~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:47
ответ для Mоnikа , на сообщение « :flower: Я тоже ничего не успеваю(((... »
  #951
Мамино *СОЛНЫШКО*
Элита
 
Аватар для Мамино *СОЛНЫШКО*
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Вера, а как в свид-ве о рождения Таю записали?
Личку почистила.
В свидетельстве - Таисия.

Пошла в личку...
__________________
Меня зовут ВЕРА, ко мне только на "ТЫ".

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
0 - 2920/48; 1 - 3600/52; 2 - 4700/55; 3 - 5400/59;
4 - 6000/62; 5 - 6500/65; 6 - 7000/66; 7 мес-не взвешивались,
26.11-первый зуб!!!
28.11-второй зуб!!!
8 - 7800/70, 9 - 8600/72;
18.02-левый верхний зуб!
10 - 8900/76, 11 - 9300/77
10.03-правый верхний зуб!
Мамино *СОЛНЫШКО* is offline  
Старый 02.03.2012, 13:58   #952
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
Лена Хеленок ты просила http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5107626
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 02.03.2012, 14:07
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #953
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Когда АЛена родилась, я так раздражалась из-за того, что столько времени пропадает, когда ее укладываю. Ни почитать, ни посмотреть ничего. И было так до тех пор, пока я не открыла для себя аудиокниги. Всего Достоевского переслушала по 5 раз благодаря старшему ребенку Поняла, что читать его надо взрослой, очень теперь люблю.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 02.03.2012, 14:19
ответ для Vlasik , на сообщение « Спасибо!!!:flower::flower::flower: »
  #954
Зеленые глазки
Мега-элита
 
Аватар для Зеленые глазки
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4 337


Всем привет! какаяч-то погода грустная... эх...
Vlasik - C Днем рождения красотки!!!! все таки какие девочки очаровашки а платья - бантики - как я все это люблю
буду просить у деда мороза... доченьку


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
ой девочки, а как я завидую тем кто счас успевает читать.... для меня книжки с детства это самое приятное. Это ритуал... особый кайф. как гурман. я получаю забравшись с ногами в кресло\на диван, что бы полумрак и лампочка только страницы освещала.... тишина...
и я... ия так любила... а сейчас стыдно признаться давно ничего вот так взахлеб и не читала.
Хотя Дину Рубину люблю, помню, что первуе, чтьо прочла была высокая вода венецианцев..я очень люблю Италию и Венецию... была под приятным впечатлением.
Казус кукоцкого мне тоже понравился... только помню, что потом тяжело было и пасмурно на душе.
Почти всего Павича прочитала - что-то с удовольствием, например "Невыыносимая легкость бытия", что-то...
Люблю Гришковца. Понимаю, что это возможно скорее модно, чем глубюоко. Но иногда он так особо говорит о простых вещах. Хотя ему стала симпатизирировать задолго до его раскрученности...
Раньше и правда много читала, точнее проглатывала книги. Иногда даже не вспомню о чем, а настроение книги помню, свои ощущения. сюжет не могу пересказать, но впечатление есть. муж до сих пор не может понять как это...
эх.. почитала ваши литературные изыски за последние дни и так книжки захотелось... настоящей, со страницками, а не аудио и электронной.
хотя аудиокниги в хорошем воспроизвепдении тоже люблю.

Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Настин сон ооочень поменялся буквально за один-два дня без ГВ, стал глубже и дольше т-т-т, и может сама засыпать, если переворачивается, или смена фаз сна.
А было так: укладывашь, и сидишь около ребенка, сначала через 5 минут она просыпается плачет, потом через 10, через 15 и т.д., под утро только могла час-два спать подряд. Если я отошла (почистить зубы, туалет), во-первых, сразу просыпается, во-вторых, так раскричится, что потом сложно успокоить. Конечно, не так резко стало как сейчас, нам помогли еще и остеопаты-шарлатаны Последнее время до 4-х хорошо спала, а потом , в итоге я разбитая ходила.
Ну и на шоколадное мороженое у нее аллергия )))) а муж накупил его полморозилки
как мне описанный режим напоминает то, что происходит у нас правда я вышла на тропу войны и теперь пытаюсь восстановить сон -гигиенические процедуры - развлечения-еда-сон .
а то один рыдает, второй спит, через 30 минут наоборот. и малыша приучили спать на ручках вообщем, беда без четкого режима

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
девочки. какие вы образованные... а я вот читала кукоцкого- но застрелите , не помню о чем....
вот-вот и у меня такое бывает.

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
почти ушла )) не немогу не вставить. тут анекдот прочитала недавно... по теме
" в детстве у меня была любимая игра с папой. он ложился на диван и был как Ленин в мавзолее. а я его охранял. причем чемдольше, тем больше он меня хвалил. мог по 2- 3 часа стоять.... когда я стал отцом я понял почему папа так любил в нее играть..."
это про моего мужа...
Зеленые глазки is offline  
Старый 02.03.2012, 14:34   #955
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Зеленые глазки Посмотреть сообщение
Казус кукоцкого мне тоже понравился... только помню, что потом тяжело было и пасмурно на душе.
Почти всего Павича прочитала - что-то с удовольствием, например "Невыыносимая легкость бытия", что-то...
Люблю Гришковца. Понимаю, что это возможно скорее модно, чем глубюоко. Но иногда он так особо говорит о простых вещах. Хотя ему стала симпатизирировать задолго до его раскрученности...
Раньше и правда много читала, точнее проглатывала книги. Иногда даже не вспомню о чем, а настроение книги помню, свои ощущения. сюжет не могу пересказать, но впечатление есть. :.
После Кукоцкого было приятно пасмурно мне. Я и солнце не люблю, люблю дожди- так приятно на душе сразу.

Гришковца не очень лю, но "рубашка" супер понравилась!

Вот Павич не очень легко давался. Хазарский словарь так и не смогла

А про память это ты про меня написала. Многое только впечатление помню. Как я люблю метро- там можно читать!!!
__________________

0-2610 (2400) 46 см. 1-3400 49 см. 2-4800 56 см 3-5800 60 см. 4-6500 62 см. 5-7200 64 см 6-7600 64 см 7-8000 64 см Мы на ГВ
Gerby is offline  
Старый 02.03.2012, 14:38
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #956
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


А Наташа-дакота наверняка и процитировать может любую прочитанную книгу. Наташа, память можно натренировать? Или это врожденное?
Gerby is offline  
Старый 02.03.2012, 14:42
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #957
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Вычитала про сон малышей.
"Многих мам беспокоит вопрос сколько ребенок должен спать. В первые месяцы продолжительность сна составляет от 16 до 20 часов. К 6 месяцу и до года Ваш малыш должен спать примерно 14-16 часов в сутки, при этом он может спать днем 4-5 раз по 20-40 минут или же 1-2 раза по 1,5-3 часа. От двух до шести лет ребенок должен спать 14 часов."

Значит 4-5 раз по 20-30 минут - это нормально!!! Мы днем так спим.
Хотя написать то можно все что угодно.
Gerby is offline  
Старый 02.03.2012, 14:57
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #958
Pusi
Старожил
 
Аватар для Pusi
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 493


Девочки почитала вас про книги, и чувствую себя бездарем... я о таких книжках даже и не слышала
Кристи про метро +1000 тоже читала только там и когда беременная была, последнее что прочитала это Олег Рой, (книги про детей не считаются) вы такое вообще, наверное, не читаете...)

Конопуш, видела фотки, Илюшка такой симпотяга, и молодая мама, что ты там себя в старушки записываешь, выглядишь потрясно!

Катюшку с годовасием!!! Красоточка

Света, хорошо, что по очереди а представь, если бы одновременно

Уля, анекдот пять баллов


У нас полдня не было темпы, а сейчас опять поднелась +38, ждем врача
ПЫСЫДевочки, а вы не заметили, что смайлов стало меньше, или это у меня только так
__________________


Я Оля, ко мне на ты
Pusi is offline  
Старый 02.03.2012, 14:57
ответ для Gerby , на сообщение « Вычитала про сон малышей. "Многих мам... »
  #959
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Так завтра то врач придет? Только температура ?
Да, только температура. Сёдня и ночью и утром была. Сейчас уложила на дневной сон, Т38,1 Врача вызвала.
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Секрет простой - сушить портки на батарее Тогда колготок хватит точно на сутки, а в машину - на ночь. Детская моча не вонючая, я иногда и по три раза сушу. И вместо колгот лучше шароварики - они как-то так пропитываются, что наружу почти не вытекает.
Хе.. У нас хоть и жара - 27 градусов дома, при открытых форточках, всё равно колготки не успевают так быстро сохнуть, видать запас маловат
Я сначала одевала трусы+ марля+ колготки, и всё равно протекает на пол, стирки немерено! Сейчас решила одевать одни колготки, а то не напасёшься труселей и подкладных. Писает то уже как взрослый, вы то махонькие ещё

Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Кто-нибудь смотрел спектакль с Нагиевым "кыся"? весь зал ржал хором, я выдержала 20 минут.
Смотрела. Ничего так, но без восторга! Я ж сначала книги прочла, а после прочитанного мне как правило не нравится постановка

Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
* Вычитала про сон малышей.
"Многих мам беспокоит вопрос сколько ребенок должен спать. В первые месяцы продолжительность сна составляет от 16 до 20 часов. К 6 месяцу и до года Ваш малыш должен спать примерно 14-16 часов в сутки, при этом он может спать днем 4-5 раз по 20-40 минут или же 1-2 раза по 1,5-3 часа. От двух до шести лет ребенок должен спать 14 часов."

Значит 4-5 раз по 20-30 минут - это нормально!!! Мы днем так спим.

Дима в первые месяцы после рождения не более 10 часов в сутки спал! Потом стал немного больше, но всё равно 14 или 16 часов у нас небыло НИКОГДА!!!
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 02.03.2012, 15:01
ответ для Gerby , на сообщение « После Кукоцкого было приятно пасмурно... »
  #960
Зеленые глазки
Мега-элита
 
Аватар для Зеленые глазки
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Хазарский словарь так и не смогла
А про память это ты про меня написала. Многое только впечатление помню. Как я люблю метро- там можно читать!!!

хотя вот на память по жизни не жалуюсь
на работе считают, что у меня замечательная память! помню многие мелочи, которые вроде и надо бы забыть...
мне кажется, что по жизни я настроена на запоминаия - событий, меточей, тонкостей, деталей...
а вот когда дело касается наслаждений - книга, кино, хороший спектакль.. видимо я погружаюсь в атмосферу, наслаждаюсь и включается этомицональная память. помню ощущения, а вот детали смазываются.
вот как то так
ладно... пока детвора спит, пойду по дому
Зеленые глазки is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena