Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:51
ответ для KyKycuK , на сообщение « так вот задумалась над топом, потому... »
  #531
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
Уххх... Рррр.. И не говорите!
Бесит аж!
Она:"У нас короткий день, заберите в 16.00"..
Я: "Короткий - на час раньше, соответственно - до 18.00!"
Она: "Ах-ха-ха! Придете в 18.00, будуте искать в дежурной группе!"
Остальные родители стоящие рядом МОЛЧАТ И ОТВОДЯТ ГЛАЗА!
За сад платим 5000р/месяц!!!!
Что за сад такой?
В нашем я как-то давно спросила перед каким-то праздником, будет ли короткий день (тогда я могла забрать хоть в 16 часов), мне ответили, что в саду нет понятия "короткий день"
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:10
ответ для Кисулёк , на сообщение « А вообше что плохого в режиме в... »
  #532
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
А вообше что плохого в режиме в принципе?
тоже думаю, что ничего плохого в режиме нет. наша педиатр считает, что детям режим просто необходим, он вносит в их жизнь элемент спокойствия и упорядоченности, от этого они спокойнее, менее нервозные и т.п.

еще часто вижу, и здесь тоже на форуме, что осуждают мам которые не работают, но водят в садик детей, да еще и забирают поздно. от зависти что ли? а что у неработающих мам других дел нет, кроме ребенка что ли? в конце концов, что плохого в том, что мама тратит время на себя любимую, мы же не роботы, нам нужно отвлекаться на что-то хотя бы иногда.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:11   #533
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
Все остальное - это халатность воспитателей, заведующих и пр.
Вы уж простите какая халатность, есть разные режимы в садах, это официальное расписание, это не желание. Это висит на стенке. Опять же оздоровительные, не оздоровительные, с прогулками вечером, без прогулок. Мы посещаем вечерами часто логосад, там тоже полдник в 16, тоже висит на двери. Я там по часа провожу 2 раза в неделю, уже все стены перечитала..... что все заведующие нарушают??? Не бредете??? Наверняка документы есть, почему именно такой режим.
сегодня не поленилась сфотографировала вечером меню, на полдник сегодня он не очень плотный, правда горячее имеется, вот
Оладьи из творога со сгущеным молоком 175 гр, молоко кипяченое 90, банан.
Мой ребенок раньше чем через час есть не будет, он и так в саду отьелся с сентября так, что уж живот прирос......
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:12   #534
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Про корткий день, 22 февраля забирала ребенка последним в 18.15 ни одного слова мне не сказали, сказали все хорошо, не волнуйтесь. Я правда извинилась, т.к. я ведь реально в окее тупила что купить на праздник..... а окей по дороге до сада.... обатно долго ехать пришлось бы.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:33   #535
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Вы уж простите какая халатность, есть разные режимы в садах, это официальное расписание, это не желание. Это висит на стенке. Опять же оздоровительные, не оздоровительные, с прогулками вечером, без прогулок. Мы посещаем вечерами часто логосад, там тоже полдник в 16, тоже висит на двери. Я там по часа провожу 2 раза в неделю, уже все стены перечитала..... что все заведующие нарушают??? Не бредете??? Наверняка документы есть, почему именно такой режим.
сегодня не поленилась сфотографировала вечером меню, на полдник сегодня он не очень плотный, правда горячее имеется, вот
Оладьи из творога со сгущеным молоком 175 гр, молоко кипяченое 90, банан.
Мой ребенок раньше чем через час есть не будет, он и так в саду отьелся с сентября так, что уж живот прирос......
После такого, вести с Вами беседу дальше не собираюсь. Научитесь уважительно относиться у участникам форума, я Вас не оскорбляла, просто высказывала свое мнение.
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:45
ответ для Exclusive , на сообщение « После такого, вести с Вами беседу... »
  #536
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
После такого, вести с Вами беседу дальше не собираюсь. Научитесь уважительно относиться у участникам форума, я Вас не оскорбляла, просто высказывала свое мнение.
ОК, меня просто потрясло что вы начали обьяснять, что в нашем саду все ведут халатно и все нарушают. Простите. Дисскуссия и так в тупике.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:52   #537
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Я работаю до 18.00. Это официально. Если завала нет, ухожу в 17.00-17.30 и тогда все чудесно. До сада с работы добираться 30 минут.
Если до 18.00, то в 18.30 забираю. Но все равно, как я ни бегу с работы, почти всегда остается одна из последних. Вдвоем-втроем дети тусуются вместе последние.
Воспитатели с пониманием относятся. Слова плохого не слышала ни разу.
Но чувство вины меня не покидает.

Хотя привожу я ее всегда не раньше 9.00...Это не в 7.00
LarrysWife is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:40   #538
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


Привожу ребенка самого первого - в 7.15, забираем - или няня в 18.00, но она каждый день не может, или уже мы с мужем - зачастую только к 19.00 из-за пробок и успеваем (без пробок дорога - 35 мин, но это было всего пару раз, но чаще -1-1,15, иногда - 1,5 часа). Итого дите в саду 12 часов :-(( ОЧЕНЬ жалко, но изменить сейчас ничего не можем. При этом воспитатели НИ РАЗУ ничего не сказали (хотя остальных детей к 18.15 уже разбирают), даже в предпраздничные дни. Но мне самой, конечно же, неудобно - и перед сыном, и перед воспитателями - они же тоже люди :-((
ЮлВик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:59
ответ для Кисулёк , на сообщение « Что за сад такой?:0007: В нашем я... »
  #539
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Что за сад такой?
В нашем я как-то давно спросила перед каким-то праздником, будет ли короткий день (тогда я могла забрать хоть в 16 часов), мне ответили, что в саду нет понятия "короткий день"
Обычный.. Но с доп. платными услугами..
Еще могут заявить "Это же Вы за доп. услуги платите, а не за какое-то иное к Вам отношение".
Считаю, зависит от заведующей, которая позволяет воспитатлям так себя вести. До нее не достучатся. Следующий шаг - только РОНО, которым я им уже пригрозила.. С одной стороны стало лучше - молчат, с другой хуже - волком смотрят как на врага народа. Ребенку, надеюсь, ничего плохого сделать не должны.
Вот такая демократия, блин!
Подружка у меня - воспитатель в д/с в Московском р-не, так у нее волосы дыбом встают от моих рассказов..
Lenochek is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:45   #540
Куся
Ветеран
 
Аватар для Куся
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 753


Недоумеваю и завидую вместе с вами.
Сама работаю до 16-30, но как говорится, я могу позволить себе "нагнуть" директоров и устроить такой режим...
А практически везде рабочий день до 18.00. Это факт.
Действительно, мало мам работают , особенно, если брать ясельный возраст
Куся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena