Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 12:51
ответ для Sandy220 , на сообщение « В 363 физкультура у младших классов... »
  #1581
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Девочки, ну что там в 205 школе с учителями в началке? Мне сегодня логопед наша из садика сказала, что она слышала, что там вообще нет пока учителей на началку и кто там будет непонятно.... Кто что знает??????
madam mari is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:59   #1582
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
А больше и вариантов нет. По прописке 444, как-то совсем грустно. 587 не рассматриваю из-за музыки. Была на собрании в 553, но после хамства завуча и др. неприятных моментов, тоже перестала рассматривать, в 205 и 318 не хочу из-за экзотических языков, вот собственно тогда я посмотрела в сторону 363, завуч со мной очень любезно поговорила по телефону, я встретила знакомых из соседнего дома у которых ребенок пошел в первый класс и они очень довольны, пообщалась с девочками с ЛВ у которых дети учатся в 363 и они тоже довольны ну и пошли на ШРР с целью присмотреться. Мне понравилось. А по поводу удаленности, мой ребенок, считает что школа рядом Мы с ней не спеша доходим за 20 минут, а от садика на ШРР вообще за 10, он у нас на противоположной стороне Будапештской.

Да, Татьяна Владимировна будет набирать 1 В.
Спасибо! Значит вас расстояние не пугает, нам- то в 363 через дорогу, 6 - 8 минут ходьбы, но получается сложно туда попасть из-за бэби-бума. Ох...

А 587 как раз рассматриваем из-за музыки, так как очень хотим играть на фортепиано, а тут как раз не надо ездить еще и в музыкалку. Но нам далековато туда чапать (как вам примерно в 363)... но директор... , отзывы об учителях тоже не очень.

205 нам поближе, в целом отзывы о ней хорошие, но вот отталкивает непонятная ситуация с учителями, м-да... то есть идти пока наощупь, а там авось повезет, а может и нет... Испанский тоже не особо привлекает, многие говорят учиться там нелегко, нагрузка большая, не все дети выдерживают.
__________________
Общительная и романтичная особа
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:07
ответ для Sandy220 , на сообщение « В 363 физкультура у младших классов... »
  #1583
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
В 363 физкультура у младших классов тоже в актовом зале, иногда в хореографии, когда зал занят, иногда сидят в каком-нибудь классе мультики смотрят, когда ВСЁ занято, а такое бывает к счастью редко
В большом зале старшие по два класса сразу...
Так и я про 363. Мультики, правда не смотрели ни разу.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:53
ответ для Xsenia18 , на сообщение « Спасибо! Значит вас расстояние не... »
  #1584
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Xsenia18 Посмотреть сообщение
А 587 как раз рассматриваем из-за музыки, так как очень хотим играть на фортепиано, а тут как раз не надо ездить еще и в музыкалку. Но нам далековато туда чапать (как вам примерно в 363)... но директор... , отзывы об учителях тоже не очень.
Вы бы на фортепиано очень бы не расчитывали. Там все хотят на фоно, а мест туда 10-15 на поток. Всем предлагают народные инструменты или духовые. Чтобы оркестр был.
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:03
ответ для Sandy220 , на сообщение « Вы бы на фортепиано очень бы не... »
  #1585
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


Спасибо вам за инф-цию, понятно и про оркестр. Значит и не будем туда особо стремиться.
__________________
Общительная и романтичная особа
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:23
ответ для madam mari , на сообщение « Девочки, ну что там в 205 школе с... »
  #1586
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от malevi Посмотреть сообщение
Девочки, ну что там в 205 школе с учителями в началке? Мне сегодня логопед наша из садика сказала, что она слышала, что там вообще нет пока учителей на началку и кто там будет непонятно.... Кто что знает??????
Я так поняла один вроде есть точно, та которая сейчас выпускает один из 4 классов. Вторая - вроде бы не берет первоклашек, хотя может уговорят. Третьего нет совсем. Это со слов одной мамочки, которая сама в этой школе работает.
Со слов завуча нач школы - вроде бы есть два учителя, третьего ищут.

Приходите 22 марта на собрание, может что-то внятное скажут. Я сама жду этого 22ого, чтоб понять, что потом то делать. Уж очень напрягает ситуация с учителями(((. Хотя я так поняла во многих школах нехватка учителей. У нас по прописке 443, так там говорят один учитель, которой за 60.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:25   #1587
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
Я так поняла один вроде есть точно, та которая сейчас выпускает один из 4 классов. Вторая - вроде бы не берет первоклашек, хотя может уговорят. Третьего нет совсем. Это со слов одной мамочки, которая сама в этой школе работает.
Со слов завуча нач школы - вроде бы есть два учителя, третьего ищут.

Приходите 22 марта на собрание, может что-то внятное скажут. Я сама жду этого 22ого, чтоб понять, что потом то делать. Уж очень напрягает ситуация с учителями(((. Хотя я так поняла во многих школах нехватка учителей. У нас по прописке 443, так там говорят один учитель, которой за 60.
Мда.... дыма без огня не бывает... Только вот вопрос... почему 22 марта??? На сайте написано 18 марта "Уважаемые родители будущих первоклассников!
Родительское собрание для будущих первоклассников состоится 18.03.2011 в 17.00 в актовом зале." Это с их официального сайта
madam mari is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:00
ответ для madam mari , на сообщение « Мда.... дыма без огня не бывает...... »
  #1588
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от malevi Посмотреть сообщение
Мда.... дыма без огня не бывает... Только вот вопрос... почему 22 марта??? На сайте написано 18 марта "Уважаемые родители будущих первоклассников!
Родительское собрание для будущих первоклассников состоится 18.03.2011 в 17.00 в актовом зале." Это с их официального сайта
Это прошлогоднее объявление. Если Вы прям копировали. Нам про 22 говорили на дне открытых дверей. Но я в понедельник посмотрю на всякий случай, когда на ШРР пойдем.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:02   #1589
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
Это прошлогоднее объявление. Если Вы прям копировали. Нам про 22 говорили на дне открытых дверей. Но я в понедельник посмотрю на всякий случай, когда на ШРР пойдем.
АААААА, точно, спасибо вам!!! Не обратила внимание на год А то я бы 18 марта приперлась))))))
madam mari is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:29   #1590
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
Приходите 22 марта на собрание, может что-то внятное скажут. Я сама жду этого 22ого, чтоб понять, что потом то делать. Уж очень напрягает ситуация с учителями(((. Хотя я так поняла во многих школах нехватка учителей. У нас по прописке 443, так там говорят один учитель, которой за 60.
Тоже не могу дождаться 22 марта. Хочется понять ситуацию с учителями непосредственно со слов директора. И ещё уточнить, какое количество детей приписано к школе и сколько вакантных мест ориентировочно для всех остальных, а то может и ловить будет нечего
Мы тоже к 443 относимся, не очень бы хотелось сюда идти.
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena