кому отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:26
ответ для Leloma , на сообщение « Каких данных? Свекры, к слову, в... »
  #271
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Каких данных? Свекры, к слову, в разводе.
Интересно, по жил кодексу они всё равно-одна семья?
Как у Вас все круто.Данные квартиры: кто собственник, сколько метров, кто прописан и т. д. Судя по всему у Вас нестандартная ситуация. Конечно если в разводе родители, то не одна семья, но жо умудряется заселять в одну квартиру семью с детьми, вместе с бывшей женой папы.Тоже пришлось судиться. Так что много чего бывает.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:29   #272
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Да я все вроде объяснила уже.
По поводу семей и бывших жён.. Нашему ЖО фантазии не занимать
Всё ведь выкрутят в свою пользу
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:33
ответ для Leloma , на сообщение « Да я все вроде объяснила уже. По... »
  #273
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Ну ладно, надо заканчивать, а то я всем уже надоела
У дочи сегодня концерт в лицее, надо начинать готовить певицу к выступлению.
Спасибо!
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:34
ответ для Leloma , на сообщение « Как это доказать? По жил. кодексу... »
  #274
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Как это доказать? По жил. кодексу мы-одна семья
В суде это доказывают , самое главное грамотно составленное исковое заявление, и без поддержки адвоката Вы не обойдетесь. А на самом деле у Вас не все так сложно. Главное хороший юрист.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:48   #275
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
В суде это доказывают , самое главное грамотно составленное исковое заявление, и без поддержки адвоката Вы не обойдетесь. А на самом деле у Вас не все так сложно. Главное хороший юрист.
а у меня как вы думаете какая тактика верная
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:18   #276
Julia1982
Старожил
 
Аватар для Julia1982
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 084



Подскажите пожалуйста, ситуация в следующем: прописаны были в ЛО и я муж почти 28 лет, год назад прописались в СПБ к тете (папа остался в ЛО). Откровенно говоря, чтоб получить детскую карту и нормальные пособия на детей( в ЛО почти в 3 раза меньше детские пособия). Теперь хотим прописаться обратно в ЛО и встать в жилищную очередь для многодетных, так как планируем покупать через год-два жилье в ЛО и мечтаем получить жилищную субсидию в помощь.
В ЛО нам сказали что не было такой практики, чтоб проживание прерывалось и они затрудняются ответить, нужно ли по новой "копить стаж" чтоб встать на очередь, ведь фактически мы не уезжали ни куда. Но якобы ветерану ВОВ находящемуся в подобной ситуации не отказали в постановке в очередь.
У кого похожая ситуация или есть информация, которая нам поможет буду очень благодарна.
__________________
Julia1982 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:23   #277
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Leloma, если Ваш свекр выпишется в другую квартиру, то при постановке на очередь не должны его учитывать и его вторую квартиру тоже. А вот Вашу жилплощадь, если у Вас есть что-то в собственности учтут, даже, если Вы там не прописаны.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:30
ответ для Julia1982 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, ситуация в... »
  #278
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Julia1982 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, ситуация в следующем: прописаны были в ЛО и я муж почти 28 лет, год назад прописались в СПБ к тете (папа остался в ЛО). Откровенно говоря, чтоб получить детскую карту и нормальные пособия на детей( в ЛО почти в 3 раза меньше детские пособия). Теперь хотим прописаться обратно в ЛО и встать в жилищную очередь для многодетных, так как планируем покупать через год-два жилье в ЛО и мечтаем получить жилищную субсидию в помощь.
В ЛО нам сказали что не было такой практики, чтоб проживание прерывалось и они затрудняются ответить, нужно ли по новой "копить стаж" чтоб встать на очередь, ведь фактически мы не уезжали ни куда. Но якобы ветерану ВОВ находящемуся в подобной ситуации не отказали в постановке в очередь.
У кого похожая ситуация или есть информация, которая нам поможет буду очень благодарна.
По поводу постановки на очередь не подскажу, скорее всего муж и дети могут встать на учет (если дети на тот момент с папой прописаны будут), а вот Вас лично могут и не поставить пока, стоит проконсультироваться на месте, т.е. по месту регистрации мужа в администрации..
А по поводу пособий - Вам можно было не выписываться из области, а просто временно зарегистрироваться в Питере. По временной регистрации Вам все льготы и пособия положены.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:13   #279
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
Если у Вас выделены доли, только эти квадратные метры и могут учитывать + папины. А если прописываться всем к папе , могут посчитать намеренным ухудшением, и все равно будут + вашу собственность. То на то и выйдет. На самом деле если можете более подобно опишите пожалуйста свою жилищную ситуацию.
а напишите вопросы просто не знаю какая информация нужна
я и дети(пятеро) прописаны со мной в приват квартире у меня 1\4 ДОЛИ там же прописаны брат и его дочь(1\4 ДОЛИ) и там же прописана наша мать (2\4 ДОЛИ) всего здесь прописано 9 чел площать 97-70 жилая 60
мой муж прописан в комуналке в приват комнате 12 метров го там не проживает
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:18   #280
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
а напишите вопросы просто не знаю какая информация нужна
я и дети(пятеро) прописаны со мной в приват квартире у меня 1\4 ДОЛИ там же прописаны брат и его дочь(1\4 ДОЛИ) и там же прописана наша мать (2\4 ДОЛИ) всего здесь прописано 9 чел площать 97-70 жилая 60
мой муж прописан в комуналке в приват комнате 12 метров го там не проживает
В коммуналке считают общую площадь (15 кв. м на чел. норма)
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena