ДС № 67 Приморского района (Шуваловский пр., д. 61) - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 18:28
ответ для АнсА , на сообщение « да потому что ответила уже, 10000000... »
  #1991
odusya
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 35


ходила в 67 садик к старшему воспитателю пообщаться на счет того какие занятия проходят, что интересного есть в садике и т.п.
рассказываю кому интересно как прошел разговор:
не успела сесть на стул, забежала дама и спросила есть ли в списках такой-то ребенок, старшая посопротивлялась, на что ей сказали, что звонят из РОНО. ребенок был сразу найден. После моей фразы, что мой ребенок записан в этот садик, тетя сразу уткнулась в компьютер и сказала: ничего смотреть не буду. рассказывать тоже особо ничего не стала. сказала, что все как обычно. ни про какие занятия не поведала. на вопрос когда будут списки попыталась меня разжалобить, сказав, что ей надо обработать 500 человек.
ну вообщем всю ценную инфу получила от обитателей сада, точнее их родителей (чтоб вы не подумали, что я у детей спрашивала). на вопрос нравится ли им, их лица перекашивало, но при этом попадали с трудом в сад. сказано, что везде недоделки, что за 700 руб., конечно, нормально.
Так что и думай что хочешь. Мне не жалко 5-7 тыс. руб. в месяц, если я буду понимать, что есть занятия с детьми, что с ними гуляют и пр. 25 т.р. мне не потянуть, конечно. Проще дома сидеть. Но жалеть потом, что я ради 700 руб испортила психику ребенка и его здоровье мне не хочется.
Люди, которые ходят в садик отзовитесь. Я так и не прочитала в этой теме ни плохого, ни хорошего о саде, о его воспитателях.
Если меня интересует проблемы кори, то я ищу тему с корью. Но мне и в голову не придет искать инфо о кори и прочих болезнях в теме сада 67. В саде 67 есть больные корью?
Кстати, это во всех садах или только, где по 700 руб. платят: нет никакого вахтера. Я - посторонний человек - зашла в сад спокойно.
odusya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:33
ответ для odusya , на сообщение « ходила в 67 садик к старшему... »
  #1992
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от odusya Посмотреть сообщение
Мне не жалко 5-7 тыс. руб. в месяц, если я буду понимать, что есть занятия с детьми, что с ними гуляют и пр.
всем не жалко,только нет таких садов
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:43   #1993
Sanechka
Ветеран
 
Аватар для Sanechka
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 975


мы ходили в сад в ясельную группу. занятий дополнительных нет. они есть, но примерно с 3.5. так дети в группе немного рисовали, чуть-чуть лепили, пару раз были музыкальные занятия. спортивных нет. на все мои вопросы,говорят, куда им, они еще маленькие. нам больше нянечка нравилась. воспитатели не особо активные (именно в нашей группе).
охранник осенью был, потом приходите кто хотите.
Sanechka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:52
ответ для Sanechka , на сообщение « мы ходили в сад в ясельную группу.... »
  #1994
odusya
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
мы ходили в сад в ясельную группу. занятий дополнительных нет. они есть, но примерно с 3.5. так дети в группе немного рисовали, чуть-чуть лепили, пару раз были музыкальные занятия. спортивных нет. на все мои вопросы,говорят, куда им, они еще маленькие. нам больше нянечка нравилась. воспитатели не особо активные (именно в нашей группе).
охранник осенью был, потом приходите кто хотите.
спасибо
odusya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:42
ответ для odusya , на сообщение « спасибо »
  #1995
foks
Гость
 
Аватар для foks
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов,42 кор.3
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от odusya Посмотреть сообщение
ходила в 67 садик к старшему воспитателю пообщаться на счет того какие занятия проходят, что интересного есть в садике и т.п.
рассказываю кому интересно как прошел разговор:
не успела сесть на стул, забежала дама и спросила есть ли в списках такой-то ребенок, старшая посопротивлялась, на что ей сказали, что звонят из РОНО. ребенок был сразу найден. После моей фразы, что мой ребенок записан в этот садик, тетя сразу уткнулась в компьютер и сказала: ничего смотреть не буду. рассказывать тоже особо ничего не стала. сказала, что все как обычно. ни про какие занятия не поведала. на вопрос когда будут списки попыталась меня разжалобить, сказав, что ей надо обработать 500 человек.
ну вообщем всю ценную инфу получила от обитателей сада, точнее их родителей (чтоб вы не подумали, что я у детей спрашивала). на вопрос нравится ли им, их лица перекашивало, но при этом попадали с трудом в сад. сказано, что везде недоделки, что за 700 руб., конечно, нормально.
Так что и думай что хочешь. Мне не жалко 5-7 тыс. руб. в месяц, если я буду понимать, что есть занятия с детьми, что с ними гуляют и пр. 25 т.р. мне не потянуть, конечно. Проще дома сидеть. Но жалеть потом, что я ради 700 руб испортила психику ребенка и его здоровье мне не хочется.
Люди, которые ходят в садик отзовитесь. Я так и не прочитала в этой теме ни плохого, ни хорошего о саде, о его воспитателях.
Если меня интересует проблемы кори, то я ищу тему с корью. Но мне и в голову не придет искать инфо о кори и прочих болезнях в теме сада 67. В саде 67 есть больные корью?
Кстати, это во всех садах или только, где по 700 руб. платят: нет никакого вахтера. Я - посторонний человек - зашла в сад спокойно.
Спасибо за рассказ, тоже искала в этой теме отзывы о саде. У меня двое детей стоят на очереди в этот сад. Значит обзвон пошел... Я слышала только плохие отзывы от соседей, которые водят в этот сад, но никто не переводит ребенка в другой. В основном жалуются на персонал, текучка.
__________________
Елена
Матвей 05.04.2009
Прохор 17.11.2010
foks is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:35
ответ для foks , на сообщение « Спасибо за рассказ, тоже искала в этой... »
  #1996
Алиса Мон
Активный участник
 
Аватар для Алиса Мон
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Во дворе между 40 и 42 домом по Авиаконструкторов, около дома 38 стоит наш 71
Сообщений: 399


ну сколько людей столько и мнений
мне лично наша группа и все наши воспитатели и руководство очень нравиться
т.к. я с ними каждый день общаюсь и не только по делам группы
занятия есть и музыкальные и спортивные
и допы тоже 7 наименований
и приезжают коллективы для развлеканий и театры
а про охранника, так за 5000 и Вы не пойдете, да бы л, потом уволился, был дворник, который совмещал 3 должности, сейчас отсутствует. садик закрыт на вход (по звонку в группу родителям открывают входную дверь).
платят все по квитанциям, а Вы хотите за 700 руб. частную охрану и в группе по 2 человека? Вы свои сады вспомните
да и этот еще по сравнению с теми что на Планерной и Коменданском (особенно 246) очень хорош. У моего ребенка психика не страдает точно знаю
а вообще это прерогатива родителей - объяснять ребенку что и как делать и общаться с педагогами и другими родителями, чтобы потом спокойнее было
__________________
Алиса Мон is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:51
ответ для foks , на сообщение « Спасибо за рассказ, тоже искала в этой... »
  #1997
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от foks Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ, тоже искала в этой теме отзывы о саде. У меня двое детей стоят на очереди в этот сад. Значит обзвон пошел... Я слышала только плохие отзывы от соседей, которые водят в этот сад, но никто не переводит ребенка в другой. В основном жалуются на персонал, текучка.
Переводят и довольно много, но во первых далеко не у всех есть такая возможность, так как выбор в этом квартале садов небольшой.
С персоналом сложно, как во многих новых детских садах, да сейчас и не только в новых ,к сожалению такая проблема.
Дополнительные занятие по хореографии мне не понравились, присутствовала на занятии.
Ведет очень молоденькая девушка, которая крайне грубо обращается с детьми, даже не стеснялась меня. Занятия носят хаотичный характер, до как таковой хореографии там далеко, даже до ее азов. Дочка ходит с удовольствием и на мое предложение ходить только на ритмопластику отвечает отказом. Хочет и туда и туда. Занимались 2,5 месяца ИЗО, кроме случайно заляпанной на спине кофте так ничего не поняла чем занимаются-то? Когда начинаем спрашивать что делают там, девчонки ничего ни ответить ни показать не могут. После НГ каникул было решено перевести на ритмопластику.
Обещанный после НГ бассейн так и не появился. Из плюсов: Есть! Есть хорошие воспитатели! Даже просто замечательные Правда наблюдается их нехватка.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:52   #1998
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Алиса Мон Посмотреть сообщение
ну сколько людей столько и мнений
мне лично наша группа и все наши воспитатели и руководство очень нравиться
т.к. я с ними каждый день общаюсь и не только по делам группы
занятия есть и музыкальные и спортивные
и допы тоже 7 наименований
и приезжают коллективы для развлеканий и театры
а про охранника, так за 5000 и Вы не пойдете, да бы л, потом уволился, был дворник, который совмещал 3 должности, сейчас отсутствует. садик закрыт на вход (по звонку в группу родителям открывают входную дверь).
платят все по квитанциям, а Вы хотите за 700 руб. частную охрану и в группе по 2 человека? Вы свои сады вспомните
да и этот еще по сравнению с теми что на Планерной и Коменданском (особенно 246) очень хорош. У моего ребенка психика не страдает точно знаю
а вообще это прерогатива родителей - объяснять ребенку что и как делать и общаться с педагогами и другими родителями, чтобы потом спокойнее было
Это Вы скоморохов имеете в виду?
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:18   #1999
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Разговаривала с воспитателем, желающих попасть в наш сад очень много, ажиотаж какой то именно у нас (наверное потому что новый), у нас в группе по списку 28, ходят около 20, говорят на следующий год детей в группе будет еще больше. 28 детей в группе это и сейчас уже много, в игровой у нас им тесно, если в прошлом году мой ребенок в сад ходил с удовольствием, в этом году с истерикой. Бассейн открыли для 2 старших групп, у нас нет. Занятия платные есть, мы не ходим. Полноценных бесплатных занятий в группе нет тк видимо слишком много деток. Мои впечатления от этого года негативные, если так и будет дальше буду искать новый сад. Большой плюс что садик во дворе дома, ходим с надеждой на изменения к лучшему.
Очень неприятно что с такими возможностями сада организация его работы находится на столь низком уровне.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:29   #2000
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


ой ,девочки не знаю, что и делать, читаю вас и не знаю как поступить, писала уже ранее, что ходим с 24 сад на Планерной 53, сын очень послушный ,но трудно привыкает к новым местам и обществу, вот ждем очереди в сад в 67, т.к. живем на Глухарской и приходится возить в сад. Вот и не знаю может лучше и не переводить раз такая ситуация в саду, он у меня и так излишне чувствительный, правда не смотря, что у нас сад достаточно хороший, в этом году тоже воспитатели сменились и одна очень часто с малышом на больничном, поэтому каждый раз замены, видимо это бичь всех садов.
Маняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena