196 гимназия Красногвардейского района - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 10:22
ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
  #381
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


в большой школе сейчас три класса первоклашек по 30 чел., а в маленькой школе класс 28 чел.

говорят, что действительно в маленькой школе класс будет опять только один, что печально, т.к. всех оставшихся детсадовцев тогда заберут в большую школу, т.к. у них льгота (они уже относятся к данной гимназии)

тогда может и на микрорайон классов не хватит - если говорят про 3 класса всего в параллели

кстати, начиная с действующего года 2011-12 планируется, что учителя все же будут вести 4 класса началки
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:07
ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
  #382
tundr@
Активный участник
 
Аватар для tundr@
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 522


Вот мне по телефону сказали, что маленькая школа платная. После этого на собрании сказали, что условно-платная. Никто не знает сколько примерно обходится в месяц платная школа?
И второй вопрос: как они будут оценивать кто нуждается действительно в маленькой школе, а кому просто удобно.
tundr@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:12
ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
  #383
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


В маленькой школе за то, что дети там спят-едят-гуляют, платят по-моему что-то около 3-4 тыс... точно не помню (могу посмотреть - сами старались туда в прошлом году попасть, но не попали)

Оценивать никто не будет ... В маленькой школе будут учиться те, кто ходит сейчас в подготовительную группу в садике (если их две, а класс один - то будут как-то договариваться между собой родители)
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:46
ответ для Zontik , на сообщение « Ну что, кто первый у костров?:)) Не... »
  #384
SAMiri
Активный участник
 
Аватар для SAMiri
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: там, где Июнь
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
а что такое ДО?
это так садиковские группы именуются?

если вы из сада - должны взять дальше автоматически, если не из сада - то в маленькую школу будет не попасть ...
Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Не сказали самого главного - кто берет первоклашек в этом году. Я так понимаю, что 4-е классы в этой школе уже по преподавателям ходят. Значит, получается те, кто 3-и выпускает? Кто же эти люди?

Да, и три первых класса - это, конечно, очень мало для такой школы.

А в саду сейчас две группы подготовишек? Если две, то один первый класс в саду тоже очень напрягает.
ДО - это дошкольное отделение, т.е. мы посещаем сад. По поводу автоматически - как говорила директор, это конечно преимущество, но не 100%, т.к. желающих много и заявления будут принимать от всех. Т.е. в нашем случае отсутствие некоторых прививок может отразиться неблагоприятно.
По поводу учителей - директор не стала называть конкретные фамилии по причине того, что неизвестно сколько классов будет. Планируют три, но если желающих будет много сделают четыре, если я правильно поняла.
Один класс из 3-х планируется сделать в маленькой школе, но возможно его там и не будет, т.к. с садами в районе напряженка. Но я очень надеюсь, что будет.
Я спрашивала у воспитателя и сейчас в маленькой школе тоже 1 первый класс.
SAMiri is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:00
ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
  #385
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261


Мы хоть и не ходим на ДО, в маленькой школе не нуждаемся. Мне нужна просто начальная школа.

С кострами стоять не буду, самонадеянно надеюсь на простое попадание по микрорайону.

А по наполнению класса очень очень грустно что шас опять будут боооольшие классы, когда совершенно не возможен индивидуальный подход. Программы усложняется, требования растут, а дети не превращаются в роботов, значит они страдают еще сильнее. Вспоминаются времена, когда учились наши родители, классы были по 40 человек, и все же шас это воспринимается как то тяжко.
Амстер is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:47
ответ для SAMiri , на сообщение « ДО - это дошкольное отделение, т.е. мы... »
  #386
kasatka
Элита
 
Аватар для kasatka
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Купчино, ул. Димитрова д 10; Ладожская. Энтузиастов 28-1
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от SAMiri Посмотреть сообщение
ДО - это дошкольное отделение, т.е. мы посещаем сад. По поводу автоматически - как говорила директор, это конечно преимущество, но не 100%, т.к. желающих много и заявления будут принимать от всех. Т.е. в нашем случае отсутствие некоторых прививок может отразиться неблагоприятно.
По поводу учителей - директор не стала называть конкретные фамилии по причине того, что неизвестно сколько классов будет. Планируют три, но если желающих будет много сделают четыре, если я правильно поняла.
Один класс из 3-х планируется сделать в маленькой школе, но возможно его там и не будет, т.к. с садами в районе напряженка. Но я очень надеюсь, что будет.
Я спрашивала у воспитателя и сейчас в маленькой школе тоже 1 первый класс.
Я была на собрании и вы правильно поняли насчет 4-х классов... если будет много желающих им придется открывать еще один класс.. а учителя начальной школы там все хорошие... я сама заканчивала 196 ... правда давно... сейчас ее закончила племянница и еще племянник там учится ... они в восторге от школы ...
__________________
Работающие Мама Оля и папа Виталик = Лерик (31.08.2005)
Все лучшее в человеке от лучей солнца и молока матери.

kasatka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:49   #387
kasatka
Элита
 
Аватар для kasatka
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Купчино, ул. Димитрова д 10; Ладожская. Энтузиастов 28-1
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
Мы хоть и не ходим на ДО, в маленькой школе не нуждаемся. Мне нужна просто начальная школа.

С кострами стоять не буду, самонадеянно надеюсь на простое попадание по микрорайону.

А по наполнению класса очень очень грустно что шас опять будут боооольшие классы, когда совершенно не возможен индивидуальный подход. Программы усложняется, требования растут, а дети не превращаются в роботов, значит они страдают еще сильнее. Вспоминаются времена, когда учились наши родители, классы были по 40 человек, и все же шас это воспринимается как то тяжко.
Я училась у нас в классе был 41 человек... и учитель уделял время каждому ... поэтому все зависит от педагога.
__________________
Работающие Мама Оля и папа Виталик = Лерик (31.08.2005)
Все лучшее в человеке от лучей солнца и молока матери.

kasatka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:40
ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
  #388
phiona
Активный участник
 
Аватар для phiona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ленская ул
Сообщений: 522


Мы учимся в маленькой школе и в месяц платим примерно около 4 000р (Питание+содержание в школе + 2 доп. кружка каждый по 400р в месяц риторика и история города). Нам на собрании сказали что наша школа стала подопытной мы со следующего года идем по учителям, а в других школах все сидят у одного учителя, а программа все та же.
phiona is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:42
ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
  #389
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


вы сейчас третьеклашки?
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:45
ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
  #390
phiona
Активный участник
 
Аватар для phiona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ленская ул
Сообщений: 522


Да.
phiona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena