Мамочки из Мурино, Девяткино, Кузьмолово и Токсово - знакомимся, объединяемся - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:25
ответ для ylchik , на сообщение « я думаю точно будет акция, я прошлый... »
  #1481
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
я думаю точно будет акция, я прошлый абонимент покупала как раз перед 8 марта по акции, была хорошая скидка.
Они обычно смски шлют или постер вешают на трассе, если что я вам напишу


Девочки!я с вопросом, у меня сын в сентябре пойдет в первый класс, хотела и хочу его отдать в девяткинскую школу, НО ребенок не прописан в девяткино, прописана я.Позвонила в школу, секретарь мне сказала, что будут брать детей, которые прописаны, а потом уж если останутся места, то дойдут и до тех, кто просто проживает, а прописаны в других местах.
Я в шоке..........
Где бы разузнать это вообще правомерно? Ну и может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Я конечно понимаю, что у нас одна школа на всё девяткино, Но возить ребенка в школу по месту его прописки я не в состоянии, это другой конец СПб((((
Ну ничего себеМы ходим в девяткинскую школу, здесь не прописаны ни я, ни ребенок... И мы даже ничего не предоставляли. Видимо, у них совсем перебор людей пошел и мест нет... Директор на собрании говорила об этом: что раньше агитировали, народу в девяткино не было, все в городские школы ездили, а сейчас обратная ситуация - школа в Девяткино переполнена...
Вообще, по закону, смотрят ВСЕ школы не на прописку, а на место проживания. Может, вы не так поняли? Человек может быть где угодно прописан, но живут все в разных местах. Только надо доказать, что вы именно здесь живете (договор аренды, из поликлиники справку принести, из жилконторы). Это мне еще рассказывали в городских школах, как можно доказать место своего проживания. НО!!! Если прописана МАМА здесь! О чем можно говорить? Я уверена, что вас просто должны принять в эту школу. Может, что-то в законах и правилах изменилось и я совсем отстала от жизни,но настоятельно вам рекомендую все еще раз подробно уточнить.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:15
ответ для ylchik , на сообщение « я думаю точно будет акция, я прошлый... »
  #1482
milena1983
Участник
 
Аватар для milena1983
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Новое-девяткино.Всеволожск
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
я думаю точно будет акция, я прошлый абонимент покупала как раз перед 8 марта по акции, была хорошая скидка.
Они обычно смски шлют или постер вешают на трассе, если что я вам напишу


Девочки!я с вопросом, у меня сын в сентябре пойдет в первый класс, хотела и хочу его отдать в девяткинскую школу, НО ребенок не прописан в девяткино, прописана я.Позвонила в школу, секретарь мне сказала, что будут брать детей, которые прописаны, а потом уж если останутся места, то дойдут и до тех, кто просто проживает, а прописаны в других местах.
Я в шоке..........
Где бы разузнать это вообще правомерно? Ну и может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Я конечно понимаю, что у нас одна школа на всё девяткино, Но возить ребенка в школу по месту его прописки я не в состоянии, это другой конец СПб((((
напишите в администрацию info@novoedevyatkino.ru
__________________
milena1983 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:36
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1483
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Мы тут не прописаны и нас тоже вот в январе брать не хотели, в итоге мы пришли, блеснули так скть знаниями и они нас взяли. Я так поняла это был фарс насчет того что мест нет, нам по тел тоже сказали что отфутболят.
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:14
ответ для Rezonnica , на сообщение « Мы тут не прописаны и нас тоже вот в... »
  #1484
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Не знаю про правила в области, но в городе кроме прописки еще имеет значение в этом вопросе офиц договор аренды. Точнее эти два фактора равнозначны. Может есть возм оформить такой договор?.. Ну конечно сначала нужно узнать, учитывается ли это в области. А так - да, все так оно и есть....
а каким образом его оформляют? мне наверное надо проконсультироваться с юристом?
Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Ну ничего себеМы ходим в девяткинскую школу, здесь не прописаны ни я, ни ребенок... И мы даже ничего не предоставляли. Видимо, у них совсем перебор людей пошел и мест нет... Директор на собрании говорила об этом: что раньше агитировали, народу в девяткино не было, все в городские школы ездили, а сейчас обратная ситуация - школа в Девяткино переполнена...
Вообще, по закону, смотрят ВСЕ школы не на прописку, а на место проживания. Может, вы не так поняли? Человек может быть где угодно прописан, но живут все в разных местах. Только надо доказать, что вы именно здесь живете (договор аренды, из поликлиники справку принести, из жилконторы). Это мне еще рассказывали в городских школах, как можно доказать место своего проживания. НО!!! Если прописана МАМА здесь! О чем можно говорить? Я уверена, что вас просто должны принять в эту школу. Может, что-то в законах и правилах изменилось и я совсем отстала от жизни,но настоятельно вам рекомендую все еще раз подробно уточнить.
спасибо
да нет,я всё правильно поняла, т.к. был конкретный вопрос и ответ такой же.
я в ауте.мы еще не стали ходить на подготовишки к ним, вот теперь думаю может примелькались бы уже, а так в рондо остались и на те вам((((((
Я конечно всё еще уточню и разузнаю, мужа к ним зашлю, он лучше с ними пообщается, тем более есть возможность на них в случаи чего воздействовать на уровне администации.

Цитата:
Сообщение от milena1983 Посмотреть сообщение
напишите в администрацию info@novoedevyatkino.ru
спасибо и туда напишу

Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
Мы тут не прописаны и нас тоже вот в январе брать не хотели, в итоге мы пришли, блеснули так скть знаниями и они нас взяли. Я так поняла это был фарс насчет того что мест нет, нам по тел тоже сказали что отфутболят.
или тонкий намек на деньги.типа готовьте заранее, копите

я там лягу при входе в школу, но добьюсь своего.

пытаюсь представить как первоклашка будет из города добираться домой, при условии, что мама и папа работают, а няне я сколько буду платить........, на неё и буду работать наверное, в общем полный ахтунг.
городок разрастается на глазах, а сад и школу так и не построили.
Я переехала в Девяткино 20 лет назад и ходила в эту школу, была настоящая деревня и у них в школе был такой недобор, что мама не горюй, за 20 лет домов, а соответственно и населения стало в разы больше, но ничего не изменилось относительно школ и дет. садов.
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:23
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1485
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Девочки, сейчас акция 3 по цене 1.
Получается 12 000 р. за троих на полгода. ИЩУ ДВОИХ ЛЮДЕЙ в FH Девяткино!
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:58
ответ для Rezonnica , на сообщение « Девочки, сейчас акция 3 по цене 1. ... »
  #1486
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Ну ничего себеМы ходим в девяткинскую школу, здесь не прописаны ни я, ни ребенок... И мы даже ничего не предоставляли. Видимо, у них совсем перебор людей пошел и мест нет... Директор на собрании говорила об этом: что раньше агитировали, народу в девяткино не было, все в городские школы ездили, а сейчас обратная ситуация - школа в Девяткино переполнена...
Вообще, по закону, смотрят ВСЕ школы не на прописку, а на место проживания. Может, вы не так поняли? Человек может быть где угодно прописан, но живут все в разных местах. Только надо доказать, что вы именно здесь живете (договор аренды, из поликлиники справку принести, из жилконторы). Это мне еще рассказывали в городских школах, как можно доказать место своего проживания. НО!!! Если прописана МАМА здесь! О чем можно говорить? Я уверена, что вас просто должны принять в эту школу. Может, что-то в законах и правилах изменилось и я совсем отстала от жизни,но настоятельно вам рекомендую все еще раз подробно уточнить.
У меня знакома недавно переехала, так вот. Они снимают жилье. Чтобы попасть в близлежащую школу попросили договор аренды или от председателя ТСЖ бумажку. Вы также можете принести справку из поликлиники Девяткинской что вы там давно. А вообще если вы прописаны, то идите к директору ЛИЧНО. Вместо денег возьмите аргументы
По закону берут все-таки первично по прописке тк ф-9 проще получить прописанному, по месту проживания если школа переполнена могут не взять, ну если не доказать вашего проживания. (Справка из местного детсада, поликлиники, управдома, договор аренды, ф-9 прописки мамы - несите все сразу к директору на прием )
Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас акция 3 по цене 1.
Получается 12 000 р. за троих на полгода. ИЩУ ДВОИХ ЛЮДЕЙ в FH Девяткино!
Это без ограничения абонемент? Или дневной? Вы уточняли условия акции? Я бы вписалась
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:00
ответ для Rezonnica , на сообщение « Девочки, сейчас акция 3 по цене 1. ... »
  #1487
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас акция 3 по цене 1.
Получается 12 000 р. за троих на полгода. ИЩУ ДВОИХ ЛЮДЕЙ в FH Девяткино!
То сть 4000 за полгода?.. А какое время?.. Мне интересно!!
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:03
ответ для Rezonnica , на сообщение « Девочки, сейчас акция 3 по цене 1. ... »
  #1488
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас акция 3 по цене 1.
Получается 12 000 р. за троих на полгода. ИЩУ ДВОИХ ЛЮДЕЙ в FH Девяткино!
Я тоже вписалась бы с удовольствием. У меня абонемент 13 числа заканчивается.
__________________

-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:04
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1489
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Позвонила в ФХ
За свободное посещение на 6 мес надо отдать 10 тр с человека. Годовой абонемент у них кстати стоит 18.9 кажись. Во всяком случае я брала именно по такой цене. 18 или 19 тыр
А акция 50% скидки для милых дам ваще развод!!! На год но стоит 15 тр. Это выходит не 50%, а меньше 20% скидки!
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:05   #1490
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
Я тоже вписалась бы с удовольствием. У меня абонемент 13 числа заканчивается.
Вам проще пойти и купить по акции "Для прекрасных женщин скидка 50% (она до 12го марта ) на свободное посещение год 15 тыр
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena