проснуться. Первую ночь в 4 скандалила, просила грудь, но я держала оборону, и толкала мятный чай из поильника - она не пила. Час проукачивала ( в отличие от 1,5-2,5 часов укачиваний с разгрызанием груди раньше) и готово. Следущей ночью в 7 Настя проснулась, потянулась, взяла поильник и выпила полбутылки. САМА! Она вообще раньше пила в день мл 50, никак не напоить было. Сегодня ночью не пила и укачивание в 4 было не дольше 15 минут. Я даже встала раньше нее.
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Я второй год читаю Красное колесо - по полному собранию соч, которое сейчас издается (началось еще при жизни именно с Красного колеса). Там 11 томов по 600-800 страниц каждый. Сейчас уже последний том. Вот где горе. Сердце рвалось, слезы душили - особенно в первых томах - хотя никакой вроде бы почвы для идентификации (того, что вызывает эмпатию обычно). Я в промежутках между томами, а иногда и в процессе, переключалась на ванильные пилюли, да даже и на жевачку для мозгов - потому что невозможно же жить постоянно с комом в горле. Но и без него тоже нельзя.
Помнится, я на сохранение случайно взяла настоооолько депрессивно-эмоциональные книги, итак всё не очень было... согласна с Галей, только оптимистам с устойчивой психикой и стабильной жизненной ситуацией можно и нужно их читать. А иногда прям противопоказано близко подходить.
Спасибо за поздравления с 13 месяцами моя любимая цифра, а в прошлом году нам не исполнился месяц, сразу два, 29-ого февраля не было.
Поздравляю с историческим событием в жизни Антона! Массаж прям чудеса у вас творит!
Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Играет.
Мариш, ты ему объясни, что маме больно. Он все-все понимает.
Да-да, они всё понимают, и еще лучше, надо объяснять, как надо делать, а не как "нельзя".
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 01.03.2012, 15:06
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #819
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Я всё-таки решила посмотреть в календарь развития, мне очень понравился вот этот http://www.mama.pp.ru/razv4.html - оптимистичный!
МноЖитель is offline  
Старый 01.03.2012, 15:10
ответ для Бориска , на сообщение « класс!!! »
  #820
Sophya
Элита
 
Аватар для Sophya
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 492


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
ну вот раскрыли)))
Не я вчера нашла на Осинке вязаное пальто..... у меня так зачесались руки что я забросила все- и мужа и кухню!! сидела вязала образец. если все верно рассчитаю, если в своих вещах найду чтото мягкое на пожклад и умудрюсь както ( неумею вообще) этот подклад выкроить и пришить , а также смогу справиться с молнией- то на весно у дочи будет пальтишко ))
вобщем в дневной сон буду кайфовать.
для полного релакса нужно еще найти каконибудь сериальчик на паралельном ноуте. пока не знаю какой ))
Уля, у тебя точно получится подкладка, я в этом просто уверена. Видела твои произведения искусства - очень красиво!!!


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Девочки, все, как в воду вчера глядела - надо срочно опускать дно у кроваток. Сейчас застала Тошика стоящим у бортика, а он ему по пояс. Хорошо, что он перегнулся в кровать сестры - выбрал у нее игрушку и вместе с ней приземлился к себе в кровать на попу. (А что, если бы он через бортик наружу перевалился?! - ужас)

Вот застала его в момент рассматривания Верушиных игрушек. Впервые встал!!!
Теперь глаз да глаз за Тошиком, начнет скоро везде вставать и падать.

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Вчера я уже в ауте была под вечер - хотела изложить свое ИМХО, но не осилила. Мне нравится позиция японца, который про то, что после 3-х поздно, написал - у ребенка намного больше энергии и познавательной способности, чем у взрослого. И то, что для нас - сложно и трудно, ребенку - не просто легко, а необходимо, он жаждет этого. От того, насколько полно задействован мозг малыша именно в этот период, будет зависеть его способность к обучению в последствии и даже то, впадет ли он в слабоумие к старости. Надо активизировать как можно больше клеток мозга до 3-х лет. И это вовсе не сложный путь для малыша. Это для взрослого сложно, потому что годы не использования мозга по полной программе сказываются - деградация происходит.


Уля, ты молодец, а я хоть и забазарила, что довяжу слона (страниц триста назад), но руки так и не дошли. Все, торжественно клянусь! Через 2 недели выложу фото готового.
Мне тоже подход Масару Ибука (кажется так его зовут) нравится. Для ребенка нет ничего сложного, все интересно, главное, в нужный момент преподнести информацию.


Ждем слона



Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Меня в яслях воспитатели считали исчадием ада и запирали в изолятор, потому что я в год с небольшим говорила им "то, как вы себя ведете - недостойно советского человека"
__________________
Sophya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena