Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует, как удалить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 12:02   #31
Котенок Гав
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: город где лето похоже на осень, город по номером 78
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
+ 100
Мы удаляли азотом + комплексное лечение проводили = ножка чистая.
Скажите а что за комплексное лечение, а то мы только азотом
__________________

Котенок Гав is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:14
ответ для ImenNA , на сообщение « Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует,... »
  #32
p4olka
Активный участник
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 391


Себе пробовала суперчистотелом вывести бородавку на кисти. Неудачно: Маленькую капельку капнула на бородавку, видимо жидкость растеклась и вокруг бородавки, жгло страшно, кожа покраснела, пришлось смыть...
p4olka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:39
ответ для ImenNA , на сообщение « Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует,... »
  #33
mamajeny
Участник
 
Аватар для mamajeny
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Просвещения.
Сообщений: 189


Суперчистотелом (который " с палочкой внутри") по совету своей мамы! несколько лет назад удаляла себе на лице. никто меня не предупредил, что это не тот чистотел, который растёт у нас повсюду...обожгла лицо и теперь ещё и шрам. Этот препарат надо использовать оооочень аккуратно! Помню так взвыла от боли. Наверно на пятках это не ощущается,но на лице никому не советую.
mamajeny is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:44
ответ для ImenNA , на сообщение « Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует,... »
  #34
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


у меня у самой в детстве было много бородавок на одной руке. И вот что только с ними не делали: и азот, и чистотел, и бабки, и много чего еще.Оказалось с возрастом просто прошли и все - без следа (как перестройка организма закончилась, так и прошли сами0
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:45   #35
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от листок Посмотреть сообщение
У меня у дочки появилась достаточно быстро подошвенная бородавка. Дерматолог сказала или лазер или криодерма. Мы решили лазер, пошли к знакомому профессору, у которого всегда все болячки удаляли. Сделали укол, а он болючий, дочку втроем держали, она на два этажа орала. Заросла достаточно быстро, но при хождении отделялась жидкость. Профессор посоветовал вифероном ранку мазать. Спустя месяц на нашей болячке, а точнее под ней, опять начала расти бородавка. Мы с мужем ее распарили и отрезали, так она еще больше выросла!!!! И прямо корни видно бородавочные!!! А вид у кожи такой, как-будто гной. Чуток поддели кожу - нет гноя. Пошли опять к дерматологу, она говорит, что придется повторно удалять. Но я уверена, что этим дело не ограничится, тем более, что бородавка уже с рублевую монету размером((((
Так что будем народными средствами лечить
бедная детка попробуйте достать средство Дуофилм (на Украине точно продается - сводит бородавки безболезненно). Я тут его уже рекомендовала - людям помогало
себя лечила уксусной кислотой - но это тоже очень болезненно
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:12
ответ для ImenNA , на сообщение « Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует,... »
  #36
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Сейчас в меня полетят тапки/помидоры
Но поделюсь всё-таки ))))
Мне лошадь бородавку "слизала" ) Вот честно. Я занималась тогда к/с, а кобыла была извините сильно слюнявая, руки часто бывали в слюнях её. Так вот через какое-то время после того, как я начала на ней ездить, соответственно как минимум одевала оголовье, ну и сухарями кормила)), бородавка начала сходить. До этого — мног чего перепробовала — ни в какую
Это конечно тот ещё способ, но вдруг кому пригодится ))

А лет 5 назад вывела бородавку каким-то "леккером" (как точно пишется — не помню) из аптеки. Кажется с чистотелом. Но это было более неприятно — бородавка трескалачь, побаливала, сходила как-то кусками (((
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:06
ответ для ImenNA , на сообщение « Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует,... »
  #37
МуренОК
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от ImenNA Посмотреть сообщение
Ребенку 5 лет. Первая бородавка появилась на пальчике где-то год назад. Кто-то говорил, что само пройдет, но она не только не прошла, а еще и выросла!!! Рядом с большой образовалось еще 2 маленьких. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, какой способ применяли? Азот, лазер...?
У нас " выросло" месяц назад, на логте, очень похожее на нее, пошла к косметологу, ребенку 5 лет, отправила к дерматологу толковому, если подтвердят, то предложила азот, + обязательно комплексное лечение.
Сейчас ищу дерматолога поближе к дому, чтобы подтвердить.
Начала расти вторая на другой руке на внутренней стороне.
МуренОК is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:45   #38
alev30
Гость
 
Аватар для alev30
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от листок Посмотреть сообщение
У меня у дочки появилась достаточно быстро подошвенная бородавка. Дерматолог сказала или лазер или криодерма. Мы решили лазер, пошли к знакомому профессору, у которого всегда все болячки удаляли. Сделали укол, а он болючий, дочку втроем держали, она на два этажа орала. Заросла достаточно быстро, но при хождении отделялась жидкость. Профессор посоветовал вифероном ранку мазать. Спустя месяц на нашей болячке, а точнее под ней, опять начала расти бородавка. Мы с мужем ее распарили и отрезали, так она еще больше выросла!!!! И прямо корни видно бородавочные!!! А вид у кожи такой, как-будто гной. Чуток поддели кожу - нет гноя. Пошли опять к дерматологу, она говорит, что придется повторно удалять. Но я уверена, что этим дело не ограничится, тем более, что бородавка уже с рублевую монету размером((((
Так что будем народными средствами лечить
У меня у сына тоже в том году появилась подошвенная бородавка и очень быстро росла. Я её прижигала чистотелом, но не помогло, а потом прочитала где-то, что можно противовирусной мазью мазать. Я ее распарила чуть чуть расковыряла и стала мазать обычной оксолиновой мазью, бородавка прошла за 2 недели. Так что попробуйте
alev30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena