Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 17:06   #1061
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Чудесная кстати женщина гинеколог в нашем спорт диспансере, так на мою бабушку похожа)))) Для девочек я считаю поход к гинекологу даже полезен, вопросы нормальные, никто никуда не лезет....
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:17   #1062
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Да, она только болтливая. Поэтому дочь отправляла туда одну, чтобы за меня языком не цеплялась. Поддерживаю, тетка грамотная, с подходом к деткам.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:46
ответ для mama_katya , на сообщение « Да, но идти до Передовиков с 2-мя... »
  #1063
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Да, но идти до Передовиков с 2-мя детьми - потратить пол дня.


Ну, вот и зачем мне это надо? Пустая трата времени и лишние контакты с больными детьми в пол-ке.
Может конечно день на день не приходится, но у нас заняло пять минут - очереди вечером там не было вообще. Хотя, конечно, лишний поход в поликлинику - приятного мало, это да.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:52   #1064
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
у нас страсти рассказывают! одна мама сказала, что ребенку во время осмотра взяли мазок, другая мама сказала, что проводят анальный осмотр .
Интересно это все конечно У нас в принципе ничего такого даже и близко не было. Мне кажется, что некоторые любят понагнетать. Правда я во взятии мазка у ребенка в принципе ничего страшного не вижу
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:57   #1065
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Дина, в начальную школу - когда у ребенка возбудимая психика, СДВГ, или нужна продленка длительная (и желательно не в компании 40 сверстников) - ну я еще пойму. А обычного адекватного ребенка отдавать в такую школу ИМХО не нужно. 12 человек - это очень замкнутый небольшой коллектив и даже если все дети окажутся совершенно без особенностей, то все равно круг общения очень узкий, и это имеет свои невеселые последствия. Тут на форуме писала мама, у которой дочка училась год или два в 173. Потом они перешли в другую школу и ребенок был в счастии от большого количества одноклассниц - то есть проблема в общении реально была в маленьком классе.
Двенадцать человек в классе - это совершенно не замкнутый коллектив. Это более чем достаточно. у меня у старшего в классе в началке было 15 человек - было прекрасно и замечательно. И потом все равно тесно ребенок общается с несколькими ребятами обычно, поэтому, ИМХО, не важно, сколько еще будет просто одноклассников - еще 7 или еще 15. Никаких невеселых последствий именно от этого точно быть не может

Возможно у этой школы есть какие-то другие особенности, вот этого как раз я не исключаю. И удивляюсь, почему такие противоречивые сведения.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:29
ответ для mama_katya , на сообщение « Приписанные + братья-сёстры+дети... »
  #1066
Аленкина мама
Элита
 
Аватар для Аленкина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 2 577


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Приписанные + братья-сёстры+дети сотрудников + посещающие д/с при школе+ в некоторых школах дети полицейских и военнослужащие.
а на подготовку кто ходит плюса совсем нет?
__________________

Моей принцессе уже 6 лет
Аленкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:32   #1067
Аленкина мама
Элита
 
Аватар для Аленкина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 2 577


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Чудесная кстати женщина гинеколог в нашем спорт диспансере, так на мою бабушку похожа)))) Для девочек я считаю поход к гинекологу даже полезен, вопросы нормальные, никто никуда не лезет....
а можно в диспансере пройти, необязательно идти в поликлинику?
__________________

Моей принцессе уже 6 лет
Аленкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:39
ответ для mama_katya , на сообщение « Да, но идти до Передовиков с 2-мя... »
  #1068
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Да, но идти до Передовиков с 2-мя детьми - потратить пол дня.
Я с дочкой из дома вышла в 17.00 (как муж с работы вернулся, чтоб мелких не брать с собой) - забежали за карточкой в поликлинику и поехали в ЖК (прием да 19.00 в понедельник). Очереди не было. Гинеколог визуально осмотрела, не дотронулась ни разу. По времени мы были в кабинете 5 минут, из которых дочка на переодевание потратила большую часть) Из лекции: не используйте мыло - все!)
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:55
ответ для Ягг , на сообщение « Двенадцать человек в классе - это... »
  #1069
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Двенадцать человек в классе - это совершенно не замкнутый коллектив. Это более чем достаточно. у меня у старшего в классе в началке было 15 человек - было прекрасно и замечательно. И потом все равно тесно ребенок общается с несколькими ребятами обычно, поэтому, ИМХО, не важно, сколько еще будет просто одноклассников - еще 7 или еще 15. Никаких невеселых последствий именно от этого точно быть не может
я описала впечатление от класса той конкретной мамы. Если в классе 12 человек, из них девочек только половина, или даже меньше, и если в кем-то не сложатся отношения - то в итоге окажется, что дружить и не с кем.
Все зависит от ребенка, конечно, но тем не менее именно такая жалоба была.

Цитата:
Возможно у этой школы есть какие-то другие особенности, вот этого как раз я не исключаю. И удивляюсь, почему такие противоречивые сведения.
ну это повод подумать, так ли все замечательно, как мне кажется.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:07   #1070
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
я описала впечатление от класса той конкретной мамы. Если в классе 12 человек, из них девочек только половина, или даже меньше, и если в кем-то не сложатся отношения - то в итоге окажется, что дружить и не с кем.
Все зависит от ребенка, конечно, но тем не менее именно такая жалоба была.



ну это повод подумать, так ли все замечательно, как мне кажется.
Как раз наоборот, чем меньше народу (в разумных пределах, конечно), тем больше вероятность, что в коллективе сложатся дружеские отношения. Ну и разумеется изгоем (или просто ребенком, у которого не клеится с общением) можно стать при любом количестве детей в классе - это сугубо личностный момент плюс важно то, как работает над атмосферой в классе педагог.

Так и я говорю, что с этой школой совершенно не понятно, что там на самом деле. Но дело тут не в количестве детей в классе. Это однозначно реальным минусом быть не может
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena