Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:03
ответ для margaritus , на сообщение « Девочки, я к вам за помощью! СОС! У... »
  #881
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Все что с вами происходит-НЕНОРМАЛЬНО. У меня был подобный опыт у остеопата. В конце он развел руками и сказал, что не может мне помочь. До него я чувствовала себя значительно лучше. На мое заявление типа доктор верните как было-только глаза в пол. А уж по ТАКИМ рекомендациям достался. Далее поехали во Вредена (запись была через инет к нейрохирургу, правда не к Руденко, а к кому подешевле). От операции пока отказалась, консервативное меня пока не вылечило, но жизнь облегчило. Хотя по состоянию даже до \лфк меня нейрохирург не допустил на тот момент. Через месяц снова встречаемся-смотрим как быть. Во Вредена и по ДМС лечат. Разводить пытался только физиотерапевт Камышов к которому я случайно попала (врач ЛФК была на курсах), а меня противопоказания к физио. Говорю, что мне лечащий не назначал физио, это вообще некорректно. Он разъярился, чиркнул мне направление на ЛФК и вон спортзал, занимайтесь! С лечащим обсудила, все спокойно решили сами. Так что хотя бы на консультацию может поедете? Резать к чертовой матери никто не говорил, но случаи у всех нас разные. Я до Вредена даже доехать самостоятельно не могла-возил муж на дневной стационар.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:44   #882
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Все что с вами происходит-НЕНОРМАЛЬНО. У меня был подобный опыт у остеопата. В конце он развел руками и сказал, что не может мне помочь. До него я чувствовала себя значительно лучше. На мое заявление типа доктор верните как было-только глаза в пол. А уж по ТАКИМ рекомендациям достался. Далее поехали во Вредена (запись была через инет к нейрохирургу, правда не к Руденко, а к кому подешевле). От операции пока отказалась, консервативное меня пока не вылечило, но жизнь облегчило. Хотя по состоянию даже до \лфк меня нейрохирург не допустил на тот момент. Через месяц снова встречаемся-смотрим как быть. Во Вредена и по ДМС лечат. Разводить пытался только физиотерапевт Камышов к которому я случайно попала (врач ЛФК была на курсах), а меня противопоказания к физио. Говорю, что мне лечащий не назначал физио, это вообще некорректно. Он разъярился, чиркнул мне направление на ЛФК и вон спортзал, занимайтесь! С лечащим обсудила, все спокойно решили сами. Так что хотя бы на консультацию может поедете? Резать к чертовой матери никто не говорил, но случаи у всех нас разные. Я до Вредена даже доехать самостоятельно не могла-возил муж на дневной стационар.
МРТ у меня июльское, сразу же была на консультации у нейрохирурга во 2-ой городской - ответ такой - операция на пояснице не нужна, а на шее - нужно посмотреть года через два, а пока только консервативно. Проблема в том, что я беременна сейчас и никакие уколы/таблетки сейчас нельзя. По-этому и обратилась к остеопату - мучила головная боль.. Сейчас мучает ВСЁ.... Я не знаю как во Вредена-то идти, нейрохирург ничего нового по старым снимкам не скажет, а новые мне сейчас делать не будут, наверное...
Я уж помирать собралась

Что смущает -звонила самому доктору, она говорит, что ТАКОЕ бывает и просто выпить обезболивающего....
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:36   #883
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Извините, я не знала, что у Вас такие обстоятельства. Умолкаю с советами. Выздоравливайте!
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:00
ответ для oksanoo , на сообщение « Извините, я не знала, что у Вас такие... »
  #884
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Здравствуйте!
Скажите, пож., мне кто-то сказал, что с грыжами позвоночника можно получить инвалидность. Посмотрела в перечне заболеваний для инвы - общая хар-ка:
"Заболевания позвоночника, осложненные ограничениями движения и нарушением функций тазовых органов"..
Может, кто уже сталкивался, подскажите, плиз. Поисковиком ничего не нашла..
PS Я так подозреваю, если и можно, но наверное, жутко сложно!...
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:55   #885
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Мне нейрохирург на консультации сказал, что если операция не через разрезик на спине, а через брюшную полость-инвалидность дают практически автоматом. Реабилитацмя после таких операций долгая и сложная.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:40   #886
sibiryachka
Участник
 
Аватар для sibiryachka
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 148


Девочки я слышала,что грыжами хорошо занимаются в институте позвоночника на Энгельса 27.Вдруг кто слышал.
sibiryachka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:09   #887
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Margaritus, добрый вечер.
Извините, но я со своими советами молчать не буду. Вы теперь отвечаете не только за себя, вас теперь двое.
Мы с Вами не нейрохирурги. Давайте оставим принятие решения им.
Вы просто обязаны в короткий срок попасть к ним на консультацию. Они определят лечение.
В конце концов есть просто воротник Шанца.
Извините за категоричность. Выздоравливайте
семен is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:00
ответ для семен , на сообщение « Margaritus, добрый вечер. Извините, но... »
  #888
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Margaritus, добрый вечер.
Извините, но я со своими советами молчать не буду. Вы теперь отвечаете не только за себя, вас теперь двое.
Мы с Вами не нейрохирурги. Давайте оставим принятие решения им.
Вы просто обязаны в короткий срок попасть к ним на консультацию. Они определят лечение.
В конце концов есть просто воротник Шанца.
Извините за категоричность. Выздоравливайте
Семен, спасибо. Вы говорите о том, о чем сама думаю... Т.е. просто невролог меня уже не спасет, нужно снова именно к нейрохирургу? Или нейрохирурги нынче тоже могут назначить адекватное лечение или какую-то альтернативу операции?
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:03
ответ для oksanoo , на сообщение « Извините, я не знала, что у Вас такие... »
  #889
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Извините, я не знала, что у Вас такие обстоятельства. Умолкаю с советами. Выздоравливайте!
Ох, советы и поддержка мне сейчас как раз позарез нужны
Извините, а иглоукалывание вы не практиковали? Или все это тоже чревато?
Сегодня в аптеке ни одну мазь не продали, ничего нельзя
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:51   #890
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


У меня миома, а это противопоказание для иглоукалывания. Была на консультации у врача сказал любой каприз за ваши деньги и под вашу ответственность. Сходите, говорит, на узи до иголок и после и посмотрим выросла миома или нет.
oksanoo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena