W-мамы 2009 - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:16
ответ для kimary , на сообщение « слушай, я на теории привязанности... »
  #2991
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
слушай, я на теории привязанности плотно сижу. Весь ЖЖ Ольги прочитала (автора брошюры), но там примерно то же самое. И сообщество почитываю. И ведь у нас реально работает. Дети у меня просто замечательные. Даже Богдан с его "неа" скорее трогательный, чем раздражающий. А Саша вообще золото.
На самом деле теория привязанности оказалась мне так близка, что как-то больше ничего и не хочется особо. Как-то в голове всё хорошо уложилось стратегически, что тактически само соображается в основном.
Как вариант почитать: Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
Автор: Адель Фабер, Элейн Мазлиш
По сути Гипенрейтер "общаться с ребёнком как", но меньше теории и больше практики. Не моё мнение - я её не дочитала ещё. Я сейчас художественные книжки для разнообразия читаю.
Спасибо за книжечку)
__________________
Asya_B is offline  
Старый 02.03.2012, 01:57
ответ для Asya_B , на сообщение « Спасибо за книжечку) »
  #2992
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девы, доброй ночи

а мы завтра первый день в сад идем. Как пройдет, не знаю......
сегодня на занятия привела, ушла на 30минут, так все это время Дарина сидела в коридоре и плакала (( хотя место давно уже знакомое и привычное, деток тоже знаем. А как в садике на новом месте??????
Девочки, вы в первые дни как уходили и как детки реагировали????

Юль, узнавай в саду, нам примерно такой расклад дали ..... за 1 ребенка - 500р, за двух - по 300р, за трех - 100р.
Может суммы не круглые, а с копейками, но я в общих чертах.
Привет!
Я в первый день сдала детей на часа три. Привела, переодела, с рук на руки перевесила и ушла совершенно спокойная в надежде поспать наконец хоть чуток. Большинство орет в первые дни, часть группы на пределе держится и часть ходит радостная, что куча новых непознанных игрушек в наличии и есть с кем пообщаться-подраться.
Двойняшек не так жалко сдавать было, т.к. им легче - их двое, родной же рядом. Мои до сих пор кучкуются.
В нашей группе вселенский ор стоял неделю, и то только когда происходила миграция чужих и своих родителей туда-сюда. У моих легкий напряг до сих пор при переступании порога раздевалка-группа. Вечером вылетают на встречу радостные и полные впечатлений. Одна девица бросается в объятия, другая сдержанно тихо радуется, что мамо притопало за ними.

По деньгам за сад да, все вроде этого тоже.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
Старый 02.03.2012, 05:42
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Привет! Я в первый день сдала детей... »
  #2993
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Оль, держись!!!!!
А кто у вас ветрянит? и как вы заболели если вы домашние???
@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь скорее!!!!
сыночек из двойняшек
Заболели по вентиляции, у соседей ниже этажом ветрянка, либо, когда ходили в садик отдавать документы, на выходе прочитали "Карантин по ветрянке"
Больше склоняемся к соседям
Цитата:
Сообщение от 3D MUM Посмотреть сообщение
Оля-Ассолька, @@@@ вам много-много на поправку.
Это от чего такая высокая темпа? От ветрянки что ли или вы еще что-то подхватили?
ветрянка наслоилась на старую инфекцию, т.е. на слабый иммунитет. доктор сказала, что такой тяжелой формы ветрянки давно не видела. Вот так мы болеем
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девы, доброй ночи

а мы завтра первый день в сад идем. Как пройдет, не знаю......
сегодня на занятия привела, ушла на 30минут, так все это время Дарина сидела в коридоре и плакала (( хотя место давно уже знакомое и привычное, деток тоже знаем. А как в садике на новом месте??????
Девочки, вы в первые дни как уходили и как детки реагировали????

пы.сы. поговорила с мамочками, у которых детки очень рано пошли в сад и у меня возникло ощущение, что во всяком случае привыкали находиться без мамы гораздо быстрее и безболезненнее. Потому как понимали меньше.

Оля-Ассолька, как ваши дела? как сынуля?
выздоравливайте скорее! и всем семейством на прогулку!!!
Без слез на сыночка не взглянешь
Весь зеленый, глаза опухшие, красные, а тело живого места нет, и многие оспинки инфицированные, с гноем и глубокие. Уже пьем антибиотик и во внутрь, сегодня полегче, по крайней мере темпра до 38.6 только поднималась. 40 - не было
Вот жду младшего и дочу, надеюсь на легкие формы

@@@@@@@@@@@@ на поход в садик
Маленькие адаптацию легче переносят, сложнее всего в 3 года, надо отдавать либо младше, либо старше
AssOl' is offline  
Старый 02.03.2012, 09:08
ответ для Asya_B , на сообщение « Девы, доброй ночи :) а мы завтра... »
  #2994
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девы, доброй ночи

а мы завтра первый день в сад идем. Как пройдет, не знаю......
сегодня на занятия привела, ушла на 30минут, так все это время Дарина сидела в коридоре и плакала (( хотя место давно уже знакомое и привычное, деток тоже знаем. А как в садике на новом месте??????
Девочки, вы в первые дни как уходили и как детки реагировали????

пы.сы. поговорила с мамочками, у которых детки очень рано пошли в сад и у меня возникло ощущение, что во всяком случае привыкали находиться без мамы гораздо быстрее и безболезненнее. Потому как понимали меньше.

Оля-Ассолька, как ваши дела? как сынуля?
выздоравливайте скорее! и всем семейством на прогулку!!!



Оля, спасибо, и вам тоже поправиться и накопить здоровья!!!!!



Даа.... кризис начинается у нас изредка случаются "приступы" хочу-не хочу, буду- не буду
я физически ощущаю, как мозг закипает



Юль, узнавай в саду, нам примерно такой расклад дали ..... за 1 ребенка - 500р, за двух - по 300р, за трех - 100р.
Может суммы не круглые, а с копейками, но я в общих чертах.
Настюша, поздравляю!!! Напиши как пройдет первый день.
мы сначало на час ходили (3 дня) потом на 2 часа....только через 2 недели наших оставили на сон......Долго их втягивали.
Мои очень любят сад, но утром пьют кровь не высыпаются видимо....скандалят
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 02.03.2012, 09:10
ответ для AssOl' , на сообщение « сыночек из двойняшек:( Заболели по... »
  #2995
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
сыночек из двойняшек
Заболели по вентиляции, у соседей ниже этажом ветрянка, либо, когда ходили в садик отдавать документы, на выходе прочитали "Карантин по ветрянке"
Больше склоняемся к соседям

ветрянка наслоилась на старую инфекцию, т.е. на слабый иммунитет. доктор сказала, что такой тяжелой формы ветрянки давно не видела. Вот так мы болеем

Без слез на сыночка не взглянешь
Весь зеленый, глаза опухшие, красные, а тело живого места нет, и многие оспинки инфицированные, с гноем и глубокие. Уже пьем антибиотик и во внутрь, сегодня полегче, по крайней мере темпра до 38.6 только поднималась. 40 - не было
Вот жду младшего и дочу, надеюсь на легкие формы

@@@@@@@@@@@@ на поход в садик
Маленькие адаптацию легче переносят, сложнее всего в 3 года, надо отдавать либо младше, либо старше
Ничегосебе такое возможно????? еще и форма сильная Оля, держись!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@
Зато переболеете этой какой и забудете!!!
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 02.03.2012, 13:08
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « Настюша, поздравляю!!!... »
  #2996
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
сыночек из двойняшек
Заболели по вентиляции, у соседей ниже этажом ветрянка, либо, когда ходили в садик отдавать документы, на выходе прочитали "Карантин по ветрянке"
Больше склоняемся к соседям

ветрянка наслоилась на старую инфекцию, т.е. на слабый иммунитет. доктор сказала, что такой тяжелой формы ветрянки давно не видела. Вот так мы болеем

Без слез на сыночка не взглянешь
Весь зеленый, глаза опухшие, красные, а тело живого места нет, и многие оспинки инфицированные, с гноем и глубокие. Уже пьем антибиотик и во внутрь, сегодня полегче, по крайней мере темпра до 38.6 только поднималась. 40 - не было
Вот жду младшего и дочу, надеюсь на легкие формы

@@@@@@@@@@@@ на поход в садик
Маленькие адаптацию легче переносят, сложнее всего в 3 года, надо отдавать либо младше, либо старше
У нас папа так болел, когда от дочки заразился, а тут малыш, пусть поправляется скорее
Дочка в свое время на улице заразилась, на площадке гуляли, метрах в 10 от нас мальчик в зеленке гулял и мы заболели через 3 дня, но мы тогда с насморком были, может поэтому "быстро схватились", но болели в очень легкой форме, т.к. я еще грудью кормила.... Так что неизвестно где можно эту заразу схватить
Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Настюша, поздравляю!!! Напиши как пройдет первый день.
мы сначало на час ходили (3 дня) потом на 2 часа....только через 2 недели наших оставили на сон......Долго их втягивали.
Мои очень любят сад, но утром пьют кровь не высыпаются видимо....скандалят
Утро - мое самое нелюбимое время суток, с дочкой почти каждый лень ссоримся, потому что она хочет спать, потому что не любит заплетать волосы, потому что ей свет в глаза светит и т.д. и т.п., а я готова взорваться из-за малейшего ее недовольного пыха
__________________
Мама Юля


maliunia is offline  
Старый 02.03.2012, 13:52
ответ для maliunia , на сообщение « У нас папа так болел, когда от дочки... »
  #2997
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
У нас папа так болел, когда от дочки заразился, а тут малыш, пусть поправляется скорее
Дочка в свое время на улице заразилась, на площадке гуляли, метрах в 10 от нас мальчик в зеленке гулял и мы заболели через 3 дня, но мы тогда с насморком были, может поэтому "быстро схватились", но болели в очень легкой форме, т.к. я еще грудью кормила.... Так что неизвестно где можно эту заразу схватить


Утро - мое самое нелюбимое время суток, с дочкой почти каждый лень ссоримся, потому что она хочет спать, потому что не любит заплетать волосы, потому что ей свет в глаза светит и т.д. и т.п., а я готова взорваться из-за малейшего ее недовольного пыха
Юль, мы тут с мужем пришли к тому, что утро до двери сада....длится как целая суббота (те выходной когда они целый день дома )
1 это САМ и САМА...это очень долго и нельзя трогать, тк ОР сразу...
2 Нехочуууууууууу.........
3 на улице ребенок встает как вкопаный и все (это Яся так любит делать)
Когда мы с мужем еще так, а вот когда я одна
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 02.03.2012, 14:47   #2998
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Юль, мы тут с мужем пришли к тому, что утро до двери сада....длится как целая суббота (те выходной когда они целый день дома )
1 это САМ и САМА...это очень долго и нельзя трогать, тк ОР сразу...
2 Нехочуууууууууу.........
3 на улице ребенок встает как вкопаный и все (это Яся так любит делать)
Когда мы с мужем еще так, а вот когда я одна
У нас у Святослава такие истерики САМ в течении дня, если кто-нибудь кроме него комп включит, или свет утром, то все - слезы будут целый день, постельное сам в диван складывает, посудомойку загружает, стиралку, хозяйственный очень, Кириллу ничего не дает делать и Кате тоже, а Катя из вредности начинает делать и тогда стоит ОР...
__________________
Мама Юля


maliunia is offline  
Старый 02.03.2012, 15:02   #2999
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
У нас у Святослава такие истерики САМ в течении дня, если кто-нибудь кроме него комп включит, или свет утром, то все - слезы будут целый день, постельное сам в диван складывает, посудомойку загружает, стиралку, хозяйственный очень, Кириллу ничего не дает делать и Кате тоже, а Катя из вредности начинает делать и тогда стоит ОР...
а у нас двойное САМ Мы телик включае дважды (поочереди), все двери открываем дважды...кнопки домофона, лифт итд.....так еще и проблема кто первый сделал...второй поорет, а потом делает тоже самое.....жесть...всё двоится ужо
Даже вещи (например шапки, варежки) Рома принесет с прихожей чтобы одевать...Яся разорется унесет обратно, уберет...снова достанет и принесет и вот все так.....
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 02.03.2012, 16:41
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « а у нас двойное САМ :)) Мы телик... »
  #3000
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
а у нас двойное САМ Мы телик включае дважды (поочереди), все двери открываем дважды...кнопки домофона, лифт итд.....так еще и проблема кто первый сделал...второй поорет, а потом делает тоже самое.....жесть...всё двоится ужо
Даже вещи (например шапки, варежки) Рома принесет с прихожей чтобы одевать...Яся разорется унесет обратно, уберет...снова достанет и принесет и вот все так.....
а мы только свистящий чайник на плите 2 раза выключаем. Уж не знаю, почему именно к нему такая страсть. Остальное вроде удаётся нормально разруливать.
А ещё я так рада, что у нас холодильник на ключ запирается. Зато когда дорвутся, то по пол часа могут стоять, если не оттащить. Лазить там, кнопочку света нажимать.
А ещё Богдан питает страсть к таблеткам от посудомойки. Положит-вынет-положит-вынет. Нюхает. Хорошо хоть лизнуть не пытается - я ему объяснила, что отрава. Но иногда у меня уже терпения не хватает смотреть на его заигрывания (не смотреть нельзя, а то вдруг попробует таки), и я отнимаю, кладу, по-быстрому захлопываю. Богдан расстраивается - приходится жалеть.
А Санёк воспылал любовью к Богдасиной красной куртке (у Саши такая же ,но синего цвета). Богдан же не хочет меняться на синюю. В итоге иногда ничего так одеваемся, а иногда скандал.
Но это всё мелочи жизни!!! А пупсы у меня замечательные!!! а какие трогательные, когда спят!!! иногда сижу и любуюсь
__________________
kimary is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena