Беременность и перелет!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 22:43   #31
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
А как Вы перенесли тайский климат? Не душно было с самого начала? Как еду местную организм принял?
Я была на Пхукете будучи беременной 4нед ( там узнала об этом). Теперь снова полечу туда в 28недель, правда вернусь обратно, когда ребеночку месяцев шесть будет...
А по поводу еды - тоже куча плюсов, свежайшие морепродукты, фрукты и овощи, не напичканные химией..с питерской едой точно не сравнить!все очень вкусное и полезное! ну если острое плохо переносите, то в любой забегаловке можно сказать, чтоб "no spicy" делали
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:53
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #32
MARS
Активный участник
 
Аватар для MARS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 352


летала на 7 месяце, 4 часа перелета, все отлично!
MARS is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:57
ответ для Nika+ , на сообщение « Тайский климат перенесла отлично, там... »
  #33
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Тайский климат перенесла отлично, там же он вообще очень мягкий (я небеременная даже солнцезащитным кремом там не пользуюсь и не сгораю)! Солнце - отличная профилактика рахита, когда вернулись в Росиию, сходили на УЗИ - сказали ребеночек сильно вырос и даже опережает рост на неделю (думаю, это как раз тайский климат бэбику понравился..
А у вас когда 28 недель?Там же скоро сезон дождей начнется и с апреля-ноябрь в Тае особо делать вроде как нечего..Рожать тоже там планируете? Я кстати,после перелета в Бангкоке на всякий случай в Bumrungrad госпиталь сходила - убедилась, что все хорошо.. Так вот больница просто отличная, сервис и остальное мне показалось гораздо лучше, чем в России. потом прочитала, что он вообще в 20ку лучших в мире входит.. В общем, думаю, рожать там смело можно!
Мы улетаем в июле. Сезон дождей -это у них дождик 10мин как из ведра-и все! У нас там много друзей живет, вот и решились...Вот еще в конце марта полетим на 2 недели отдохнуть и порешать некоторые вопросы перед длительным переездом. Я сейчас про том ям вспоминаю, и у меня слюнки текут))-раз в неделю специально в нашу Террасу езжу, чтобы его там поесть! А такой рыбы и креветок как в Тае здесь точно не найти.
__________________
Все прекрасно!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:31   #34
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Мы улетаем в июле. Сезон дождей -это у них дождик 10мин как из ведра-и все! У нас там много друзей живет, вот и решились...Вот еще в конце марта полетим на 2 недели отдохнуть и порешать некоторые вопросы перед длительным переездом. Я сейчас про том ям вспоминаю, и у меня слюнки текут))-раз в неделю специально в нашу Террасу езжу, чтобы его там поесть! А такой рыбы и креветок как в Тае здесь точно не найти.
Супер, молодцы, что решились поехать надолго!!Мы вот Штаты рассматривали, но у меня муж больше, чем на мес с работы уехать не может, вот я и не захотела одна ехать..но след зимой, когда ляля уже подрастет немного обязательно в Тай хотим поехать - я уже даже виллу там нашла на 3-4 мес, надо только компанию еще подыскать!
А вы там где, не Пхукете будете?
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:44
ответ для Nika+ , на сообщение « Супер, молодцы, что решились поехать... »
  #35
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Супер, молодцы, что решились поехать надолго!!Мы вот Штаты рассматривали, но у меня муж больше, чем на мес с работы уехать не может, вот я и не захотела одна ехать..но след зимой, когда ляля уже подрастет немного обязательно в Тай хотим поехать - я уже даже виллу там нашла на 3-4 мес, надо только компанию еще подыскать!
А вы там где, не Пхукете будете?
Ой, у меня вчера муж посмотрел дебаты по тв, пришел в комнату и забрал у меня ноут: внимания хотел))Потом я уже уснула.
Место на Пхукете конкретное мы еще не выбрали. Как раз этим в марте будем заниматься. Мы сначала планировали на Самуи пожить, т к там есть шикарный дом друзей, которым мы могли пользоваться. Но различные обстоятельства склоняют нас все-таки на Пхукет. Наш самый любимый пляж-Сурин. Друзья живут на горе недалеко, т е на пляж приезжаем на машине. Зимовку планирую провести на вилле в пешей доступности к пляжу, чтобы было куда гулять с ребенком. А вы какими сайтами для поиска вариантов пользуйтесь-букингом?
__________________
Все прекрасно!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:51   #36
bodrita
Гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
А кем летали?
Мне моя Г сказала, что в самолет не пустят, если пузику больше 34 недель... (от врачей нужна справка в которой написан срок и ПДР)

мне сына везти к маме надо будет... перед родами - вот думаю..........
Летала Уральскими авиалиниями. Предворительно им позвонила, уточняла какие бумажки могут понадобиться. Но в итоге ничего не спросили.
bodrita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:34
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #37
Танюшка_М
Элита
 
Аватар для Танюшка_М
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 957


Я летала в 4-5 недель и на 8м месяце. Все ок, только второй раз было тесновато))) Летела около 5 часов.
Танюшка_М is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:47
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #38
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Летайте на здоровье!!! Я летала в беременность, результат в линеечке
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:40
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #39
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


я бы все-таки к доктору сходила.все индивидуально!если нет предлежания,тонуса,угрозы то почему б не полететь?
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:10
ответ для Ksenia01 , на сообщение « Беременность и перелет!!! »
  #40
Анна)
Участник
 
Аватар для Анна)
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое.
Сообщений: 109


Я летала на 9, 11, 26 и 29 неделях. В 2 мес. все отлично было, а в 6 у меня потом проблемы начались, не знаю, виноват перелет или нет, но в след. раз не полечу на сроках больше 4 месяцев.
Анна) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena