Манту!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 20:46
ответ для Driana , на сообщение « Манту!!! »
  #11
MAGDANOZA
Гость
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 28


Такая же ситуация была, вызывала на дом участкового. Измерила сантиметровой лентой, записала ( у нас дома сертификат был). В разгар кори никто не откажется придти на дом. Заодно и горло посмотрят и в легких послушают.
MAGDANOZA is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:12   #12
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Вот если к Автору придет участковый врач, сделает запись, она печать поставит? И вообще что делать, если печатей на первых прививках нет?
-Печать она не поставит,но продублирует сведения в прививочном кабинете ПК в журнале и в компьютере.Т.е.ребенок будет внесен в базу данных ПК.
-Если печатей нет,то Вам надо идти в то место,где Вам делали прививки и требовать их поставить.Но достоверность любой прививки,я думаю,можно легко проверить ,позвонив в медицинский центр,где их делали и сверить с их базой данных серии и даты.Если кто-то будет требовать у Вас подтверждения,хотя это вряд ли.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:30
ответ для Driana , на сообщение « Манту!!! »
  #13
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Ну придти завтра наш участковый не откажется точно. температура поднялась до 38,5...
Спасибо сем огромное за советы! Как камень с души....
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:36   #14
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
-Печать она не поставит,но продублирует сведения в прививочном кабинете ПК в журнале и в компьютере.Т.е.ребенок будет внесен в базу данных ПК.
-Если печатей нет,то Вам надо идти в то место,где Вам делали прививки и требовать их поставить.Но достоверность любой прививки,я думаю,можно легко проверить ,позвонив в медицинский центр,где их делали и сверить с их базой данных серии и даты.Если кто-то будет требовать у Вас подтверждения,хотя это вряд ли.
Спасибо! Просто в мед.центре сказали, что без печатей будут проблемы с детским садиком. Там никто никуда звонить и проверять не будет. А я, клава, даже и не знала о печатях ничего...Эх.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:44   #15
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Спасибо! Просто в мед.центре сказали, что без печатей будут проблемы с детским садиком. Там никто никуда звонить и проверять не будет. А я, клава, даже и не знала о печатях ничего...Эх.
Да не волнуйтесь.Участковый врач,когда будет делать карту для детского сада,просто перепишет сведения о прививках из сертификата, а все положенные подписи и печати поставят непосредственно в карту при ее оформлении в конце.С этой картой Вы и пойдете в сад,она является основным мед.документом для приема в садик.Никто дополнительно с Вас никаких подписей требовать не будет.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:47
ответ для Driana , на сообщение « Манту!!! »
  #16
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


У нас также было. Позвонила в поликлинику, объяснила ситуацию. Мне сказала старшая медсестра, что врач прийти может, но у него нет опыта в проверке манту Вы говорит, сама потрогайте и напишите приблизительный размер К вам прийти никто не сможет, даже ЗА ДЕНЬГИ ( это я предложила)... В общем, на встречу мне не пошли.

сказали, либо в понедельник прийти, что будет уже не информативно, либо переделать.
шармельчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:33   #17
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Да не волнуйтесь.Участковый врач,когда будет делать карту для детского сада,просто перепишет сведения о прививках из сертификата, а все положенные подписи и печати поставят непосредственно в карту при ее оформлении в конце.С этой картой Вы и пойдете в сад,она является основным мед.документом для приема в садик.Никто дополнительно с Вас никаких подписей требовать не будет.
Ааа, ясно! Еще раз спасибо за разъяснения!
Автор, извините что вклинилась в вашу тему!
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 08:04   #18
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Автор, извините что вклинилась в вашу тему!
Лишь бы на пользу!
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:29   #19
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от vikus90210 Посмотреть сообщение
У моей сестры тоже в своё время ребёнок заболел,а манту надо было проверять.Она позвонила в п-ку и объяснила ситуацию.Ей потом перезвонила мед.сестра и сказала как померить,с её слов всё записала.
и я про такое слышала, мы же не враги своим детям!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:48
ответ для Driana , на сообщение « Манту!!! »
  #20
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


По по воду печетей хотела написать. я работаю в переводческой компании и к нам порой приходят и просят перевести сертификат о прививках с нотареальном заверением, но как правило это сделать не возможно. Книжки совсем не правильно оформляют(должны четко как написано в сертификате, да еще и все одной ручкой). Зная все это сама не могла и не могу добиться чтобы по всем правилам оформляли.В роддоме сначала написали мою фамилию на сертификате , потом зачеркнули написали дочкину, спросила про печати сделали круглые глаза. Так и пошло. Для дет. сада отсутствие печатей возможно и не проблема, а вот допустим если устраивать на учебу за границу нужен документ по всем правилам оформленный. если есть возможность лучше правильно оформлять. Хотя у самой не сертификат , а так бумажка
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena