2 детей-воспитание - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 02:26
ответ для lis_69 , на сообщение « У меня у детей разница 2,4г. Старшему... »
  #11
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
У меня у детей разница 2,4г. Старшему конечно достается, но по делу. Насчет игрушек- в общем свои игрушки сын сестре не дает. Но я спрашиваю у него разрешения и он дает ей поиграть. Вниманием обделена скорее младшая. Первое время сын жутко ревновал, сейчас спокойнее стал. Если я ласково называю младшую, то тут же и к старшему обращаюсь ласково. Пресекаю родственников от слов "ты старше" "ты мальчик, а она девочка". Объясняю сыну, что сестренка еще маленькая и ей нужна наша помощь.Говорю что она скоро подрастет и вы будете вместе играть. Стараюсь своим поведением не вызывать у сына негатива к сестре. Стараюсь чтобы они вместе пощаче "играли".
Да, согласна!
Я тоже даже больше времени старшему уделяю,книги читаю только ему, младший сидит уже взрослые книжки слушает))))
все время их обнимаю, целую,игрушки всегда покупает обоим, даже бывает одинаковые, но через какое-то время старший все равно все заберет((((((((
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:50
ответ для emeraldinka , на сообщение « Да, согласна! Я тоже даже больше... »
  #12
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
Да, согласна!
Я тоже даже больше времени старшему уделяю,книги читаю только ему, младший сидит уже взрослые книжки слушает))))
все время их обнимаю, целую,игрушки всегда покупает обоим, даже бывает одинаковые, но через какое-то время старший все равно все заберет((((((((
У меня уже младшая во всю тянется к игрушкам старшего. Чувствую когда начнет ползать и ходить, то война у них будет за игрушки. А что делать, это дети, конфликтов не избежать. Будут вместе играть, будут конечно и скандалить. Главное грамотно разрулить, больше разговаривать с детьми. Сейчас, когда младшая днем спит, я могу сына уговорить не играть в музыкальные игрушки и вести себя потише. Чаще ведет себя тихо, бывает и вредничает, но редко.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:47
ответ для lis_69 , на сообщение « У меня уже младшая во всю тянется к... »
  #13
Brunghilda
Элита
 
Аватар для Brunghilda
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 013


Ждем рождения второго малыша, старшему 3 года.

Очень рекомендую книгу
Фабер А. , Мазлиш Э. Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно

Я себе искала именно литературу, как подготовить старшего к рождению второго, а в этой книги скорее для уже родившихся деток, по их воспитанию.
Позже купила книгу
Растим братьев и сестер. Книга для хорошей семьи. М. Розенблюм-Санчук

выгоднее всего кстати в буквоеде в инет магазине заказывать последнюю

Подойдет и тем, кто только готовится к рождению второго и последующий деток
Brunghilda is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:03
ответ для emeraldinka , на сообщение « 2 детей-воспитание »
  #14
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Разница у меня между детьми 3.5 года. Ревность была конечно и есть,но это надо пережить. Сейчас дочери уже 2 года играют вместе,бесятся,хулиганят,стало гораздо легче. Говорила со старшим,объясняла,опять говорила,вроде что-то в голове отложилось со временем. И младшую тоже воспитывала,спрашивала якобы за нее :"Можно я поиграю в машинку","Можно полежу на твоей кровати". Сын был страшно доволен и милостиво разрешал. Всё время твержу,что нельзя отбирать,надо меняться.
lidia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:41   #15
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от супруга Сигиберта I Посмотреть сообщение
Ждем рождения второго малыша, старшему 3 года.

Очень рекомендую книгу
Фабер А. , Мазлиш Э. Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно

Я себе искала именно литературу, как подготовить старшего к рождению второго, а в этой книги скорее для уже родившихся деток, по их воспитанию.
Позже купила книгу
Растим братьев и сестер. Книга для хорошей семьи. М. Розенблюм-Санчук

выгоднее всего кстати в буквоеде в инет магазине заказывать последнюю

Подойдет и тем, кто только готовится к рождению второго и последующий деток
спасибо!
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:23
ответ для emeraldinka , на сообщение « :flower: спасибо! »
  #16
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Хмм, это может действует когда разница 2 года и более, а вот как объяснить 10месячному малышу ,что у него будет братик?
У меня мальчишки старшему 4 и младшему 2 .5.Ну многие проблемы решить можно с помощью разговора с детьми.Бывает старший приходит говорит убери младшего -надоел
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:15
ответ для emeraldinka , на сообщение « 2 детей-воспитание »
  #17
bodrita
Гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 24


Тут вот интересный блог: http://mamababa76.blogspot.com/ Мама 7 детей делится своим опытом.
bodrita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:35
ответ для emeraldinka , на сообщение « 2 детей-воспитание »
  #18
Adelina.
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 71


А старший в сад ходит?
У моих погодок разница 1.8,старшей сейчас 3.2,проблем особых нет ,наоборот они сейчас и играют вместе ,но старшую в сад не отдавала и ревности у нас никогда не было,притом,что дочь гиперактивная
Adelina. is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:57
ответ для Adelina. , на сообщение « А старший в сад ходит? У моих погодок... »
  #19
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Adelina. Посмотреть сообщение
А старший в сад ходит?
У моих погодок разница 1.8,старшей сейчас 3.2,проблем особых нет ,наоборот они сейчас и играют вместе ,но старшую в сад не отдавала и ревности у нас никогда не было,притом,что дочь гиперактивная
нет, в сад не ходим...
когда братик спит он тихонечко играет в комнате, даже мне говорит, чтобы я не шумела)))
Возможно у меня и не критичная ситуация, и я многого требую от детей, но все же хочется приблизится к идеальным взаимоотношениям!
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:27
ответ для emeraldinka , на сообщение « нет, в сад не ходим... когда братик... »
  #20
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
нет, в сад не ходим...
когда братик спит он тихонечко играет в комнате, даже мне говорит, чтобы я не шумела)))
Возможно у меня и не критичная ситуация, и я многого требую от детей, но все же хочется приблизится к идеальным взаимоотношениям!
Идеальных все же не бывает =) и по-моему Вы на правильном пути: идет проверка мамы на прочность и чувство юмора =) Со временем будут все чаще случатся дни, когда дети будут мирно сосуществовать, но непременно будут и такие, когда захочется обоих распихать по самым дальним углам в квартире )))) у нас разница побольше, 4 года, мне объективно легче договариваться со старшим было, конечно.

Выше посоветовали уже книжку авторов, которые мне тоже в целом нравятся
Сандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena