Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:38
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #6121
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Девочки, HELP!!!! У меня фигня какая-то с волосами последнее время - моешь голову, волосы высыхают - концы нормальные, а у корней как будто жирные, не знаю как объяснить, как будто я что-то на волосы нанесла типа масла и забыла смыть. И это сразу после помывки головы. Что это может быть?
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:39   #6122
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Девочки, HELP!!!! У меня фигня какая-то с волосами последнее время - моешь голову, волосы высыхают - концы нормальные, а у корней как будто жирные, не знаю как объяснить, как будто я что-то на волосы нанесла типа масла и забыла смыть. И это сразу после помывки головы. Что это может быть?
шампунь может не подъодит. у меня было такое. сменила шамп и все ок! или бальзам....
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:44
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #6123
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


В том-то и дело, что уже несколько попробовала - одна фигня. 4 разных шампуня купила и к ним бальзамы и от всех такое. Даже от моего любимого шампуня, который всегда нравился(((( Только бабушка агафья подошла более-менее - это я уже не знала, что купить. Это от чего-то может быть? Просто вообще волосы и кожа головы всю жизнь были сухими и просто в один день резко - хоп! - и жирные.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:54   #6124
lusyakisa
Элита
 
Аватар для lusyakisa
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Василеостровская.Большой пр.
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Девочки, HELP!!!! У меня фигня какая-то с волосами последнее время - моешь голову, волосы высыхают - концы нормальные, а у корней как будто жирные, не знаю как объяснить, как будто я что-то на волосы нанесла типа масла и забыла смыть. И это сразу после помывки головы. Что это может быть?
У меня такое было от шампуня Garnier Fructis . Причем жир этот смылся только после 3 мытья головы.
__________________
lusyakisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:57   #6125
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что уже несколько попробовала - одна фигня. 4 разных шампуня купила и к ним бальзамы и от всех такое. Даже от моего любимого шампуня, который всегда нравился(((( Только бабушка агафья подошла более-менее - это я уже не знала, что купить. Это от чего-то может быть? Просто вообще волосы и кожа головы всю жизнь были сухими и просто в один день резко - хоп! - и жирные.
а вы голову как моетете? с какой частотой? каждый день ?
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:58
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #6126
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


вот. украла с др сайта.....
Жирные волосы имеют такой вид, как будто они смазаны маслом, излишне блестят, выглядят неопрятными уже через 2-3 дня после мытья головы. При этом частое мытье не только не помогает, но, наоборот, усиливает кожное салоотделение. Жирные волосы рекомендуется мыть не чаще 1 раза в 5 дней.

Перед мытьем жирные волосы желательно смазывать кефиром или простоквашей на 15-20 минут.

Вместо мыла и шампуня можно использовать горчицу (1 столовая ложка на 2 л воды). После мытья жирных волос их целесообразно ополаскивать настоем листьев мать-и-мачехи, крапивы, подорожника, травы зверобоя (1 столовая ложка травы на 1 стакан воды)

Для укрепления волос применяется настои из хвоща полевого, мяты перечной, коры дуба (2 столовые ложки на 1 л воды).

Для уменьшения жирности волосы вместо мыла можно мыть отваром коры дуба (3 столовые ложки дубовой коры на 1 л воды) в течение 2 месяцев.

Жирную кожу головы рекомендуется 2-3 раза в неделю протирать настойкой календулы

При жирной коже головы с перхотью голову нужно мыть отваром крапивы (100 г в 0,5 л 6 % уксуса), без мыла ежедневно в течение 10 дней.
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:06
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #6127
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Мою через день, иногда через два. Просто они всегда были сухими, и вдруг резко как всегда с утра мою голову, волосы высыхают и смотрю - что-то не то. Корни волос какие-то странные, сначала думаю, ну не высохли ещё, мокрые, трогаю - на ощупь противные какие-то, как будто масляные. Просто это случилось вдруг, за один день. Я сначала жутко перепугалась, подумала, что шампунь не подошел, я как раз новый купила какой-то марселль или как-то так. Потом помыла своим, которым обычно мою и всё равно та же фигня(((
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:11
ответ для @Женечка@ , на сообщение « Мою через день, иногда через два.... »
  #6128
dv@
Наш человек
 
Аватар для dv@
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Дачное, Чернышевская, Купчино и Парголово
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Мою через день, иногда через два. Просто они всегда были сухими, и вдруг резко как всегда с утра мою голову, волосы высыхают и смотрю - что-то не то. Корни волос какие-то странные, сначала думаю, ну не высохли ещё, мокрые, трогаю - на ощупь противные какие-то, как будто масляные. Просто это случилось вдруг, за один день. Я сначала жутко перепугалась, подумала, что шампунь не подошел, я как раз новый купила какой-то марселль или как-то так. Потом помыла своим, которым обычно мою и всё равно та же фигня(((
а может в кондиционере дело? попробуйте без или не наносите на корни...
__________________

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

раньше была dva

я Вика, ко мне на ТЫ
dv@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:24
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #6129
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


У меня тоже так бывает иногда!

Причем не связано ни с шампунями, ни с масками. Проходит через какое-то время.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:24
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #6130
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


может витамины какие попить...масочки на корни сделать
Delta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena