БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 731 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:14
ответ для АФРА , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #7301
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Девочки, я вчера взвесила Ральфа - 9 100
Когда я его взяла, то взвесила его только через две недели, весил 8 300, прежняя хозяйка его весом не озадачивалась и никогда не взвешивала, поэтому сколько он весил до переезда к нам я не знаю.
Получается он у меня за три месяца набрал 800 грамм, при учете, что ему 6 лет и он уже давно большой дяденька куда ему прибавлять в весе-то??? Но думаю, может он за те первые две недели до первого моего взвешивания просто от стресса скинул свой вес и сейчас его восстанавливает?

Сам он активный, играет, хорошо в туалет ходит, пьет кушает по чуть-чуть, но часто, но об этом хозяйка мне говорила. Он хоть и большой, но толстым не выглядит, у него массивная голова, ноги, в общем-то все пропорционально, ну на мой непрофессиональный взгляд В общем его состояние беспокойства не вызывает.

Чего делать-то с такими весовыми прибавками? Следить дальше, может остановится или к врачу идти? Посоветуйте, а?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 02.03.2012, 11:18   #7302
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от ОЛЬГУСЯ Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, что это такое может быть, че то я в недоумении Насыпала я Фортику сейчас корм свеженький, водичку поменяла и еще консервов положила его любимых, а он значит, подходит, пару чавков сделал, демонстративно отвернулся от миски и давай загребать лапами, как в туалете Раньше я за ним такого не наблюдала действа Может ему показалось, что его еда туалетом пахнет?
Скорее всего он сыт, а загребает - это он прячет, чтобы вы не съели ненароком
__________________
Меня зовут Светлана, всегда рада общению.
infanta-62 is offline  
Старый 02.03.2012, 11:20
ответ для Awrora , на сообщение « Девочки, я вчера взвесила Ральфа - 9... »
  #7303
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Девочки, я вчера взвесила Ральфа - 9 100
Вес действительно большой, то, что бегает и активный -это отлично! А чем вы кормите? ему нужен корм только для кастратов - он облегченный.
__________________
Меня зовут Светлана, всегда рада общению.
infanta-62 is offline  
Старый 02.03.2012, 11:24   #7304
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от ОЛЬГУСЯ Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, что это такое может быть, че то я в недоумении Насыпала я Фортику сейчас корм свеженький, водичку поменяла и еще консервов положила его любимых, а он значит, подходит, пару чавков сделал, демонстративно отвернулся от миски и давай загребать лапами, как в туалете Раньше я за ним такого не наблюдала действа Может ему показалось, что его еда туалетом пахнет?
у меня кошки никогда так не делали, и что??? первый же помет - и котенок научила взрослых кошек после еды закапывать все - прятать
__________________


АФРА is offline  
Старый 02.03.2012, 11:25
ответ для Awrora , на сообщение « Девочки, я вчера взвесила Ральфа - 9... »
  #7305
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Девочки, я вчера взвесила Ральфа - 9 100
Когда я его взяла, то взвесила его только через две недели, весил 8 300, прежняя хозяйка его весом не озадачивалась и никогда не взвешивала, поэтому сколько он весил до переезда к нам я не знаю.
Получается он у меня за три месяца набрал 800 грамм, при учете, что ему 6 лет и он уже давно большой дяденька куда ему прибавлять в весе-то??? Но думаю, может он за те первые две недели до первого моего взвешивания просто от стресса скинул свой вес и сейчас его восстанавливает?

Сам он активный, играет, хорошо в туалет ходит, пьет кушает по чуть-чуть, но часто, но об этом хозяйка мне говорила. Он хоть и большой, но толстым не выглядит, у него массивная голова, ноги, в общем-то все пропорционально, ну на мой непрофессиональный взгляд В общем его состояние беспокойства не вызывает.

Чего делать-то с такими весовыми прибавками? Следить дальше, может остановится или к врачу идти? Посоветуйте, а?
а по фото не видно что он коник ?я все время на него смотрю и поражаюсь его массе
он чем питается?
__________________


АФРА is offline  
Старый 02.03.2012, 11:27   #7306
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
Ну, боюсь потому что, во-первых, не все кошки хорошо поездку в машине переносят, а у нас 1,5 суток с небольшими остановками. будет ли малышу комфортно? плюс, с нами собака наша поедет. а это шилопопый интерес всю дорогу. псу будет даже не уснуть.
псу не уснуть и ли котенку? маленькие по-моему дорогу все хорошо переносят, а вообще конечно дело ваше - брать тут - но у проверенных людей и везти туда - либо искать что-то там и надеяться что все обойдется послушаем - может кто из девочек и знает что-то о питомнике том
__________________


АФРА is offline  
Старый 02.03.2012, 11:42   #7307
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за советы по клиникам и докторам

Все дружно сказали -кота не кантовать

Света-тереха, на что обратить внимание в Элверте? Юля согласилась нас консультировать и помогать, но кота пока не трогать.
ээээ...ну я не знаю....на все...тут долго объяснять...когда лечили спаниэля моей соседки от неизлечимой болезни....когда мне чуть кошку не угробили...когда йорку рвали зубы и не вывели из наркоза и песик умер....когда собаке алергику советуют корм просто облегченный на кукурузе и без анализов ,а собаке оказался нужен беззерновой...ну вот как то так...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 02.03.2012, 11:44   #7308
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
Нужны волшебные кулачки Завтра едем к Юле...везём нашу красотку на чик-пук Я знаю, что у Юли ручки золотые, но всё равно волнительно
МАрина,все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
у меня так получилось что двух кошек в загул оперировала у Юли и все отлично!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 02.03.2012, 11:46
ответ для blueberry panda , на сообщение « повторюсь, вдруг не заметили? :008: ... »
  #7309
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
повторюсь, вдруг не заметили?

http://www.avito.ru/items/volgograd_...vanie_61712544
кто-нибудь может сказать что-то хорошее/не очень про этот питомник? позвонила заводчице, она сказала что все котята у нее только с родословной,отдает не подсосных, по разговору вроде все правильно говорит (я же ж вумная, я ЛВ читаю). правда вот меня стоимость смущает... раза в 3 ниже, чем в Питере. хотя, для Волгограда за котенка все равно прилично получается..
в Питере то не все питомники знаем,а вы просите отзывы по другому городу,причем в приличной отдалености...
ну еще отзывы о некоторых питомниках Москвы можем дать...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 02.03.2012, 11:51
ответ для infanta-62 , на сообщение « Вес действительно большой, то, что... »
  #7310
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от infanta-62 Посмотреть сообщение
Вес действительно большой, то, что бегает и активный -это отлично! А чем вы кормите? ему нужен корм только для кастратов - он облегченный.
Кормлю Гуаби натураль обычным, но у них в линейке есть облегченный, кошка тоже кастратка, лучше тогда на облегченный перейти?

Здесь http://vk.com/video571077_162199855 его можно на видео посмотреть
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena