Кто должен больше зарабатывать? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 18:33
ответ для shurchik , на сообщение « Кто должен больше зарабатывать? »
  #121
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


В целом, если выбирать работу у мужа 14Х7, ну или хотя бы на 14Х6, плюс постоянно по связи, при этом высокий доход или же
график свободнее, больше времени вместе и доход "аля нищеброд" по меркам ЛВ, я за второй вариант.

Реально, уже не первая тема, после которой я в этом убеждаюсь.
работа это далеко не вся жизнь, это вообще лишь малая часть ее.

есть те, у кого доходы высокие (как понимаю сильно выше 100) и кто при этом в выходные с семьей, к примеру? И вечерами местами.

Жить-то когда, если все время баблище зарабатывать??
Другое дело, когда работа это стиль жизни, но это уже женат на работе выходит. такие примеры есть у мну.. пичально по мне так.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:37
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « В целом, если выбирать работу у мужа... »
  #122
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
В целом, если выбирать работу у мужа 14Х7, ну или хотя бы на 14Х6, плюс постоянно по связи, при этом высокий доход или же
график свободнее, больше времени вместе и доход "аля нищеброд" по меркам ЛВ, я за второй вариант.

Реально, уже не первая тема, после которой я в этом убеждаюсь.
работа это далеко не вся жизнь, это вообще лишь малая часть ее.

есть те, у кого доходы высокие (как понимаю сильно выше 100) и кто при этом в выходные с семьей, к примеру? И вечерами местами
.

Жить-то когда, если все время баблище зарабатывать??
не сильно выше 100, но выше . у меня так, еще ребенком занимаюсь в полном объеме. на работе задерживаюсь, бывает, но не так часто, как могло бы быть. я бухгалтер, в отчетный период тяжеловато, но терпимо.
есть с чем сравнивать
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:39
ответ для ЕленаФил , на сообщение « не сильно выше 100, но выше . у меня... »
  #123
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
не сильно выше 100, но выше . у меня так, еще ребенком занимаюсь в полном объеме. на работе задерживаюсь, бывает, но не так часто, как могло бы быть. я бухгалтер, в отчетный период тяжеловато, но терпимо.
есть с чем сравнивать
Мужчин бы интересно....
Вы -молодец)
Просто кмк женщины все же, особенно имея детей, ориентированы на семью больше, а мужчины более азартны, ну и отношение к ним другое несколько с бизнесе, то их уж засосет, так засосет...работа..

Я просто лично для себя в какой-то момент поняла, что если мне предложет ЗП 100 тыщ, к примеру, и выше (щас я ЛВшный нищеброд), но при этом какой-нить ненормированный график, отпуска строгие и короткие, и бег на работу по первому свистку в любое время, то я не соглашусь уже.
Ленивая стала
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:49
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мужчин бы интересно.... Вы -молодец)... »
  #124
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мужчин бы интересно....
Вы -молодец)
Просто кмк женщины все же, особенно имея детей, ориентированы на семью больше, а мужчины более азартны, ну и отношение к ним другое несколько с бизнесе, то их уж засосет, так засосет...работа..

Я просто лично для себя в какой-то момент поняла, что если мне предложет ЗП 100 тыщ, к примеру (щас я ЛВшный нищеброд), но при этом какой-нить ненормированный график, отпуска строгие и короткие, и бег на работу по первому свистку в любое время, то я не соглашусь уже.
Ленивая стала
вот с такого я уволилась, несмотря на предложение по зп больше двухсот т.р., еще работа за городом и невменяемый директор. мог позвонить часа в два ночи, спросить какие-нить цифры из отчетов. ну и вообще куча минусов, там никакие деньги не нужны, я отходила от такой работы месяца три, нервный срыв был.

по поводу мужчин, мне кажется, что это стиль жизни такой - трудоголик. мой брат - бизнесмен, свой бизнес, несколько. он вообще никуда не хочет ходить. спит до поздна, придет в офис на пару часов и хватит. в основном на телефоне.
а есть те, которые безвылазно сидят и работают или типа работают, не знаю уж.
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:56   #125
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Саша, я понимаю, о чем Вы говорите, но по большому счету от жены в повседневной жизни и так ожидают именно этого. Ну плюс "поговорить" и что не "кинет".
И в таком случае шансы на успех Вашей подруги равны нулю, т.к. дружить она в первую очередь не планирует, ибо что это за дружба такая, если тебя как скакуна оценивают.
Вы неправильно представили себе мою подружку.Она не классическая охотница за обеспеченными мужчинами. Она умная, симпатичная, трудолюбивая, много работает, хорошо зарабатывает. Просто хочет такого мужа, который сам бы всего в жизни достиг без её активного вмешательства. Альфа-самца. готового.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:20   #126
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Вы неправильно представили себе мою подружку.Она не классическая охотница за обеспеченными мужчинами. Она умная, симпатичная, трудолюбивая, много работает, хорошо зарабатывает. Просто хочет такого мужа, который сам бы всего в жизни достиг без её активного вмешательства. Альфа-самца. готового.
А вот теперь ключевой вопрос: чего - всего?

И как бы да, альфа-самцу не нужен друг, нужна самка - в НОРМАЛЬНОМ СМЫСЛЕ. Иначе он уже не будет альфа-самцом.
Просто Ваша подруга хочет на самом деле взять готовое успешное, и переделать его под себя - ну это если откровенно говорить. А это никому и никогда не нравится.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мужчин бы интересно.... Вы -молодец)... »
  #127
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я просто лично для себя в какой-то момент поняла, что если мне предложет ЗП 100 тыщ, к примеру, и выше (щас я ЛВшный нищеброд), но при этом какой-нить ненормированный график, отпуска строгие и короткие, и бег на работу по первому свистку в любое время, то я не соглашусь уже.
Дык и правильно! Только обычно на работе ночуют как раз те, кто пока не востребованный специалист, а лишь хочет им стать. И правильно, бо без труда рыпппки не будет =) И особо на работничка не поорёшь, если конкуренты готовы его встретить с распростёртыми =)
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:38
ответ для ЕленаФил , на сообщение « не сильно выше 100, но выше . у меня... »
  #128
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
не сильно выше
Елена, сдержитесь, не пишите, пож-та, в соседней теме про Вашу ЗП, у ТС когнитивный диссонанс случится
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:53   #129
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Елена, сдержитесь, не пишите, пож-та, в соседней теме про Вашу ЗП, у ТС когнитивный диссонанс случится

я бы, кстати, не обратила бы внимания, если бы у нас не были одинаковые профессии.
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:21   #130
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А вот теперь ключевой вопрос: чего - всего?

И как бы да, альфа-самцу не нужен друг, нужна самка - в НОРМАЛЬНОМ СМЫСЛЕ. Иначе он уже не будет альфа-самцом.
Просто Ваша подруга хочет на самом деле взять готовое успешное, и переделать его под себя - ну это если откровенно говорить. А это никому и никогда не нравится.
В общем, я остаюсь при своем мнении, что они в принципе не хотят жениться.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena