Детские садики Красносельского района - 2 - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:05
ответ для Dolce , на сообщение « а Вы в какой-то конкретный сад хотите?... »
  #321
Lёlichka
Ветеран
 
Аватар для Lёlichka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а Вы в какой-то конкретный сад хотите? Если упереться, мол, хочу только в сад №1, то можно ждать долго и ничего не дождаться. Сады-то не резиновые... Действительно, есть сады от которых отказываются, т.к. они простые. Думаю, если указать в РОНО, что готовы пойти в любой сад, то место найдут. Но ведь часто мамочки требуют места в самых-самых крутых садах, в которых очередь на 5 лет вперед стоит из одних льготников... в этом случае можно и жалобы писать и ругаться, но толку не будет.
Тем более, у нас сейчас целые новые кварталы построили практически для одних только льготников (военные, милиционеры) и они идут в любые сады без очереди. В смысле, по своей льготной очереди, которая по закону впереди всех. Так что, как только все эти новостройки окончательно заселятся, будет полная Ж и с садами и со школами...
Мы стоим в 2 сада, один во дворе дома новый, второй более менее ближайший, но до которого надо ехать причем только один автобус и то не по пути даже.. остальные вообще далеко и неудобно добираться... одно дело если дома сидишь и можно возить в даль, а другое дело когда работаешь и понимаешь что у тебя рабочий день с 9 до 18, и по другому не получится, понимаешь что если садик где то неудобно расположен, то просто не успеешь забрать до 19,00. А ведь воспитатели еще и пораньше просят забрать.
Записалась уже в Петродворцовом районе через интернет, чтоб рядом с работой.. но не знаю как там.. там другая система какая то выдачи направлений..
Lёlichka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:11
ответ для Lёlichka , на сообщение « Мы стоим в 2 сада, один во дворе дома... »
  #322
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от Lёlichka Посмотреть сообщение
Мы стоим в 2 сада, один во дворе дома новый, второй более менее ближайший, но до которого надо ехать причем только один автобус и то не по пути даже.. остальные вообще далеко и неудобно добираться... одно дело если дома сидишь и можно возить в даль, а другое дело когда работаешь и понимаешь что у тебя рабочий день с 9 до 18, и по другому не получится, понимаешь что если садик где то неудобно расположен, то просто не успеешь забрать до 19,00. А ведь воспитатели еще и пораньше просят забрать.
Записалась уже в Петродворцовом районе через интернет, чтоб рядом с работой.. но не знаю как там.. там другая система какая то выдачи направлений..
а поближе ничего нет?
Когда я вставала в очередь со старшей, то у меня было указано 6 садиков (!) которые вокруг дома и плюс "садики 15 микрорайона". Тогда еще было общее название для всех строящихся садов на Ленинском. Т.е. я стояла в садов 10 сразу. И что? Попали в сад только с третьей попытки. Но попали же! И по счастливой случайности в сад прямо около дома.
Так что ИМХО, писать всего 2 сада, это роскошь Такое можно себе позволить, если на работу не надо и можно посидеть дома и подождать у моря погоды.
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:21
ответ для Dolce , на сообщение « а поближе ничего нет? Когда я вставала... »
  #323
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а поближе ничего нет?
Когда я вставала в очередь со старшей, то у меня было указано 6 садиков (!) которые вокруг дома и плюс "садики 15 микрорайона". Тогда еще было общее название для всех строящихся садов на Ленинском. Т.е. я стояла в садов 10 сразу. И что? Попали в сад только с третьей попытки. Но попали же! И по счастливой случайности в сад прямо около дома.
Так что ИМХО, писать всего 2 сада, это роскошь Такое можно себе позволить, если на работу не надо и можно посидеть дома и подождать у моря погоды.
Я так полагаю, что девушка пишет про район не доезжая до Красного села, там тоже новый микрорайон, но там садов еще меньше
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:08   #324
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
Я так полагаю, что девушка пишет про район не доезжая до Красного села, там тоже новый микрорайон, но там садов еще меньше
ааа... Горелово чтоли? если так, что тогда сложнее... больше положенного кол-ва детей в сад не впихнешь, и альтернативы нет... мрак
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:15
ответ для Lёlichka , на сообщение « Мы стоим в 2 сада, один во дворе дома... »
  #325
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от Lёlichka Посмотреть сообщение
Записалась уже в Петродворцовом районе через интернет, чтоб рядом с работой.. но не знаю как там.. там другая система какая то выдачи направлений..
кстати, это вариант! У меня друзья живут в самом центре и ребенка в сад пристроили очень быстро (официально, через РОНО, без взяток). В центре сады почти в каждом дворе и нет такой напряженки, как на окраинах. В центре живут, в основном, старики, детей не так уж и много. Все многодетные, расселенные коммуналки, милиция, военные -- переезжают на окраины...
Мои друзья подали заявление в ноябре, а в феврале уже получили место в оздоровительном саду (солярий, коктейли,гимнастика - все нахаляву). Хотя у них даже показаний особых нет... вот так там в центре живется
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:44
ответ для Dolce , на сообщение « кстати, это вариант! У меня друзья... »
  #326
Мамочка Ярослава
Участник
 
Аватар для Мамочка Ярослава
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
А что администрация должна сделать? Садов новых им столько не построить, сколько здесь новостроек сейчас
А я сегодня вот еще о чем подумала. Ну в этом году мы хотели пойти в ясельки, нас не берут, ждите следующего года. А что в следующем году изменится? Ведь все малыши, которым сейчас посчастливилось получить место, перейдут просто на следующий год+детки, чьи мамы изначально подавали заявления на 2013 Я уже подумываю встать на очередь в другой район, но далеко возить ребенка ( а значит, и раньше вставать) тоже жалко. Какой-то замкнутый круг
На то она и администрация чтобы решать этот вопрос. Сами пусть строят, заставляют застройщиков. Нас это касаться не должно. Нам должны предоставить положенное по закону место в саду. Так что не надо жалеть администрацию, это их работа.

Цитата:
Сообщение от Lёlichka Посмотреть сообщение
Мы изначально встали на очередь на сентябрь 2011 года, места не дали. На сентябрь 2012 года тоже не дают.. что делать вообще непонятно..я говорю вы наверное место нам в сад дадите когда мы в первый класс пойдем..
А кому то уже по три раза приглашения присылали, и народ ходит отказывается...вот и пойми как места распределяют...
Так и распределяют. Не знаю как в Красносельском (в само РОНО еще не ходила, только по электронке заявку отправила), а в Кировском они пишут все в талмуды, компьютеров нет, какието безумные распечатки, списки и пр. С учетом что людей тысячи, а садов десятки, не мудрено и путаться постоянно.

Цитата:
Сообщение от QuRiRiNa Посмотреть сообщение
надо обязательно написать жалобу. Причем массово! а то все сидят тихо, всех все устраивает. Обязательно напишу, девочки примоединяйтесь!

Если есть факты нарушений писать жалобу надо обязательно! Мы, в прошлом году, только так, через прокуратуру, в сад и попали. Места в саду нам тоже не было и случайно обнаружилось, что нас и в книге регистрации нет, хотя заявление мое нашли, а на руках у меня было направление к ним в РОНО с номером очереди. А в книге регистации на номере нашей очереди был записан другой ребенок. Видимо книгу переписали. Вот так то.
__________________
Мамочка Ярослава is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:35
ответ для QuRiRiNa , на сообщение « Сижу вся расстроенная, муж сегодня... »
  #327
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от QuRiRiNa Посмотреть сообщение
Сижу вся расстроенная, муж сегодня ходил в РОНО, сказали мест нет, приходите в феврале следующего года (((. Думаю если в этом году не попали, а нам 2, 3 будет, то на следующий год врятли место освободится. Ведь группы с 3-х лет заново не формируются? Что делать ума не приложу....
Извините, а вы когда на очередь вставали?
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:25
ответ для N@tashka , на сообщение « Извините, а вы когда на очередь... »
  #328
QuRiRiNa
Частый гость
 
Аватар для QuRiRiNa
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: угол Доблести и Ленинского пр.
Сообщений: 82


Мы встали поздно в августе 2011 года, только не надо говорить, а чего вы хотите вы поздно встали ...
QuRiRiNa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:34
ответ для QuRiRiNa , на сообщение « Мы встали поздно в августе 2011 года,... »
  #329
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от QuRiRiNa Посмотреть сообщение
Мы встали поздно в августе 2011 года, только не надо говорить, а чего вы хотите вы поздно встали ...
ну вы сами ответили на свой вопрос
теперь только ждать мало ли
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:21   #330
Морошка
Ветеран
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 784


Здравсвуйте!
Опишу нашу ситуцию, может быть кому-то будет интересно:
18.06.2010 - дата рождения, сентябрь 2010 встали в очередь в РОНО на сентябрь 2012 года, сидим ждем, НО с января мне пришлось выйти на работу и я в элетронной очереди решила указать срок выхода в сад март 2012 ,т.е. сейчас уже, а нам 1,8, т.е. группа ясельная интересует с 1,5 до 2 лет, приглашение не пришло из РОНО ни на март 2012 ни на сентябрь, вчера муж поехал узнавать что с нами, и выяснилось, что мест нет и только если после собрания в садах 16 февраля будут отказники (те кто откажется от места в саду), нам придет приглашение на сентябрь 2012 года, про март вообще речи быть не может, т.к. в середине года якобы никого не берут, хотя точно знаю, что знакомые во Фрунзенском районе пришли в группу с 15 февраля и сейчас адаптируются как раз и по полдня ходят, т.е. приняли в обычном режиме их, не обязательно с сентября.
Вопрос: как попасть в ясельную группу сейчас, мне кажется многие начавшие ходить с сентября и столкнувшиеся с постоянными болезнями перестают ходить и места должны быть?! Может ли заведующая ( вправе ли) взять нас в уже сформированную группу?
Морошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena