ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:09   #71
Золотуся
Старожил
 
Аватар для Золотуся
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: и снова Москва...
Сообщений: 1 293


Конечно, люди разные, но у меня в голове не укладывается... Вот мне, например, надо с утра отвести одну даму в школу, а другую в сад, ранним утром, когда мелкая спит - но не приходит мне в голову оставить ее дома, в кроватке, например - нет, в рюкзак со слингокурткой, среднюю в коляску, старшую на поводке и понеслась. Ну слишком у меня живое воображение.
__________________

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют...
Золотуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:10
ответ для Pink Panther , на сообщение « А что ужасного в суде? Сама там... »
  #72
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Pink Panther Посмотреть сообщение
А что ужасного в суде?
ну в КВД еще можно наведаться
и в отделение милиции
там тоже ничего страшного.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:10
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну... если выбор оставить одного на 2... »
  #73
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну... если выбор оставить одного на 2 часа и взять с собой в суд, то по мне выбор однозначный, если честно. Точнее для меня его бы и не было.
Я поняла, что для себя определилась в обсуждаемом вопросе: если кто-то хочет оставлять детей одних - да пусть оставляют. Это ИХ дети. Моих детей это не касается. В случае эксцессов родители. оставляющие детей дома. у меня сочувствия не вызывают.
не сочувствие у меня они вызвали, а негодование...
естественно, это дело каждого, но поболтать-то можно))) это ж ЛВ, а мы же - мамочки)))
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:11
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну... если выбор оставить одного на 2... »
  #74
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну... если выбор оставить одного на 2 часа и взять с собой в суд, то по мне выбор однозначный, если честно. Точнее для меня его бы и не было.
Я поняла, что для себя определилась в обсуждаемом вопросе: если кто-то хочет оставлять детей одних - да пусть оставляют. Это ИХ дети. Моих детей это не касается. В случае эксцессов родители. оставляющие детей дома. у меня сочувствия не вызывают.
полностью соглашусь
дело выбора каждого
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:11   #75
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
да, брать с собой. Да, вы потратите гораздо больше времени на одевание и раздевание ребёнка, но он с вами будет. Я думаю, 99 процентов мамочек именно это вам и предложат.
А у 1% мам вырастут самостоятельные малыши... Я младшую с 2 лет спокойно оставляла и оставляю на 15-20 минут с мультиками, чтобы старшую отвезти/привезти на кружок. Но я знаю своего ребенка, она НИКОГДА И НИКУДА не полезет без спроса. И да, моя дочь в 3,7 лет может намазать себе бутерброд паштетом или положить на булку колбасу, достать из холодильника молоко/кефир и разогреть в микроволновке пирожок. Я не злоупотребляю этим, но таскать ее с собой на 10-15 минутные мероприятия не считаю целесообразным.
Это мое ИМХО, никого к этому не призываю.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:12   #76
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
тогда надо тащить из архива тему, где мама сидела на ЛВ, а ребенок в это время достал и выпил какое-то бытовое хим.средство и сжег пищевод трансляция событий он-лайн была.
ну так это равносильно уходу. я всегда держу ребенка в зоне слышимости видимости
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:12   #77
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Стелс Посмотреть сообщение
так а вы объясните, пожалуйста, почему нельзя собаку одновременно с ребенком гулять?
откуда я знаю? у меня кошки
просто другой участник обсуждения надеется на садик, который даст возможность спокойно выгуливать собак.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:13   #78
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну так это равносильно уходу. я всегда держу ребенка в зоне слышимости видимости
исчо раз объясняю
у нас например коммуналка
нахождение на общей кухне - это 300% опасности
нахождение в нашей комнате в манеже - ну... 70% опасности
расстояние от кухни до комнаты приличное
варианты?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:13   #79
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Спасибо, очень нуждалась в ваших советах.
Риск подцепить бытовой туберкулез или еще что поинтереснее в таких заведениях очень высок - это к примеру.
У меня с собой была справка о том, что моему ребенку 3 месяца - стояние в очереди было менее 2 часов. Имея до этого опыт многочасового стояния в очереди, где люди говорили что "ребенка спецом притащили, чтобы без очереди пройти" - у меня уже был достаточный боевой запал, чтобы и ребенка туда не тащить, и в очереди при этом не стоять
осуждать очень, очень легко. Я в курсе.
я не советовала, нет. Я юрист, в судах бывала подцепить туберкулёз - можно и на детской площадке. Но если уж совсем начистоту и уж совсем грубо: лучше подцепить туберкулёз и лечить его годами, чем прийти домой и найти трёхмесячного малыша, захлебнувшегося в "срыгивании" или упавшего из кровати. Простите за такой ответ, всё ИМХО
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:14
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « нас с вами тут не понимают. »
  #80
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
нас с вами тут не понимают.
НУ этожемамы! А мы - асоциальные личности, сознательно подвергающие детей опасности...
Я мелкую грудную утром всегда оставляла спать в кроватке, пока старшую в сад отводила (минут на 30). Куда она из кровати денется в 3 месяца?
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena