:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:14
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Спасибо, очень познавательно:flower: А... »
  #23521
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


Про собак.У адекватных хозяев-адекватные собаки....и наоборот.Неплохо бы закон придумать-психологический отбор для владельцев собакУ нас лабрадор-собака добрейшая(что мои спиногрызы с ней только не вытворяют,никогда даже намека на агрессию),но крупная.Поэтому на детских площадках с ней не гуляю,в лесу при виде детей подзываю к себе,беру за ошейник.Единственный совет-в критических ситуациях(с собакой или в других случаях)мама должна постараться и не показать свой страх,дети все чувствуют,и воспринимают еще острее.
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:40
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Спасибо, очень познавательно:flower: А... »
  #23522
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Ko_AL_A Посмотреть сообщение
Спасибо, очень познавательно
А на Заречной,9 - это там у нас расположен центр занятости?
Просто по любой вакансии открывается контактная информация по Заречной,9.
У них такая политика, что название и контакты работодателя не пишут (видимо отрабатывают свой хлеб, что через них пришли), но по запросу (телефон или личный приход - не уточняла еще) говорят, что за компания и дают координаты. Да, они на Заречке 9
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:45
ответ для svet v okoshke , на сообщение « Про собак.У адекватных... »
  #23523
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
Про собак.У адекватных хозяев-адекватные собаки....и наоборот.Неплохо бы закон придумать-психологический отбор для владельцев собакУ нас лабрадор-собака добрейшая(что мои спиногрызы с ней только не вытворяют,никогда даже намека на агрессию),но крупная.Поэтому на детских площадках с ней не гуляю,в лесу при виде детей подзываю к себе,беру за ошейник.Единственный совет-в критических ситуациях(с собакой или в других случаях)мама должна постараться и не показать свой страх,дети все чувствуют,и воспринимают еще острее.

Здесь абсолютно согласна. Женя описывала свой страх во вчерашней ситуации, а детям это передается и усугубляет их собственный. И собака тем более чувствует слабость человека, а это по настоящему опасно, особенно в случае с бездомными псами.Лучше было хозяйку вперед пропустить в подъезд, раз уж видела, что она не реагирует на вас.и себе и детям нервы бы поберегла. Пусть больше вас никто не пугает@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:59
ответ для deny , на сообщение « [/B] Здесь абсолютно согласна.... »
  #23524
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
[/B]
Здесь абсолютно согласна. Женя описывала свой страх во вчерашней ситуации, а детям это передается и усугубляет их собственный. И собака тем более чувствует слабость человека, а это по настоящему опасно, особенно в случае с бездомными псами.Лучше было хозяйку вперед пропустить в подъезд, раз уж видела, что она не реагирует на вас.и себе и детям нервы бы поберегла. Пусть больше вас никто не пугает@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
испугались дети, а не я. Я разволновалась. А потом уже и распсиховалась ) А то что вперед пропустить - так я не знала, что она из нашей парадной...я не видела никогда ни хозяйку ни собаку.
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:01
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23525
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


твое волнение для них сделало ситуацию еще страшней, мама никогда не должна показывать свои эмоции в таких случаях. если мама спокойна, то уже и собака не так страшна))
deny is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:23
ответ для deny , на сообщение « твое волнение для них сделало ситуацию... »
  #23526
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
твое волнение для них сделало ситуацию еще страшней, мама никогда не должна показывать свои эмоции в таких случаях. если мама спокойна, то уже и собака не так страшна))
Мама - тоже живой человек! Советовать очень легко

Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
Про собак.У адекватных хозяев-адекватные собаки....и наоборот.Неплохо бы закон придумать-психологический отбор для владельцев собакУ нас лабрадор-собака добрейшая(что мои спиногрызы с ней только не вытворяют,никогда даже намека на агрессию),но крупная.Поэтому на детских площадках с ней не гуляю,в лесу при виде детей подзываю к себе,беру за ошейник.Единственный совет-в критических ситуациях(с собакой или в других случаях)мама должна постараться и не показать свой страх,дети все чувствуют,и воспринимают еще острее.
Даже адекватные люди порой находятся в неадекватном состоянии... Собака - это животное, ну о чём Вы говорите? )))) А законов придумать можно еще миллиард, кто будет следить за их исполнением? Ментов итак донельзя зачуханили... Мало что ли у нас неисполняемых законов?)) Нужно просто самим иногда ставить себя на место другого и тогда будет понятно почему собаченьку даже оочень адекватную и добрую нужно водить в наморднике))))

Ну вот нормальное поведение хозяина собаки и по-моему лучше и не придумать?))
Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Я вот как собачник скажу... У меня всю жизнь большие собаки и дети которые собак не боятся, проблема другая - пока мелкие были к каждой проходящей собаке Илья норовил руки по локоть в пасть засунуть и целоваться я седела из-за этого
Так вот, я все время ставлю себя на место другого человека - и когда казалось бы в лесу бегает моя пинчерша, которая я знаю - никого не обидит! Но прикидывая что я бы шла с ребенком а из леса в ночи вылетел бы монстр с оскалом на пасти и никто бы не знал что она на ручки сейчас будет прыгать:-)...
Поэтому когда собака без поводка то только в наморднике, хотя и мухи не обидит!
Другой вопрос - испугать, конечно, может и в наморднике, но опять таки - где происходит дело - если на детской площадке иди в подъезде такое происходит - у мамочек есть полное право орать и ругаться, а в лесу, где гуляют собаки?
Нет, мы конечно, берем ее сразу как только ВДАЛЕКЕ я вижу ребенка на короткий поводок или за шкирку провожу, а уж тем более если бы случилась ситуация что таки успела подскочить тут же бы забрали и увели, еще бы и извинились...
__________________


Это ужасное чувство, когда не чувствуешь в кармане мобильник...
lomanova is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:39
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23527
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


у меня, когда была большая собака - ризен, в наморднике никогда его не водила, НО, он бесприкословно слушался, никогда никого не трогал, не подбегал, не бросался на прохожих и по первому зову сразу же подходил к хозяину...за все 10 лет своей жизни. Просто есть животные с активным темпераментом, которые действительно, могут подбежать и просто напросто испугать своим видом прохожих, хотя действительно ничего не сделают, а есть флегмы, которым ничего не надо...Хозяин должен чувствовать свою собаку и предвосхищать ее действия. И если знает, что питомец может подбежать, то конечно нужен и намордник и поводок, а если собака послушная и выдрессированная, то достаточно просто владеть ситуацией и вовремя подозвать к себе, чтобы народ не пугался...Но это в любом случае полная ответственность хозяина! Я тут не говорю о безумных собаках, которые кидаются на прохожих, могут облаить и реально опасны...Таких, безусловно, только на коротком поводке и в наморднике и желательно гулять в безлюдных местах...
anisimovanspb is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:40
ответ для lomanova , на сообщение « Мама - тоже живой человек! Советовать... »
  #23528
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от lomanova Посмотреть сообщение
Мама - тоже живой человек! Советовать очень легко


+1
Почему я должна следить за поведением своих детей в общественных местах, а хозяева за собакой не следят?
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:42
ответ для anisimovanspb , на сообщение « у меня, когда была большая собака -... »
  #23529
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
у меня, когда была большая собака - ризен, в наморднике никогда его не водила, НО, он бесприкословно слушался, никогда никого не трогал, не подбегал, не бросался на прохожих и по первому зову сразу же подходил к хозяину...за все 10 лет своей жизни. Просто есть животные с активным темпераментом, которые действительно, могут подбежать и просто напросто испугать своим видом прохожих, хотя действительно ничего не сделают, а есть флегмы, которым ничего не надо...Хозяин должен чувствовать свою собаку и предвосхищать ее действия. И если знает, что питомец может подбежать, то конечно нужен и намордник и поводок, а если собака послушная и выдрессированная, то достаточно просто владеть ситуацией и вовремя подозвать к себе, чтобы народ не пугался...Но это в любом случае полная ответственность хозяина! Я тут не говорю о безумных собаках, которые кидаются на прохожих, могут облаить и реально опасны...Таких, безусловно, только на коротком поводке и в наморднике и желательно гулять в безлюдных местах...
так в этом то и дело, даже на мои просьбы убрать собаку хозяйка не реагировала!
О бездомных я сейчас вообще не говорю, это отдельная песня..
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:47
ответ для Евгешик , на сообщение « так в этом то и дело, даже на мои... »
  #23530
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
так в этом то и дело, даже на мои просьбы убрать собаку хозяйка не реагировала!
О бездомных я сейчас вообще не говорю, это отдельная песня..
поэтому и говорю, что животное-то не виновато, это же все-таки животное, главная ответственность лежит на хозяине...А если хозяин без башки, то отсюда и все проблемы...
anisimovanspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena