Стоит ли связываться с трешкой на В.О.?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 19:05
ответ для Manta , на сообщение « Стоит ли связываться с трешкой на В.О.?! »
  #11
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Я всю жизнь живу на ВО (семья - с начала ХХ века в разных местах) и линии на рассматривала бы сейчас вообще в том числе и из-за транспорта: на моих глазах сейчас по утрам образуются пробки там, где их раньше в принципе не было. Из района "Приморской", где у нас одна из квартир, уедем при первой же возможности - и дело не в том, что наш дом ужасен сам по себе, я и на Кораблях тоже жила, там тоже плохо, хотя дом был естественно лучше. Самый хороший микрорайон для проживания, по-моему, - недалеко от ЛЕНЭКСПО, там есть и СФ после капремонта, и "сталинки", и новое жилье.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:49
ответ для Versia , на сообщение « Я всю жизнь живу на ВО (семья - с... »
  #12
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ИМХО это дорого для СФ и такой планировки, там расселяются? Можно ли сравнить с другими подобными предложениями или их нет?
Как это 3-ка в 9-ке чуть больше 50??? Там 2-ки вроде 50-52 кв.м....
Там был капремонт, что удорожает СФ, вопрос в том, насколько. Да, это расселение.
Вопрос про подобные предложения очень сложный, потому что каждый дом в СФ надо рассматривать отдельно - у каждого своя история, качество, ремонт и пр. тонкости. Там и проекты, и время постройки очень индивидуальны.

А что такое 9-ка? Какой-то определенный дом? Если просто абстрактная 9-этажная панелька, то ведь там есть и девятиэтажные корабли, например, с весьма скромными площадями

Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Я всю жизнь живу на ВО (семья - с начала ХХ века в разных местах) и линии на рассматривала бы сейчас вообще в том числе и из-за транспорта: на моих глазах сейчас по утрам образуются пробки там, где их раньше в принципе не было. Из района "Приморской", где у нас одна из квартир, уедем при первой же возможности - и дело не в том, что наш дом ужасен сам по себе, я и на Кораблях тоже жила, там тоже плохо, хотя дом был естественно лучше. Самый хороший микрорайон для проживания, по-моему, - недалеко от ЛЕНЭКСПО, там есть и СФ после капремонта, и "сталинки", и новое жилье.
А почему плох район Приморской? Расскажите, пожалуйста, это очень важно! Отец семейства хочет жить на ВО и только на ВО. Спорить без аргументов сложно.
Вы имете ввиду район Опочинина, Шевченко, конец Наличной, Весельная? Это район мечты отца семейства. Там, правда, не очень богатый выбор вариантов, к сожалению. В этом варианте по большому счету только один большой плюс - меньше заморочек, т.к. не надо продавать один из собственных объектов недвижимости.

Кстати, искомая квартира в 500 м. от ул. Шевченко, это самый конец линий. Оттуда вбыираться на общественном транспорте, наверно, имеет смысл только, доехав, до метро Приморская.

Меня ещё смущает то, что в принципе у меня в данный момент уже ни к одном из районов Спб нет однозначной привязанности и желания там жить - везде вижу свои минусы и довольно большие Раньше думала из центра не уеду никогда, а потом уехала и назад не хочу
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:35
ответ для Manta , на сообщение « Стоит ли связываться с трешкой на В.О.?! »
  #13
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Район "Приморской" ничем не отличается от других "спальников" у метро, только дороже, и в отличие от той же "Пионерской" здесь нет хороших торговых центров, одна-ед. "Лента", а скоро станет оч. плохо - я об этом уже печалилась здесь
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4318243
Мой любимый "участок" на ВО правильно определили, только это начало Наличной.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:38
ответ для Manta , на сообщение « Там был капремонт, что удорожает СФ,... »
  #14
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Если сравнивать этот микрорайон с, например, Сосновой поляной, то там просто шикарная транспортная доступность. Автобусы и троллейбусы, маршрутки.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:29
ответ для Manta , на сообщение « Стоит ли связываться с трешкой на В.О.?! »
  #15
lady in red
Активный участник
 
Аватар для lady in red
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 385


Отвечу Вам как жительница старого фонда на В.О. - НИ ЗА ЧТО!
Мы сами из трешки уезжаем на Дыбенко, т.к:
1) Постоянные пробки. пробки. ещё раз пробки - отсюда и воздух и здоровье.
2) Старый фонд - отдельная тема, бабок в ремонт - немеренно
3) Соседи - таджики, снимающие комнату, психованные бабки, разводящие голубятню, алкоголики и пр. неблагополучные личности. Если двор-колодец, то это вообще...( говорю конкретно про свой двор)
4) единственный крупный супермаркет - Лента. Туда мы выезжаем либо под покровом ночи ( когда машин нет), либо по выходным, когда народу на кассах полно.
5) Далеко не лучшее место для проживания с маленькими детьми, причин много.
Если хочется на Ваську, я бы выбрала что-то на Приморской.
lady in red is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:32
ответ для Manta , на сообщение « Стоит ли связываться с трешкой на В.О.?! »
  #16
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


с ТАКОЙ трёшкой связываться имеет смысл только от безысходности
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:36   #17
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Так это все никак не относится к микрорайону Шевчено-Детская-Опочинина и пр. Там пробок не бывает. Вообще это лучшая часть ВО, кмк.
Старый фонд разный бывает.
Но я еще думаю, что если ТС не любитель ВО, то не надо сюда переезжать, после Сосновой поляны будет все не так.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:48
ответ для Manta , на сообщение « Стоит ли связываться с трешкой на В.О.?! »
  #18
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Совершенно стандартная квартира для старой части города, 80 %как раз таких, с комнатами - чулками. Есть ценители и таких домов, и Васильевского острова. Живу на острове с рождения, но сейчас дышать уже нечем, и залива нас лишили пробки действительно серьезные, иногда до ДК Кирова едем минут 40 с 2-ой линии все кружки, школы и секции приходится выбирать только внутри района. Добраться из аэропорта проблема, когда мосты разводят. Прожили в центре 2 года, но все- таки вернулись на В.О. Теперь вот о загороде мечтаем.....
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:59
ответ для Manta , на сообщение « Стоит ли связываться с трешкой на В.О.?! »
  #19
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


дом старый, коммуникации изношены, социальный контингент в таких домах такой социальный, что лучше будет жить на помойке, чем потратится на ремонт дома
так что покупая это сокровище готовьтесь к тому, что дом признают аварийным, а вам предоставят панельную квартиру где-нибудь за Шушарами с этим же соц.контингентом впридачу
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:05
ответ для Ognivo , на сообщение « дом старый, коммуникации изношены,... »
  #20
lady in red
Активный участник
 
Аватар для lady in red
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
дом старый, коммуникации изношены, социальный контингент в таких домах такой социальный, что лучше будет жить на помойке, чем потратится на ремонт дома
так что покупая это сокровище готовьтесь к тому, что дом признают аварийным, а вам предоставят панельную квартиру где-нибудь за Шушарами с этим же соц.контингентом впридачу
+1
lady in red is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena