Как вы меняли режим к садику? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 17:40
ответ для Matrenka , на сообщение « тоже режим никак не меняли, при... »
  #31
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от marika80 Посмотреть сообщение
Девочки, подниму старую темку, у меня похожая ситуация, встаем очень поздно, но летом вроде меняли режим и вставали пораньше, но все-равно не так рано как в садик надо будет.....Больше же переживаю, что ребенок начинает очень сильно капризничать, когда его рано будишь, целый день может ныть по любому поводу, сразу понятно не выспалась.... Не было ли у кого с этим проблем в саду.... Да, еще категорически отказывается спать в обед, что с этим делать, раньше пыталась всеми возможными способами укладывать, бесполезно, а в саду то надо спать.....Как же быть???????
По первому пункту - проблем не было, хотя дочь сова совущая.
А насчет спать в обед - моя дочь не спит дома в обед уже лет с около 3х... В саду - укладывается вместе со всеми и подушку давит так, что не разбудить))) Редко-редко когда просто пролежит весь тихий час, не заснув. Большинство из нашей группы тоже так делают, дома не уложить днем, а в саду за компанию все дружно сопят))

Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
тоже режим никак не меняли, при возможности всегда даю выспаться, обычно до 10. в сад встаем в 7-00, перестраивается быстро, отсыпается в саду, ложится дома в 23-00 где то (когда в сад ходим), на выходных ближе к 24-00.
будить заранее в 7 утра не стала бы, я сама когда не досыпаю, такая злая
Мы абсолютно так же)) никого не переучивали, не перестраивали. Дочь соня, я тоже... Но мы встаем относительно поздно, в 7.50-8.10, рысью собираемся и несемся в садик.
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:49
ответ для Matrenka , на сообщение « тоже режим никак не меняли, при... »
  #32
marika80
Активный участник
 
Аватар для marika80
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Богатырский пр. м.Комендань
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
тоже режим никак не меняли, при возможности всегда даю выспаться, обычно до 10. в сад встаем в 7-00, перестраивается быстро, отсыпается в саду, ложится дома в 23-00 где то (когда в сад ходим), на выходных ближе к 24-00.
будить заранее в 7 утра не стала бы, я сама когда не досыпаю, такая злая
Спасибо, так и сделаю, просто постараюсь пораньше ложить, если получится, а будить не буду, пока в сад не пойдет, не хочу заранее издеваться над ребенком.....Просто еще заметила, что доча когда не высыпается начинает истерить неадекватно, у нас раньше были такие проблемы, но потом вроде прошло, обрадовалась, а тут решила поменять режим и началось все сначала, очень испугалась.....
__________________


Дети больше походят на свое время, чем на своих родителей....
marika80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:52
ответ для Fru_Björn , на сообщение « По первому пункту - проблем не было,... »
  #33
marika80
Активный участник
 
Аватар для marika80
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Богатырский пр. м.Комендань
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Fru_Björn Посмотреть сообщение
По первому пункту - проблем не было, хотя дочь сова совущая.
А насчет спать в обед - моя дочь не спит дома в обед уже лет с около 3х... В саду - укладывается вместе со всеми и подушку давит так, что не разбудить))) Редко-редко когда просто пролежит весь тихий час, не заснув. Большинство из нашей группы тоже так делают, дома не уложить днем, а в саду за компанию все дружно сопят))
Вот очень надеюсь на это самое ""Стадное чувство".... Доча к детям очень тянется, может вместе со всеми и будет спать в обед, тогда ей точно будет хватать ночного сна, и истерик не будет.....Ведь истерики то и начались, как ребенок категорически отказался от обеденного сна.....
Спасибо за ответы, обнадежили....
__________________


Дети больше походят на свое время, чем на своих родителей....
marika80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:35
ответ для anni9977 , на сообщение « Как вы меняли режим к садику? »
  #34
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


мы не совы, мы безрежимные, но особо к режиму садика не перестраивались. В сад когда надо встаем рано, но с треском, опаздываем. В садике спит, хотя всегда говорит что не хочет и не будет, а как ляжет и все засыпает! Дома иногда нормально ложится, в 21, а иногда и в 23-24. Но заставить дочь по режиму ну никак, уже в течение двух лет! Можно укладывать рано насильно - она будет беситься в кровати, пока не иссякнет энергия. Можно ее будить пушкой - она будет валяться или копаться с закрытыми глазами. Поэтому во избежание слез я на плаву, так скать, ситуацию лавирую. Хочет поздно лечь-пожалуйста, но будить буду все равно, так что выбирай дорогая сама, как тебе вставать утром - легко или тяжело
Эттта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena