Водный мир у нас дома-4 - Страница 990 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 02:29
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9891
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Подскажите, пожалуйста: гуппи и розовые данио ночью (когда выключается лампа) плавают у поверхности воды. Данио там вапче юбят тусить всегда, а гуппи утром и днём плавают везде, а ночью поднимаются (и как будто спят на одном месте тихо помахивая плавничками)
Это вапче нормально? читала что воздуха не хватает... Включила аэрацию посильнее, всё равно спать наверх плывыт...
А пару неонов спят вниз головами (под углом) Днём плавают нормально

ЗЫ Электричество отключали часов на 8, я утром как и сказали фильтр убрала... Вернулась с работы рыбы были бодры и веселы, когда включили электричество промыла и вернула фильтр, пока всё ок (ТТТ)
Trulelya is offline  
Старый 02.03.2012, 02:53
ответ для Elisa56 , на сообщение « И я к вам. Подарил мне муж... »
  #9892
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Elisa56 Посмотреть сообщение
И я к вам.
Подарил мне муж 200-литровый аквариум на ДР. Вообщем сбылась десятилетняя мечта идиота.
У меня это первый аквариум. Свекр когда-то держал рыбсов, но он до сих пор живет в тех временах, когда нагреватель был кипятильник (шутю), самодельных фильтров и пр. Короче- не помощник. Поэтому буду благодарна, если ответит кто на мои, возможно, глупые вопросы.
1) Грунт.
Подойдет ли в качестве грунта полуокатанный гравий фракций 4-6? Или взять помельче/покрупней? Допустимо ли использовать в пресноводном аквариуме морскую гальку?
2) Фильтр.
Друзья подарили к этому аквасу FAN-3. Со временем перейду на внешник, но пока есть то, что есть. Губочка вроде маловата, мне показалась. Возможно ли пристроить к этому фильтру(заменить) другую губку, побольше? Если возможно, то от какого фильтра? Или и так сойдет, губка справится с возложенной на нее миссией?
3) Население.
Из населения планируются: Анциструс обыкновенный ; коридорасы ; боции ; гурами, линиатусы. Не много ли донных рыб? Кого бы вы могли посоветовать для средних слоев? Хотелось бы что-нибудь крупненькое,(так сказать центральную рыбину), лояльное к соседям и растючке. А так же какую-нибудь мелочь яркую, которую не съест это крупненькое.
Спасибо, что дочитали до конца.
Если свекр в те времена использовал аквариумные самоделки, то он и сейчас может быть полезен, собрать на колене фильтр не каждому дано.
1) 4-6 - можно, а можно мельче, но не песок. Главное. нейтральный (кварц)
2) Губку можно снаружи на засасывающую часть FAN-3 одеть (просто купить в аквамагазие подходящего размера) - будет дополнительно фильтровать. Но, вообще, нужен второй фильтр, это слишком слаб для 200л.
3) Линеатус, насколько я слышала, жрет всех... М.б. не надо его?
Гурами совсем не донные, держатся в средних и верхних слоях.
Я бы так и оставила - сомы и гурами. По-моему, оптимально. Гурами бывают разных видов, красивые, яркие.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 02.03.2012, 08:17   #9893
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Взрослые ириатерины по 5-6 сантиметров и очень подвижные. Думаю скаляры не должны их поесть. У меня сейчас живет стайка, думала потом, когда куплю большой аквас к ним как раз скаляр купить.
при этом они очень удобной формы для проглатывания да и 6см ириатерин я че-то не припомню ниегде...
а 5см неонов крупные скаляры забивают стаей.

Я не отговариваю, я предупреждаю о ВОЗМОЖНЫХ последствиях у некоторых замечательно живут и неоны со скалярами.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 02.03.2012, 09:49   #9894
дама Х
Активный участник
 
Аватар для дама Х
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста: гуппи и розовые данио ночью (когда выключается лампа) плавают у поверхности воды. Данио там вапче юбят тусить всегда, а гуппи утром и днём плавают везде, а ночью поднимаются (и как будто спят на одном месте тихо помахивая плавничками)
Это вапче нормально? читала что воздуха не хватает... Включила аэрацию посильнее, всё равно спать наверх плывыт...
А пару неонов спят вниз головами (под углом) Днём плавают нормально

ЗЫ Электричество отключали часов на 8, я утром как и сказали фильтр убрала... Вернулась с работы рыбы были бодры и веселы, когда включили электричество промыла и вернула фильтр, пока всё ок (ТТТ)
а кислород ночью не выключаете?
дама Х is offline  
Старый 02.03.2012, 10:08
ответ для Looloo , на сообщение « при этом они очень удобной формы для... »
  #9895
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
при этом они очень удобной формы для проглатывания да и 6см ириатерин я че-то не припомню ниегде...
а 5см неонов крупные скаляры забивают стаей.

Я не отговариваю, я предупреждаю о ВОЗМОЖНЫХ последствиях у некоторых замечательно живут и неоны со скалярами.
Кошмар. Про убийство стаей я не знала Может, если к взрослым ириатеринам посадить маленьких скаляриев (чтобы они росли с этими рыбами) то все обойдется? У меня петух жил с полным аквасом креветок и не ел их.Так что всякое бывает.

А 6см ириатерин я видела у знакомой. У нее в 170л они выросли, были здоровущие, тогда я в них и влюбилась. У меня поменьше ростом живут.
Амазонка is offline  
Старый 02.03.2012, 12:27
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9896
Пуна
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 35


Добрый день. У меня что-то с гупи, мне вчера порекомендовали отсадить его в подсоленую воду, что я и сделала. Сегодня он начинает подниматься вверх, но падает и лежит на боку и тяжело дышит. Что мне делать дальше? Буду благодарна любому совету, а то я ещё новичок, аквариуму только 2 месяца и ещё ничего не знаю.
Пуна is offline  
Старый 02.03.2012, 12:43
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9897
Пуна
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 35


Насчет гупи совет больше не нужен.
Пуна is offline  
Старый 02.03.2012, 13:25   #9898
TIHWIN
Участник
 
Аватар для TIHWIN
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: М.ПРОЛЕТАРСКАЯ
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Наташа!Подскажите,пожалуйста,как у рыб определяют возраст.Я сегодня у нас в Агидисе смотрела на радужниц.Там три рыбины продаются по 200р.Сидят давно,,около месяца,я хочу купить их.Они в длину 10см,если не побольше.Очень толстенькие,крепкие с гладкой чешуей,плавники хорошие.Не опасно брать взрослых или старых рыб?Или лучше поискать мальков?
10-11 см - это значит взрослая рыбка (больше года ей)
Неприхотливая, подвижная, неконфликтная.
живут они лет 5 в среднем.
У меня красные живут 2 года.
вот такие
TIHWIN is offline  
Старый 02.03.2012, 13:28
ответ для дама Х , на сообщение « а кислород ночью не выключаете? »
  #9899
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от дама Х Посмотреть сообщение
а кислород ночью не выключаете?
Нет, днём и ночью всё одинаково работает!
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 02.03.2012, 13:31
ответ для Trulelya , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! У меня 4... »
  #9900
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! У меня 4 розовых данио, все конечно бодрые и вечно двигаются, но один из них двигается как бы поддергиваясь подпрыгивая, даже не знаю как объяснить... Плывет, но подпрыгивает постоянно... И уже давно... Это вапче нормально?
Спрошу ещё раз Рыбка так и плавает не понятно И она как бы отдельно держися от остальных данио, да и исхудавшая какая то Другие все втроём бодрые весёлые упитанные А эта отдельно худая и так странно плавает Что это может быть?
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena