Опять ротовирус(( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:19
ответ для SanaZhabba , на сообщение « ну так у нас история началась в... »
  #21
Kudrina
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
ну так у нас история началась в субботу, а анализы сдавали во вторник - уже почти как живые
Выздоравливайте поскорее!!
Спасибо. И вы также
Kudrina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:28
ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
  #22
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


А у нас наоборот. Первый раз в полдня оклеймались. Второй целый день мучались. А вот сейчас - в первый день оттошнило, во второй темпа под 39, в третий опять рвота, но! через каждые 4-5 часов.
ДИННА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:13
ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
  #23
Kudrina
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 119


выздоравливайте!Может у вас кишечная инфекция или что-нибудь другое?У нас вот,как оказалось,спустя 2 недели,что это был стрептокок.Причем изначально педиатр ставила ротовирус и лечили от него.Выяснили это уже после того,как пальцы начали у ребенка облазить,и мы с папой ангиной заболели.
Kudrina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:22
ответ для Kudrina , на сообщение « выздоравливайте!Может у вас кишечная... »
  #24
Климович
Активный участник
 
Аватар для Климович
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Kudrina Посмотреть сообщение
выздоравливайте!Может у вас кишечная инфекция или что-нибудь другое?У нас вот,как оказалось,спустя 2 недели,что это был стрептокок.Причем изначально педиатр ставила ротовирус и лечили от него.Выяснили это уже после того,как пальцы начали у ребенка облазить,и мы с папой ангиной заболели.
ротовирус - разве не кишечная инфекция? педиатр "ставить" может что угодно, четкий ответ дает только результат посева, но он готов нескоро, как правило, когда он готов, все уже намного лучше. Наш педиатр ставит "ротовирус" всем детям, кого стошнило/пропоносило. Смысл имеет ходить к гастроэнтерологу, имхо. Мы вот сейчас заболели опять этой гадостью, ужас какой. Предыдущие два раза были просто кошмаром, дай бог, чтобы сейчас обошлось.
__________________
Катя и Юра встретились 01.07.2002, поженились 01.07.2006
Сашка-колупашка рождена 03.11.2008. Хочу еще двоих детей
Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")
Климович is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:35
ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
  #25
Ленокк
Активный участник
 
Аватар для Ленокк
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 316


Тоже читала, что после того, как переболеешь этой бякой, вырабатывается иммунитет, но точно не знаю.
Дочка вот тоже где-то подхватила. У нас вроде не тяжелая форма - тем-ры сильной нет, первый и второй день рвота и понос, прошло 5 дней, а рвота так и осталась - причем ночью... поспит 2-3 часа и становится плохо. Я уже и не знаю, что делать... Как избавиться до конца от этого вируса?
Ленокк is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:07
ответ для Климович , на сообщение « ротовирус - разве не кишечная... »
  #26
Kudrina
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
ротовирус - разве не кишечная инфекция? педиатр "ставить" может что угодно, четкий ответ дает только результат посева, но он готов нескоро, как правило, когда он готов, все уже намного лучше. Наш педиатр ставит "ротовирус" всем детям, кого стошнило/пропоносило. Смысл имеет ходить к гастроэнтерологу, имхо. Мы вот сейчас заболели опять этой гадостью, ужас какой. Предыдущие два раза были просто кошмаром, дай бог, чтобы сейчас обошлось.
Ротовирус это не кишечная инфекция, это респираторное вирусное заболевание, которое поражает желудочно-кишечный тракт. Как то так. По крайней мере, мне так врач сказал. Иммунитета, как выяснилось, к нему не вырабатывается, к сожалению. Просто с каждым разом течение болезни протекает легче.
По поводу выделенного согласна. Учитывая еще то, что у нас был яркий малиновый язык с сосочками, я как то сразу неладное заподозрила, не было у него такого никогда. Врач то потом подтвердила наличие стрептококка и то по плохому анализу крови, а посевы нам вообще никогда не назначали. Просто могли бы раньше начать нормальное лечение, и ребенка бы не мучили, так как ротовирус мы антибиотиками не лечим, а вот стрептококк только так можно убить.
Kudrina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:11
ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
  #27
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Мы третий раз за четыре года перенесли эту гадость. Самый тяжелый был в прошлый раз (сынишка три дня в лежку в обнимку с тазиком, с температурой 39.0. А в этот раз (неделю назад) один день полоскало, без температуры. На утро как ни в чем не бывало - сын уже носился как энерджайзер.
Но бяка очень неприятная.
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:44
ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
  #28
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Со старшим болели 5 лет назад - рвота и понос несколько дней, ОРВИ со всеми симптомами... Мы с сыном выкарабкивались месяц, а остальные члены семьи по паре дней унитаз попугали и усе!
А сейчас, кажись, с младшим тоже у нас ротовирус. Но! Один день у него темпа, вечером и ночью по разу вырвало, пару дней поносик и все! А я третий день животом мучаюсь и спать хочу постоянно! При чем, у пупса (ттт) все в порядке уже сегодня. Уже вчера вечером покакал и не понос вовсе. Кстати, в этот раз никаких признаков ОРВИ у нас нет. Только ЖКТ... И кстати (бум надеятся, что так оно и будет), ни папа, ни старший не заболели...
Видать, придется мне сесть на строжайшую диету. А то я еще вчера жрала йогуртики и творожки... Ну я уже решила, что никакой не ротовирус... А знакомая во дворе рассказала, что уже многие соседи эту заразу перенесли.

Варю себе рисовый отварчик... Сейчас овсянку заварю... Билин! Че ж так хреново-то... Живот болит...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:18   #29
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Kudrina Посмотреть сообщение
Ротовирус это не кишечная инфекция, это респираторное вирусное заболевание, которое поражает желудочно-кишечный тракт. Как то так. По крайней мере, мне так врач сказал. Иммунитета, как выяснилось, к нему не вырабатывается, к сожалению. Просто с каждым разом течение болезни протекает легче.
По поводу выделенного согласна. Учитывая еще то, что у нас был яркий малиновый язык с сосочками, я как то сразу неладное заподозрила, не было у него такого никогда. Врач то потом подтвердила наличие стрептококка и то по плохому анализу крови, а посевы нам вообще никогда не назначали. Просто могли бы раньше начать нормальное лечение, и ребенка бы не мучили, так как ротовирус мы антибиотиками не лечим, а вот стрептококк только так можно убить.
похоже на скарлатину, возбудитель стрептококк. сыпи не было?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:21   #30
Kudrina
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 119


в том то и дело,что не было,а так бы 100% была уверена,что скарлатина(в саду в это время карантин по ней был).Врач на словах сказала,что обычная стрептококковая инфекция,у мужа потом его же в горле высеяли.
Kudrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena