про военкомат - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 22:51
ответ для Lada*** , на сообщение « Вчера ходила с сыном в... »
  #6411
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Lada*** Посмотреть сообщение
Вчера ходила с сыном в военкомат(Красногвардейский р-н). Родителей пускают, только паспорт при входе спросили, и все. Заявление я написала, отдала секретарю, у секретаря в тот момент находилась старший врач, она мое заявление прочитала тоже,все мед. документы-выписки посмотрела, сказала, что категорию В дадут, сказала пройти мед.комиссию, ну мы как раз туда и шли. Терапевт осмотрела очень быстро, ничего толком и не спросила, я ей все выписки, эпикриз прямо в руки вкладывала, она все взяла.( у сына целиакия). Первое, что спросила гл. врач и терапевт, есть ли заключение из Генетического центра, состоит ли сын там на учете. У нас оно конечно было. Долго принимал невролог, внимательно читал мед.карту. Долго принимала психолог. Остальные врачи по 3 минуты прием. По времени все было очень долго, между приемами врачей большие перерывы. Народу набралось много. Человек 5 были с мамами. Потом долго ждали, когда окончательно все наши документы соберут в личное дело. Сказали приходить за приписным через две недели. Да, еще, сказали, что тесты проходят не все, нам сказали, что не надо. Вот интересно, почему так. Вразумительный ответ не дали.
Извините за вопрос, а вам не нужно еще доносить результаты анализов и анкету которую школа должна заполнять ?
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:09   #6412
Lada***
Участник
 
Аватар для Lada***
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-н м. Ладожская
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Извините за вопрос, а вам не нужно еще доносить результаты анализов и анкету которую школа должна заполнять ?
Анализы у нас были все готовы, а анкеты и характеристики от учительницы не было(болела наша учительница), поэтому это надо будет донести.
Lada*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:17
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6413
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Спасибо за ответ, вы молодцы
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:09
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6414
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


А если студент, то тоже нужна характеристика?
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:46
ответ для JannaS , на сообщение « А если студент, то тоже нужна... »
  #6415
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А если студент, то тоже нужна характеристика?
Нужна, как оказалось. Моему дали бланк. Сказали, что не важно, кто ее напишет. А писать-то и некому, куратора у нас нет. Думаю, самого заставить написать общие фразы и дать старосте группы и в деканат на подпись.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:33
ответ для Werte , на сообщение « Нужна, как оказалось. Моему дали бланк.... »
  #6416
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Сегодня довозили акты в военкомат Приморского района. Там их все просто подклеили в дело, никакой повторной комиссии не было и сказали что категория Г (временно не годен). Приходить в марте за приписным.

У нас была язва пищевода в 14 лет, кучса диагнозов по желудку, полипы в желудке, было 2 госпитализации, лечимся и у кардиолога (там не очень серьезные диагнозы).

Честно говоря я расчитывала на группу В (не годен в мирное время).

Пошла к их главному врачу. Он сказал, что в 18 лет будет экспертиза в больнице, будут искать рубец (а я не уверена, что он есть, хотя язва была глубокая и большая) и нарушение функций. У ребенка еще и большой недостаток веса.

Вообщем не понятно, что делать? Кто конкретно определяет категорию? И к кому обращаться с жалобами по этому поводу?
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:58
ответ для elenak00 , на сообщение « Сегодня довозили акты в военкомат... »
  #6417
Dmitry Pinchuk
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Ул. Захарьевская, д.12, м. «Чернышевская» тел.: +7 (812) 719-84-22, +7 (812) 719-85-26.
Сообщений: 15


]
Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Сегодня довозили акты в военкомат Приморского района. Там их все просто подклеили в дело, никакой повторной комиссии не было и сказали что категория Г (временно не годен). Приходить в марте за приписным.

У нас была язва пищевода в 14 лет, кучса диагнозов по желудку, полипы в желудке, было 2 госпитализации, лечимся и у кардиолога (там не очень серьезные диагнозы).

Честно говоря я расчитывала на группу В (не годен в мирное время).

Пошла к их главному врачу. Он сказал, что в 18 лет будет экспертиза в больнице, будут искать рубец (а я не уверена, что он есть, хотя язва была глубокая и большая) и нарушение функций. У ребенка еще и большой недостаток веса.

Вообщем не понятно, что делать? Кто конкретно определяет категорию? И к кому обращаться с жалобами по этому поводу?
Паниковать пока не стоит. Если не найдут рубец, у вас есть еще полипы в желудке - это статья 10 расписания болезней (при наличии незначительного нарушения функции категория В).
__________________
СКА "Призывник"
специалист привлекаемый адвокатом
Dmitry Pinchuk is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:34
ответ для Dmitry Pinchuk , на сообщение « ] Паниковать пока не стоит. Если... »
  #6418
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Dmitry Pinchuk Посмотреть сообщение
]


Паниковать пока не стоит. Если не найдут рубец, у вас есть еще полипы в желудке - это статья 10 расписания болезней (при наличии незначительного нарушения функции категория В).
Спасибо за ответ. Не понятно почему тогда сейчас Г, а не В?

Не паникую, просто хотелось бы понять алгоритм действий для недопущения нарушения наших прав.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:58
ответ для elenak00 , на сообщение « Спасибо за ответ. Не понятно почему... »
  #6419
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Не понятно почему тогда сейчас Г, а не В?

Не паникую, просто хотелось бы понять алгоритм действий для недопущения нарушения наших прав.
Сейчас вам без разницы, какая категория. Могу посоветовать пойти в Мариинскую б-цу, там есть что-то типа центра по лечению язвы, туда надо бы встать на наблюдение и от них можно будет потом получить заключение.
Лучше об этом расскажет Пига.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:41
ответ для тропинка , на сообщение « Сейчас вам без разницы, какая... »
  #6420
Лето1
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Сейчас вам без разницы, какая категория. Могу посоветовать пойти в Мариинскую б-цу, там есть что-то типа центра по лечению язвы, туда надо бы встать на наблюдение и от них можно будет потом получить заключение.
Лучше об этом расскажет Пига.
Спасибо Вам за консультации.
Лето1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena