Не пускают в школу без прививки от кори - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 12:29
ответ для unconquerable , на сообщение « Сегодня в школе написала отказ от... »
  #41
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


А у нас, в 10 школе, сегодня корь.
Посмотрим, как с нами поступят (нет ревакцинации). До этого хватало письменного отказа от прививки.
Манная Каша is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:26
ответ для kirssy , на сообщение « Не пускают в школу без прививки от кори »
  #42
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


У нас во второй гимназии с сегодняшнего дня объявлен карантин по кори. Заболела привитая учительница. Тех у кого нет прививок попросили не ходить 21 день, а не до особого распоряжения. Мои не привитые - считаю, что подобные действия в общем то в интересах моих детей проводятся и никаких претензий к руководству школы я не имею. Хотя если дети заболели, то уже сили -не сиди дома - заболеют наверное. Но вот факт того, что и привитые дети тоже заболевают, но на них карантин не распространяется привел меня в некоторое замешательство. Получается не привитые дети дороже, чем привитые? Даже если корь пройдет в достаточно легкой форме (как утверждают врачи, тем кто прививается) то все арвно не приятно как то.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:37   #43
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
А у нас, в 10 школе, сегодня корь.
Посмотрим, как с нами поступят (нет ревакцинации). До этого хватало письменного отказа от прививки.
Это на ВО?
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:41
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Это на ВО? »
  #44
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Это на ВО?
Да, завтра разрешили приходить, пока.
Манная Каша is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:42   #45
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Да, завтра разрешили приходить, пока.
Спасибо. Ну вот, еще в одной школе на ВО
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:15
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Спасибо.:flower: Ну вот, еще в одной... »
  #46
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Спасибо. Ну вот, еще в одной школе на ВО
А что, во многих школах карантин на ВО?
*чего-то я втанке, видимо*..
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:48   #47
marychin
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
У нас во второй гимназии с сегодняшнего дня объявлен карантин по кори. Заболела привитая учительница. Тех у кого нет прививок попросили не ходить 21 день, а не до особого распоряжения. Мои не привитые - считаю, что подобные действия в общем то в интересах моих детей проводятся и никаких претензий к руководству школы я не имею. Хотя если дети заболели, то уже сили -не сиди дома - заболеют наверное. Но вот факт того, что и привитые дети тоже заболевают, но на них карантин не распространяется привел меня в некоторое замешательство. Получается не привитые дети дороже, чем привитые? Даже если корь пройдет в достаточно легкой форме (как утверждают врачи, тем кто прививается) то все арвно не приятно как то.
а учительница в начальной школе? или в старшей?
marychin is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:08
ответ для Воздух , на сообщение « У моего второклассника тоже нет... »
  #48
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
У моего второклассника тоже нет ревакцинации. В связи с корью я и сама пугнулась, поэтому когда пришлось сдавать кровь в Хеликсе в рамках аллергологического обследования, оплатила заодно анализ на титр антител к кори. По результатам у ребенка имеется напряженный противокоревый иммунитет. Если что - этот результат в школу и отнесу. А прививку сделаем тогда, когда положено по инд. графику, составленному иммунологом.
А напряженный - это хорошо или плохо?
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:27
ответ для kirssy , на сообщение « Не пускают в школу без прививки от кори »
  #49
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


а что эпидемия идет? а чего СМИ молчат. сегодня слышала такой разговор между женщинами в соседнем доме. одна другой говорит, что у них в парадной заболел корью ребенок и врачи обходили все квартиры и спрашивали как себя чувствуют дети. Это совсем рядом с моим домом. Правда чтоли эпидемия и сколько по городу заразившихся на сотни вышло уже?
в СМИ нашла последние данные за 10 февраля, больше молчок, ничего не понимаю уже тысячи заболевших получается, а не сотни даже? почему молчат?
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:48   #50
Olika
Участник
 
Аватар для Olika
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
У нас во второй гимназии с сегодняшнего дня объявлен карантин по кори. Заболела привитая учительница. Тех у кого нет прививок попросили не ходить 21 день, а не до особого распоряжения. Мои не привитые - считаю, что подобные действия в общем то в интересах моих детей проводятся и никаких претензий к руководству школы я не имею. Хотя если дети заболели, то уже сили -не сиди дома - заболеют наверное. Но вот факт того, что и привитые дети тоже заболевают, но на них карантин не распространяется привел меня в некоторое замешательство. Получается не привитые дети дороже, чем привитые? Даже если корь пройдет в достаточно легкой форме (как утверждают врачи, тем кто прививается) то все арвно не приятно как то.
А вот это тоже противозаконно. Если объявляют карантин (достаточно одного заболевшего), то все, кто был в контакте точно также продолжают ходить в школу, но над ними устанавливается пристальный мед. контроль. Привит-не привит-не важно. А вот если ребенок на момент объявления карантина не посещал школу, тогда он не допускается к занятиям до 21 дня с момента последнего заболевшего.
Проверьте официально ли объявлен карантин, т.е. должен быть письменный приказ.

Вот здесь почитайте: СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА":

III. Выявление, учет и регистрация больных корью, краснухой и эпидемическим паротитом

3.1. Выявление больных корью, краснухой и эпидемическим паротитом, лиц с подозрением на эти заболевания проводится медицинскими работниками организаций, осуществляющих медицинскую деятельность,

3.2. В случае выявления больного корью, краснухой или эпидемическим паротитом или лиц с подозрением на эти заболевания медицинские работники организаций и частнопрактикующие медицинские работники обязаны в течение 2 часов сообщить об этом по телефону и в течение 12 часов направить экстренное извещение установленной формы (N 058/у) в орган, осуществляющий государственный санитарно-эпидемиологический надзор на территории, где выявлен случай заболевания...

3.8. При получении экстренного извещения (форма N 058/у) о случае кори, краснухи, эпидемического паротита специалист территориального органа, осуществляющего государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в течение 24 часов проводит эпидемиологическое расследование.

V. Мероприятия в очагах кори, краснухи и эпидемического паротита

5.1. Целью проведения противоэпидемических мероприятий в очаге инфекции является его локализация и ликвидация.

5.2. Первичные противоэпидемические мероприятия в очагах проводятся медицинскими работниками организаций, осуществляющих медицинскую деятельность...

5.3. При получении экстренного извещения специалисты территориальных органов, осуществляющих санитарно-эпидемиологический надзор, в течение 24 часов проводят эпидемиологическое обследование очага (очагов) инфекции: определяют границы очага (очагов) по месту проживания, работы, обучения, пребывания заболевшего (при подозрении на заболевание); круг лиц, бывших в контакте с заболевшим, их прививочный и инфекционный анамнез в отношении кори...

5.4. При выявлении очага инфекции в дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, а также в организациях с круглосуточным пребыванием взрослых с момента выявления первого больного до 21 дня с момента выявления последнего заболевшего в коллектив не принимаются лица, не болевшие корью...

5.7. За лицами, общавшимися с больными корью, краснухой или эпидемическим паротитом, устанавливается медицинское наблюдение в течение 21 дня с момента выявления последнего случая заболевания в очаге.

5.8. В дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, а также в организациях с круглосуточным пребыванием взрослых организуется ежедневный осмотр контактных лиц медицинскими работниками в целях активного выявления и изоляции лиц с признаками заболевания.
__________________
Ника (29.04.2005), Тима (22.11.2007) и Ариша (18.05.2010)
Olika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena