Станет ли ребенок меньше болеть после 3-х лет? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 10:46   #61
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от Юстиция Посмотреть сообщение
В том, то и дело, что у кого-то просто сопли..., а кто то из-за этих просто соплей с температурой лежит и мама бедная скачет вокруг этого ребенка днем и ночью. А чего ж Вам -то до этого, у Вас то - просто сопли, и если нас заразили, то и мы, ну просто обязаны тоже кого-то заразить, а все остально это проблемы других и вас они явно не интересуют!
А от просто соплей разве можно заразиться?
Я думаю, что заражаются от вирусов, а не от соплей.
К слову сказать, у меня старший ходит в сад, а младшая дома. Так вот, просто сопли у него бывают частенько, и никогда от них младшая не заражается. А вот если вирусное что-то принесет, то заражение 100-процентное.
nelliya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:19
ответ для nelliya , на сообщение « А от просто соплей разве можно... »
  #62
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от nelliya Посмотреть сообщение
А от просто соплей разве можно заразиться?
Я думаю, что заражаются от вирусов, а не от соплей.
К слову сказать, у меня старший ходит в сад, а младшая дома. Так вот, просто сопли у него бывают частенько, и никогда от них младшая не заражается. А вот если вирусное что-то принесет, то заражение 100-процентное.
Что такое просто сопли...аллергические я еще могу назвать просто соплями, все остальное вызывается вирусами или бактериями.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:15
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #63
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


конечно все индивидуально, но мне кажется, что ребенок все равно зарабатывает иммунитет, в итоге, конечно будет меньше болеть, у меня первые два года болел, потом все меньше и меньше...
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:49
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #64
Мама Стасика
Участник
 
Аватар для Мама Стасика
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Петроградский район. горьковская/спортивная/чкаловская
Сообщений: 190


Девочки, а кто что дает для профилактики?
у нас такая же проблема((
Я даю утром перед садом таблетку анаферона, после сада 5 капель афлубина, а вечером витаминку мульти табс, ну и постоянно лечу сопли((
Кто что посоветует?
С больняков не вылезаем(( А я только на работу вышла, уже боюсь каждой соплинки! В сад с сентября ходим в ясельную группу, успели и лагунарную ангину схватить, и отиты неоднократно были, ну а простуд сколько было...!!!! Уже и не знаю что делать! Когда начинать закаляться?! только вылечимся и в сад, тут же сопли, какая тут закалка!
Мама Стасика is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:07
ответ для nelliya , на сообщение « А от просто соплей разве можно... »
  #65
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от nelliya Посмотреть сообщение
А от просто соплей разве можно заразиться?
Я думаю, что заражаются от вирусов, а не от соплей.
К слову сказать, у меня старший ходит в сад, а младшая дома. Так вот, просто сопли у него бывают частенько, и никогда от них младшая не заражается. А вот если вирусное что-то принесет, то заражение 100-процентное.
По Вашему сопли от чего берутся? Они и есть либо вирусные либо бактериальные, аллергические и т.д. Если насморк, то как минимум это вирус.
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:17
ответ для nelliya , на сообщение « А от просто соплей разве можно... »
  #66
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от Юстиция Посмотреть сообщение
По Вашему сопли от чего берутся? Они и есть либо вирусные либо бактериальные, аллергические и т.д. Если насморк, то как минимум это вирус.
Возможно и вирус. Но например на улице частенько сопли подтекают и у детей и у меня. Приходишь в помещение, высморкаешься - и соплей никаких нет.
Имхо, только сопли не являются признаком вирусного заболевания. Чтобы так категорично написать - у вас просто сопли, а мы из-за ваших соплей болеем, с температурой и прочими радостями. Далеко не факт, что именно из-за соплей одногруппника.
nelliya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:11
ответ для Giggy , на сообщение « Что такое просто сопли...аллергические... »
  #67
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Что такое просто сопли...аллергические я еще могу назвать просто соплями, все остальное вызывается вирусами или бактериями.
У нас аллергические постоянно,задолбалась объяснять и воспитателям и мед.сестре,задолбалась носить справки,что это сопли аллергические. Как увидят у нас соплю,тут же звонок-забирайте, как буд-то не работаю,прям вот щас прибегай и забирай.
Хотя несколько детей в саду ходят постоянно с зелёными соплями,одна вообще лает...кашель убийственный (могу понять,если аллергический), но зелёные сопли И якобы в болезнях всех детей оказываются виноваты именно наши сопли... вот думаю не водить вообще или сад менять... Чего-то к нам в саду вообще предвзятое отношение... (возможно из-за того,что ходим бесплатно...положено)... даже если ребёнок спать отказывается или заплачет...тут же звонок мне-забирайте он детям спать не даёт или мешает занятиям...вообще
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:28   #68
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от nelliya Посмотреть сообщение
Возможно и вирус. Но например на улице частенько сопли подтекают и у детей и у меня. Приходишь в помещение, высморкаешься - и соплей никаких нет.
Имхо, только сопли не являются признаком вирусного заболевания. Чтобы так категорично написать - у вас просто сопли, а мы из-за ваших соплей болеем, с температурой и прочими радостями. Далеко не факт, что именно из-за соплей одногруппника.
На улице выделяется слизь из-за прохладного воздуха и это не относится к тем соплям ппро которые мы с Вами беседуем. Один и тот же вирус у разных детей вызыает разные реакции у кого-то насморк без последствий, а у кого то с последствиями.
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:26
ответ для Сид , на сообщение « прочла..................похоже придётся... »
  #69
Пузяка
Ветеран
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Сид Посмотреть сообщение
прочла..................похоже придётся искать не пятидневную раб.неделю........ужас....
прям как у нас. Через месяц выходить на работу, очень надеюсь на весну, что болеть будет меньше
__________________
Пузяка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:38   #70
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Юстиция Посмотреть сообщение
В том, то и дело, что у кого-то просто сопли..., а кто то из-за этих просто соплей с температурой лежит и мама бедная скачет вокруг этого ребенка днем и ночью. !
Ну да, банально кому то везёт , а кому то нет. кто то 2 раза носом пошмыгал, а кто то неделю антибиотики пьет. Я только не понимаю почему первые должны сидеть дома в угоду вторым?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena